воскресенье, 23 августа 2009 г.

У нас нашли Стафилококк золотистый (лат. Staphylococcus aureus). ЧТО ДЕЛАТЬ?

У меня такса - сука, 1 год 9 мес. Месяца 3 назад обнаружили Стафилококк золотистый (Staphylococcus aureus) и грибок. Сдавали анализы, прокололи курс антибиотиков, курс таблеток для повышения иммунитета. Ничего не помогло. Продолжаем делать примочки, мажем мазями, антисептиками и т.д. Лекарств на целый поднос (( Одно ухо воспалено, на ногах (между пальцев) все воспалено.Воспаляются Параанальные железы. Посадили на овощную диету. Результаты от всего лечения - минимальны. Ведь нельзя собаку пичкать лекарством в таких количествах. Будут осложнения. Может, есть другие способы, потеряла всякую надежду. Устали от постоянных процедур с утра и вечером. Извелась собак.
Помогите, если кто сталкивался с такой проблемой ......... ((

4 комментария:

  1. У моей англичанки тоже нашли стаффилококк потратили уйму денег,а ничего не помогло только печень посадили от этих антибиотиков и иммунитет ноль.Тоже незнаем что еще делать?Но между пальцев воспаление прошло,а толку то печеньуже посажена собака почти лысая ходит,врачи сказали готовьте деньги на другое лечение а вот поможет оно или нет незнаем.Собака вся измучена всеми этими процедурами.

    ОтветитьУдалить
  2. Понимаю и сочувствую. Но из всей информации полученной от врачей и просто прочитанной литературы (и медицинской и ветеринарной) решила одно – надо найти причину, спровоцировавшую воспаление и конечно врача, который поможет. Хочу найти именно ветеринара-дерматолога и иммунолога. Может и толк будет. В любом случае спасибо – теперь хоть знаю, что мы не одни такие. Плохо только одно – стафилококк, с каждым лечением все устойчивее к лекарствам(( и может вызывать гнойные воспаления других органов.
    Если что-то узнаю, обязательно выложу.
    Удачи вам и не болеть.

    ОтветитьУдалить
  3. у людей тоже не лечится. но советую бактериофаг стафилококовый. мне помог. но долго надо пользоваться. можно внутрь а можно наружно по необходимости.

    ОтветитьУдалить
  4. сделайте бак.посев на чувсвительность к антибиотикам!я столкнулась с этим стафилококком 17 лет назад(у моего сына высеяли).из собственного опыта:бороться с ним бесполезно,можно заглушить его проявления,кстати,у нас чувствителен только к ХЛОРФИЛИПТУ.есть масляный и спиртовый.тьфу-тьфу-тьфу(чтоб не сглазить) нам помогло,может поможет и вам!выздоравливайте!

    ОтветитьУдалить