воскресенье, 23 августа 2009 г.

Как угадать какого цвета будет йорк когда вырастет?

Подскажите пожалуйста,я хочу йорка светлого цвета,брать будем конечно маленького(месяца 3-4).Как выбрать такого йорка,чтобы он вырос светленьким?

23 комментария:

  1. Он уже должен начать перецветать уже к этому возрасту!

    ОтветитьУдалить
  2. Чем раньше начинает перецветать щенок (именно по спине, перецвет по голове в расчет не идет), тем светлее он будет. Это почти всегда так. Ну и на родителей смотрите! Ищите именно светлых!

    ОтветитьУдалить
  3. не обязательно если родители светлые что и щенок будет светлым, у меня у родственницы девочка черная, хотя родители светлые, ей уже 1,5 года, навряд ли уже перецветет......

    ОтветитьУдалить
  4. Еще определяется по цвету кожи: если кожица светленькая, то и собанька вырастет светляшкой, если темнее, то цвет будет более насыщенным :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Цвет кожи, пузико наверное хорошо видно

      Удалить
  5. Не обязательно смотреть на родителей.у меня темный кобель,ему 1.3 месяца у него спинка только начала перецветать,хотя родители посветлее.
    вообще говорят до трех лет перецвет может быть.

    ОтветитьУдалить
  6. Очень много читала и общалась с профессионалами по поводу перецвета. Так вот в 3 месяца уже по спине должен быть обязательно виден перецвет у корней. Если этого не видно, то это повод задуматься по поводу будущего цвета собачки, возможно он так и останется черным.

    ОтветитьУдалить
  7. И по поводу ушей хочу еще вам посоветовать, к трем месяцам ушки как правило должны уже стоять у щеночка, и при правильном уходе должны быть подстрижены н1/3 уха, это помогает ушку не падать. Мы когда выбирали своего щеночка - у него уже в 1,5 месяца стояли ушки, ему с месяца уже заводчика их постригала. А когда забирали в 3 месяца, то ушки вообще уже просто как у взрослой собаки были. Потом очень сложно будет поставить ушки, если в 3 месяца они висят еще.

    ОтветитьУдалить
  8. Ольга Щербакова,
    "в 3 месяца уже по спине должен быть обязательно виден перецвет у корней. Если этого не видно, то это повод задуматься по поводу будущего цвета собачки"

    Не соглашусь, все зависит от породной линии. В каждой линии щенки растут и перецветают по разному. В одной линии все как правило до семи месяцев происходит, в другой после быстрее идет...Моя собанька в 2 месяца начала быстро цвести на голове, причем совсем светляшка, а спинка зацвела только месяцам к 5. К 1.3 годкам - спинка была полностью светленькой с красивым голубым отливом, а мордочка рыженькой. Сейчас нам уже 2 - морда более насыщенная рыжая.
    Так что каждый щенок перецветает и растет по разному... :)))

    ОтветитьУдалить
  9. Многие йорики по голове перецветают ч/з белый цвет. Вначале становятся блондинами и к 2-3годам только приобретают рыжий цвет.

    ОтветитьУдалить
  10. Только к 2м годам установится цвет.
    В детстве вообще не определить...(((

    ОтветитьУдалить
  11. Я согластна с Катериной,Еленой и Lizzi.
    Сужу даже по своей собаке,у него очень долго не перецветала спинка,а сейчас успешно перецветает,а до этого только бока были серенькие.

    ОтветитьУдалить
  12. Моей собаке 3 года. Голова у нее давно золотая. А спина после родов начала серебрится. До этого была черной, но немного отдавала серебром. На солнце. Сейчас она все еще темная, но серебряный цвет виден.
    Это нормально?

    ОтветитьУдалить
  13. При беременности у девочки может поменяться цвет, возвращается преждний, как правило, когда она перестает кормить щенков. Все связанно с изменением горманального фона в данный период.

    ОтветитьУдалить
  14. большое спасибо)
    вобщем я так поняла,что покупаешь кота в мешке)

    ОтветитьУдалить
  15. Очень нужен совет, пожалуйста, ответьте!!!!!!! Нашей девочке 3 года. Любовались окрасом!!! Морда рыжая, спинка серебряная, ровного окраса. Месяц назад обнаружили рыжеватые прядки на середине спины и заметно порыжела морда. Мы не рожали. Кормим говяжим сердцем сырым, даем витамины. Добавляем рис, но она съедает только сердце. Что делать для того, чтобы вернуть стальной окрас без примеси рыжих прядок???

    ОтветитьУдалить
  16. Оля, может не по теме, но опасно кормить одним мясом. Такая " кремлевская" диета - удар по почкам.

    ОтветитьУдалить
  17. Спасибо большое, мы поняли это и перевели на сушку!

    ОтветитьУдалить
  18. скажите мы купили с родословной все как полагается а ушки не стоят даже если поставить то они слишком высокие. может это не йорк совсем

    ОтветитьУдалить
  19. моей собане почти 5мес, головка практически белая, почти седая, а спинка сантиметра на 3 уж ооочеь серебристого цвета. говорит ли это о том, что она вырастет совсем уж блондой?)

    ОтветитьУдалить
  20. А моей девочке 6 лет и спинка изрядно порыжела. Мне кажется это с возрастом произошло. В итоге вся спина станет рыжей. Я на второй собаке это вижу. Раньше были темненькие. Не черные, и не светлые.

    ОтветитьУдалить