воскресенье, 23 августа 2009 г.

с детства кашель((

моему пёсику 9 месяцев, взяли мы его в 2 месяца) И с самого детства у него кашель. Он кашляет несколько раз на дне. Нескажу чтобы часто! происходи это когда он разыграется, гавкает или просто сильно долго злится!! Кашель сам по себе такой как будто он чем то подавился и хочет это выплюнуть! скажи те нормально ли это?? и кто нибудь сталкивался с этим?? Заранее спасибо))

7 комментариев:

  1. нет это не нормально!не понятно,почему вы до сих пор не обратились к ветврачу.Это может быть проблемы с сердцем,что характерно для йорков.Но может и нет....У нас это было из-за пониженного количества глюкозы.так,что все индивидуально.Идите к врачу на анализы!Удачи!

    ОтветитьУдалить
  2. Это ещё может быть стеноз гортани, у мелких собак встречается. В любом случае надо выяснять причину.

    ОтветитьУдалить
  3. Наста, добрый день, мы взяли свою собачку, когда ей было 3.5 месяца и она тоже кашляла, сначала думали простуда. Но это оказалось простуда, то ли инфоекция из питомнки. При этом нам вылечили этот кашель в самой простой ветлечебнице. Чем круче была поликлиника, тем круче ставили диагноз, вплоть до того, что нужно делать операцию (при этом они и снимок могут под это дло сделать). очень много читала на всяхик сайтах, где-то нашла, что данный кашель проходит к 1 году.
    У нашей собачки к 6 месяцам все прошло.А у моей подруги - собрак брали одновременно в одном питомнике до года собачка кашляла, но у них дома очень холодно...

    ОтветитьУдалить
  4. Нам пять месяцев и мы тоже постоянно кашлеем и чихаем . Очень часто для нормы. Начали когда сильно болели кишечной инфекцией .. И до сих пор даже после курса сильных антибиотиков. Врачи мол говорят.. Давайте дальше посмотрим. Слушают в легких все чисто. Не знаем что и делать. Решили вот барсучий жир подавать.. Чуток..

    ОтветитьУдалить
  5. Хочу сказать нам при курсе антибиотиков кололи витамины и давали витамины пить. Хочу сказать, что понемногу тогда начали выгуливать и по-тихонечку все и прошло.
    Если вы живете в Москве в ЮВАО я посоветую ту лечебницу где нам вылечили...

    ОтветитьУдалить
  6. Нет я не в Москве. Когда гуляет все проходит. А вот дома.. Начинается.. Надеюсь пройдет со временем

    ОтветитьУдалить
  7. ну нам сказали что с сердцем проблем нету))) сказали шумы в лёгких((( ну типо воспаление((( колим антибиотики))

    ОтветитьУдалить