воскресенье, 23 августа 2009 г.

ВЯЗКИ

Ищем невесту)))))))
Мой йорик 2кг, очень милый,красивый, общительный мальчик с родословной.
Проблема одна....на выставки мы не ходили, и заводчица сказала, что таких вязать не будет.....
Так что мы так.....для души, как говориться))))))))Игрушки все уже бедные дома))))))))А кастрировать жалко мужчинку моего...
Если есть желающие, пишите в личку.
Фотки тоже можно у меня посмотреть....

32 комментария:

  1. Валерия, развязывать кобеля вам не советую...
    1. после вязки он поймет в чем радость жизни и будет стремится к каждой течной суке.
    2. если вы не сможете своему кобелю предоставить 4-8 сук в год, то он будет мучиться от сильного желания и в тоже время невозможности. После чего со временем у него испортится характер и в ход пойдут не только игрушки в вашем доме.
    3. кобель может начать метить в квартире.

    Но если вы готовы искать ему невест на протяжении всей жизни ( что не так-то просто для хозяйки не титулованого кобеля) то вперед! удачи...

    ОтветитьУдалить
  2. Валерия, еще не редки случаи, когда развязаные кобели, при виде течной суки на прогулке, просто убегают от хозяина.

    ОтветитьУдалить
  3. Катя Сашникова - полность с вами согласна!

    ОтветитьУдалить
  4. И что в такой ситуации делать? Либо выставки либо кастрация?

    ОтветитьУдалить
  5. Ну можно же просто не развязывать кобеля, не знает что ЭТО такое и живет спокойно.
    Валерия а вы откуда? Если в Москве то это бесполезняк, а если вы где нидь живете где один-два кобеля и обчелся, то думаю можно найти невест. Ну а хоть одну выставку посетить это не так уж и трудно.

    ОтветитьУдалить
  6. да как не знает?если он уже игрушки того))Валерия,вы бы ему не разрешали это делать с ними!

    ОтветитьУдалить
  7. Моему псу уже более десяти лет, мы его не кастрировали и суку не давали... живет себе спокойно, ни о чем не подозревает...
    Думаю и ваш перерастет =))

    ОтветитьУдалить
  8. ООООО, одно дело игрушку а другое дело текущую суку.... Незнаю как объяснить Екатерина, но разница большая. Перерастет зюзюкание и будет всё нормально, далеко не всех кобелей вяжут.

    ОтветитьУдалить
  9. да понятно,что разница есть,но тем не менее....Если собу не вязать,то не надо игрушки давать.

    ОтветитьУдалить
  10. А ну в том смысле что не надо зюзюкать давать это верно.

    ОтветитьУдалить
  11. У меня у знакомой кобеля повязали, когда ему год был, это было 1 раз, сейчас ему уже 9 лет и никаких проблем никогда не было, не метил и никуда никогда не бегал, во игрушки-это да))))иногда бывает!

    ОтветитьУдалить
  12. Это скорее исключение, чем норма.Нельзя судить по одной собаке.

    ОтветитьУдалить
  13. А почему „заводчица сказала, что таких вязать не будет.....???

    ОтветитьУдалить
  14. Катерина, это, действительно, скорее единичный случай! В большинстве своём кобели начинают вести себя так, как описывали в первых постах! По одной собаке судить о поведении йорков в целом нельзя, запомните это!

    ОтветитьУдалить
  15. Лена Мишка Кузнецова : потому что заводчица нормальная и хочет улучшать породу, а повязав кобеля, который не прошел оценку экспертов, может получить некачественных щенков и тем самым подпортить репутацию своего клуба (питомника)!
    Вяжут только 1-2 кобелей из 100 - это норма! и нормальные заводчики подбирают таких кобелей годами...и это правильно! ведь еще даже не каждый чемпион может стать достойным производителем!
    а есть люди пытающиеся заработать денег на щенках и вяжут всех подряд...а потом из щенков вырастает не понятно что!

    ОтветитьУдалить
  16. Это точно!йорков штампуют сейчас все кому не лень((

    ОтветитьУдалить
  17. да это я и сама сообразила))) Вопрос в другом- если даже заводчица сразу говорит, что собака не представляет племенной ценности, зачем пытаться получить от этой особи потомство?

    ОтветитьУдалить
  18. Для души? Бред...тут деньги бОльшую роль играют. Столько алчных людей стало...
    Алёна правильно говорит! Вязаться должны только лучшие представители породы! Даже давным-давно, в стаях, "оплодотворял" сук только вожак, лучший в стае!
    А сейчас, в связи таких вот многочисленных вязок кого попало, с кем попало, у йорков начисто проподут породные признаки, да и порода в целом! Для чего вязать своих кобелей и сук ПЭТ класса??? Я просто не понимаю таких людей. Они, наверное, настолько зависят от своего "ХОЧУ, и всё тут", что просто не замечают в глобальном смысле, что творят с породой и с собаками! Это неуважительно, неувожительно по отношению к тому, кто десятилетиями создавал породу, и к тем, кто пытается всеми силами её сохранить, подбирая и ища годами собак для вязки!! Заметте, ведь это намного сложнее, чем просто взять посредственного кобеля, неизвестно какого происхождения, и кричать о том, что "МОЕМУ МАЛЬЧИКУ НУЖНА НЕВЕСТА!!", насколько же низко нужно опустится, чтобы ТАК не уважать труд заводчиков!

    (ПИШУ ДЛЯ ВСЕХ КТО РАЗМЕЩАЕТ ОБЪЯВЛЕНИЯ В АЛЬБОМЕ "ВЯЗКИ", ПРЕДЛАГАЯ ПОСРЕДСТВЕННЫХ СОБАК ДЛЯ ВЯЗОК)

    ОтветитьУдалить
  19. Мне тоже одногруппница предлагала свою девочку повизать с моим,ей видите ли вдруг щенков захотелось....А смысл,если изначально брали собаку для души не планируя щенков.а потом вдруг "преспичило".Видимо и правда здесь все дело в деньгах((

    ОтветитьУдалить
  20. аааааа))) точно! Я и не заметила этой фразы, шибко та порадовала. Не знаю как остальным, но лично для моей души гораздо приятнее видеть красивую породистую собаку, плод долгой селекционной работы, а не горбатое существо с одним стоящим ухом, окрасом и типом шерсти фокса, и весом 7кг. Я даже сначала у них спросила, что это за порода? Да это ж йорк, как у вас! Только у нас плем брак, мы его за 150 дол. купили...

    ОтветитьУдалить
  21. Все бы хорошо, но только 20-30% владельцев йорков понимают все то, о чем здесь написано, а остальные к сожалению НЕТ!((( и как это до них донести - непонятно!!!

    ОтветитьУдалить
  22. Алёнка, вам бы это говорить=) У вас в руках бивер вроде? Так вот если 100% владельцев йорков понимали всё то что здесь написано, у вас бы не было малышастика такого красивого. Отбраковали бы йорка с белым пятном и УСЁ=)

    ОтветитьУдалить
  23. Бивер у меня на руках не мой!((( и первые биверы, насколько мне извезно, появились в питомнике читы Бивер, а питомник у них уважаемый и знаменитый...скрещивали они своих титулованых йорков и получили бивера))) и им повезло...
    но Биверы красивые...а вот йорки с браком увы НЕТ(((

    ОтветитьУдалить
  24. не он у них первый в следствии кого-то рецессивного гена йорков родился.

    ОтветитьУдалить
  25. Правильно Екатерина, первый Бивер произошел от двух йорков!!!

    ОтветитьУдалить
  26. Ну кто бы говорил. А не Вы ли писали: "Куплю родословную для собаки"?

    ОтветитьУдалить
  27. Ребят помогите!! такая проблема
    У нас есть великолепный мальчикЙорк и таккая же милашка девочка
    Парню 4 года,девченке 2
    Решили их связать, так как очень хотим щенков
    Но у них ничего не получается. Я знаю что этим нужно очень плотно заниматься и требуется не мало времени, но мы и так сейчас уже потеряли два дня и боимся что можем не успеть, а откладывать все это опять на пол года не хочется.
    Моя подружкка сказала, что есть специально обученные люди по сводке,
    которые могли бы нам помочь с этим вопросом
    Если то то что то знает, пишите в личку

    ОтветитьУдалить
  28. Кюша, вы не одна с такой проблемой! ведь обычно кобель не покрывает суку живущу с ним под одной крышей - он просто уже и так считает ее своей...
    вам нужен или очень опытный инструктор или просто другой кобель...так после этого ваш кобель поймет, что что-то пропустил, и уже на следущую течку покроет и вашу девочку!
    а может вы просто делаете что-то не так? правильно ли держите?

    ОтветитьУдалить
  29. Елена Гвендолин тамаркина
    сколько раз можно писать!!!!!!!не для себя!!!покупали для германской девочки,в итоге делали регсистровую!

    ОтветитьУдалить
  30. Насколько я знаю если кобель до 3 лет не развязан то вряд ли он даст потомство,во всяком случае это говорят кинологи занимающиеся кобелями,а развязывает опытный инструктор,,,

    ОтветитьУдалить