воскресенье, 23 августа 2009 г.

Первая прогулка

Моей малышке скоро можно будет гулять. Подскажите, пожалуйста, какие процедуры надо сделать, чтобы не подхватить какую-нибудь заразу.( Все нужные прививки сделаны.) какие средства лучше от блох и клещей?

8 комментариев:

  1. незнаю как у вас, но у меня в киеве уже клещи лезитут полным ходом!!!! Сама недаввно убедилась, возле дома дворняга живет так сказать дворовая так на ней столько клещей нашла!!!быстро полетела ошейник купила.
    Своим малышкам ошейники Kiltix от Bayer купила, так пока ни одного не находила.

    ОтветитьУдалить
  2. Сравнили иде Киев, а иде мы. У нас в Питере ещё снег лежит.

    ОтветитьУдалить
  3. моя заводчица посоветовала фронтлайн-спрей или капли, нужно обрабатывать 1 раз в месяц, правда мы еще маленькие и у нас не все прививки, поэтому гуляем на ручках.

    ОтветитьУдалить
  4. У НАС СОВСЕМ НЕ ПЕРВАЯ ПРОГУЛКА НО МОЯ ДЕВОЧКА НИКАК НЕ МОЖЕТ ПРИВЫКНУТЬ К ПРОГУЛКЕ....ВСЯ ДРОЖАТЬ НАЧИНАЕТ КОГДА БЕРЁМ НА РУЧКИ И ИДЁМ ГУЛЯТЬ..А ТАМ ПИЩИТ ПРОСИТСА НА РУЧКИ..А КОГДА ЗАХОДИМ ДАМОЙ ПОСЛЕ ГУЛЯНКИ ОНА БЕГАЕТ КАК БЕШАНАЯ...И СКУЛИТ..КАК БУДТО ЧТОТО БОЛИТ ...

    ОтветитьУдалить
  5. У меня щеночку теоретически уже можно гулять, но что-то я пока побаиваюсь...На ручках несколько раз выходили на улицу и только в хорошую погоду. Поначалу боится, трясется, ушки поджимает, потом вроде как нормально, с любопытством по сторонам смотрит...На шум очень бурно реагирует, особенно если дорога рядом, чуть ли не на шею залезть пытается. А на поводке еще не пробовали, к ошейнику привык, одеваю - бегает нормально. Сегодня к ошейнику пристегнула поводок, позвала щенульку к себе, а он как столб встал и с места ни в какую ...Как ни звала - не получилось, так и стоял 5 минут в комнате, смотрел на меня таким жалостливым взглдом, сердце не выдержало, сняла с него ошейник с поводком, и он тут же начал играться ...)

    ОтветитьУдалить
  6. ну, не знаю... мы осознанно Бусю начали выносить на улицу аж в феврале-сначала минут на 5, потом минут на 7. ей тогда было 2 месяца. и все нормально! поначалу немного дрожала, потом носилась как угорелая по снегу и играла. а сейчас ей 6,5 мес, так вообще обожает гулять! она у нас в ошейнике и на даче и дома. и пока тьфу тьфу-никакой живности не находили. и еще мы ее с 2 мес на работу с собой возим в машине.час на работу-потом сидит с нами на работе и час обратно! и все прекрасно! смотрит себе в окошко-довольная!))))
    просто-нужно как можно раньше приучать собаку к прогулкам и пр. и не жалеть ее и не трястись. а то потом и получается-над собакой сначала дрожали и она это все впитывала, а потом вдруг ее на улицу выносят и это все в месяца 4-5...... конечно собаке сложно "перевоспитываться"

    ОтветитьУдалить