воскресенье, 23 августа 2009 г.

Просится на кровать...

Здравствуйте.
Уже 3й день у нас живет девочка полутора месяцев.
Возникла проблема: когда ложимся спать, простится на кровать, скулит (очень и очень настойчиво) и пытается запрыгнуть на нее. Заканчивается все это тем, что кому то приходится ложиться на некоторое время на пол, чтобы она заснула.
На кровать пускать не хотим, но и на пол спускаться тоже не кажется удобным. Как можно более мягко решить эту проблему?

35 комментариев:

  1. это еще те попрошайки-что-нибудь съесть ,на кровать это они умеют

    ОтветитьУдалить
  2. у нас тоже самое, нам сечас 2 месяца, а взяли малыша когда ему ещё полтора не было, и он ужасно плакал и просился на кровать но нам сказали его ночью просто игнорировать, хоть это очень тяжело, но мы пару дней игнарировали, потом протосто брали наруки успакаивали, тоже ждали пока начнёт засыпать клали его а его домик, ещё немного возле него сидели пока не заснёт и всё серез 2 неделти он перестал плакать, но правда он у нас так любит моё пуховое одеяло, и он на нём засыпает поэтому мы всё таки стали спать у меня в кровати, меня это в полне устраивает, потому что он или меня греет, или ложиться у меня в ногах и совсем не мешает, а вам советую просто не обращайте внимание, хоть сама понимаю что это тяжело :)

    ОтветитьУдалить
  3. А мы не устояли в первый день))))))))))) Итерь он спит с нами....Но только на этом диване. На другие и не пускаем.Ноги ему моем после каждой прогулки.

    ОтветитьУдалить
  4. ))) мои три йорка спят с нами на кровати, муж первое время был против, потом просто купили огромнейшую кровать, т.к. бороться с этими попрошайками невозможно

    ОтветитьУдалить
  5. у нас тоже с нами спит,даже вариантов других не было)))

    ОтветитьУдалить
  6. Как следует мою на ночь и кладу на подушку.. .:)) Она у него своя, личная, лежит между моей подушкой и подушкой мужа...

    ОтветитьУдалить
  7. А у меня не просится, она просто нагло запрыгивает в кровать)) Отправляю в домик, периодически запрыгивает обратно, на что целуешь ее и отправляешь обратно. Вот утро у нас разное либо нахожу ее рядом, либо сидит в домике и ждет когда я проснусь и разрешу прийти)

    ОтветитьУдалить
  8. у нас до 6 мес. спала на своем месте, первое время тоже плакала и просилась к нам в кровать, но потом привыкла, спала в своей лежанке, а когда ей исполнилось 6 мес., мужа переклинило и ему захотелось чтобы малявка спала с нами, теперь только между нами спит :))))))))

    ОтветитьУдалить
  9. Ой, мы первое время укачивали его, как ребенка, потом , когда уснет, клали в лежанку... А теперь ему 9 месяцев, и он спит с нами, причем нагло занимает самое удобное место. Правда, ему часто становится жарко с нами, поэтому он на свое место убегает. Вот так всю ночь туда-сюда и бегает...А мы с мужем то на одной подушке вдвоем, то на другой.
    Каждый вечер, конечно, у нас умывания и душ для лап.

    ОтветитьУдалить
  10. Я тоже сплю со своей девочкой))))) Но иногда, если мне не хочется брать её к себе на ночь, то приходится делать так. Вначале я её беру к себе, тупо жду, когда она КРЕПКО заснет. А потом тихонечко отношу её в манеж в лежанку. И усёёёёёёёёёёё))) Главное подождать, когда малышка крепко заснет! Тода ей пофиг где спать. А так она может у меня ВСЮ НОЧЬ СКУЛИТЬ!

    ОтветитьУдалить
  11. Спасибо.
    Мы тоже кладем в ее кроватку когда крепко уснет, просто она еще и просыпается несколько раз за ночь с желанием поиграть)))
    Сегодня уже меньше скулила, ей хватало спущенной руки.

    ОтветитьУдалить
  12. А у меня мой Жу просыпается в 6.30 утра и начинает играться! Переносит все игушки мне на кровать, и подсовывает их мне под руки и под другие части тела =))) А если от него закрыться одеялом, так он начинает яростно меня откапывть отдуда =))) Со стороны это выглядит конечно смешно, но когда выходной день и хочется спать... Не знаю, как с этим бороться =))

    ОтветитьУдалить
  13. Галина Ермакова, а сколько вашему малышу? У нас девочка когда была маленькой тоже так делала, в 6 утра устраивала мне подъем и игрища, потом часов в 9 утра заново засыпала, после полугодика это прошло, теперь дрыхнет до 11-12 утра крепким сном :)))))

    ОтветитьУдалить
  14. мы тоже до полугода где-то рааааано просыпались, а теперь пока кто-то рядом спит, то и СЫНа мой спит себе:)

    ОтветитьУдалить
  15. #14Наталья *YORK* Домрачева Вам значит повезло больше =))). Моему мальчику уже скоро 7 месяцев будет и по его настроению понятно, что он успокаиваться не собирается, такой непоседа, особенно по утрам =))))

    ОтветитьУдалить
  16. А у нас ровно в 6 утра хочет есть-будит(мурлыкает, скулит, рычит на все голоса))))).А после еды падает и спит как мертвый)))))))))))).Ему 6мес.

    ОтветитьУдалить
  17. а мой тоже спит с нами)))
    голова на подушке а сам под одеялом, и самое обязательное улечься между нами. а теперь когда жарко становится начинает нас толкать чтобы не париться))) нет чтобы к себе уйти

    а приучил его к этому моя половинка)))) а ведь вначале вообще против собаки был. а теперь каждую ночь меня мои мужчины уламывают)))) как им сказать "нет"?))))))))))))) Зато утром сразу двоем будят и целуют

    ОтветитьУдалить
  18. Наш тоже спит на кровати,взяли только неделю назад и в первую ночь начал скулить ,стало жалко взяли к себе ,так и спит с нами,днём правда когда уходим на работу с постели снимаем что бы не упал.

    ОтветитьУдалить
  19. Мой знает, что мы не пускаем его на кровать, но как только наступает глухая ночь, он тихонько крадеться и запрыгивает в постель.Причем ложиться с моей стороны, и постоянно подвигается, когда я хочу отодвинуться, что бы не придушить.Так и сплю, пол ночи прижатая с обеих сторон мужчинами

    ОтветитьУдалить
  20. У меня тоже самое, запрыгивает когда мы засыпаем. Или за рание ложится, попробуй выгони. Мы очень боимся задавить его. Что делать, хочется чтобы он спала на своем месте.

    ОтветитьУдалить
  21. На ночь, сажайте в вольер. Только поставьте там воду.

    ОтветитьУдалить
  22. Я вначале на ночь закрывала в вольере.три дня попрыгал,поскулил-победила,спал у себя,потомс возрастом вольер убрала,стал спать у кровати,на полу)) стало жалко,тоже мне овчарка ))) Взяла на кровать,постелила у подушки одеяльце-спит на нём ,а днём если кто решит себе "тихий час " устроить уже в ногах устраивается,тут я бегаю и проверяю,что б не запинали,потом устану проверять-спускаю в лежанку.Вобщем особых проблем нет))

    ОтветитьУдалить
  23. У меня йорка мать к себе на диван берет часто, дремлет рядом с ней на подушке, а когда она засыпает - переполззает в ноги. Пару раз она его не брала, так он спокойно спал в вольере в своей лежанке, правда засыпал у меня на коленях, потом переносила )

    ОтветитьУдалить
  24. а моя девчушка спала сначала на кровате,через какое-то время начала просто уходить к себе сама,научилась спрыгивать...а утром,это вообще беда.(((
    кто-нибудь просыпаеться,так она сразу у двери и начинает громко лаять....попробуй не выпусти...а утро чуть ли не в 5 начинается,но потом когда все уйдут сама запригивает и спит дальше...вот как её отучить просыпаться или приучить спать?

    ОтветитьУдалить
  25. У нас с первой ночи спит с нами,и всем нам это безумно нравится!!!!!!!

    ОтветитьУдалить
  26. мои девки спят в ногах,а вот китайская хохлатая ложиться на подушку и немыслимым способом сталкивает меня с подушки!

    ОтветитьУдалить
  27. И мы тоже сдались. Спит со мной с третьего дня уже два месяца. я не сопротивляюсь, бесполезно.

    ОтветитьУдалить
  28. Я не хотела, чтобы пёска спала с нами, и первые две недели я свешивала руку на пол и гладила её. Тяжко было, но справились)
    А на даче спит со мной. Все счастливы)

    ОтветитьУдалить
  29. моя малютка спит со мной)))) либо в ногах либо на подушке, а когда очень холодно под одеялко сама зарывается)))

    ОтветитьУдалить
  30. Я читала, чтобы малыши засапали в своём домике, а не на кровати, можно ставить рядом с ними механические часы, они напоминают стук сердца и им проще. Если не помогает, то кроватку ставить ближе к своей и класть к щенку руку.
    Но сама я этих способов не пробовала. Она спит с со мной и мужем, не смогли устоять. В общем-то не мешает. У дивана лежит большая подушка, чтобы она самостоятельно могла на него залазить и слазить, а то очень высокий для неё.

    ОтветитьУдалить
  31. а мой знает что если спать , то у себя на месте.я ставлю вольер.он воспринимает его своей комнатой.да.иногда он скулит и лает, мол .хочу к вам, но я обычно немного повышенным тоном говорю нельзя или Тихо.и он идет к себе на место и засыпает.также иногда со мной спит.без проблем)

    ОтветитьУдалить
  32. у меня малыш тоже со мной спит..
    Первую неделю он спал у себя в лежачке..
    А после недели.. наверно как привык к нам... ночью стал писать около двери.. мстить что ночью ему нельзя к нам...
    пришлось делать эксперимент.. брать к себе ночью и спать...
    после того как спал со мной.. лужитсы небыло..
    решили на вторую ночь опять одного оставить спать.. опять лужица..

    и так как ни кто не против.. спит теперь со мной.. ложит мордочку на подушку.. а тело рядом.. так и спим.. лицо к лицу...

    ОтветитьУдалить
  33. vika, у меня со второй собой в точности до наоборот когда она спала на кровате то и писала там, после переселения на свою собственную лежанку таких безобразий не делает. Вот и получается кому что. И самое главное, она понимает, что я должна спать на своей кровате, а она на лежанке.

    ОтветитьУдалить
  34. да у меня наверно тоже понимает.. но очень ему нравится спать с кемто.. просто его лежачок находится в гостиной... там где ни кто не спит.. только днём - вечером сидят!...

    думаю в комнате ремонт сделаем, перестановочку сделаем.. и лежак перенисём ко мне в комнату.. может на месте спать тогда будет..))

    ОтветитьУдалить
  35. Вначале мы свою приучили спать на полу рядом с кроватью на лежаночке, спала, все было отлично, а потом один раз посадила ее на кровать поиграться и все, ей понравилось и она стала скулить и прыгать, проситься на диван, первое время игнорировали, а потом как-то она уснула с нами и нам так понравилось, что она рядом. Особенно утром, она так смешно спит! ) А теперь она спит только со мной, если я в гостиной смотрю телек до поздна, то она рядом ложится и спит, потом переходит в спальню ко мне, спит только у меня на голове, подушку приодится с ней делить. )
    И теперь у нас в доме ко всем диванам и кроватям спущены подушки, как бы ступеньки, она по ним запрыгивает куда хочет. Но она молодец, очень аккуратная и чистоплотная, так что я только рада, что она спит со мной, хотя вначале я была жутко против этого.

    ОтветитьУдалить