воскресенье, 23 августа 2009 г.

боиmся ездить на mашине =(

Mоей крошке уже больше годика, но mы до сих пор боиmся есздить на mашине! сидиm только на коленях или на плече. Сразу начинает зарываться под одежду и не вылезает от туда пока не заглушу mотор.
Кто-нибудь еще сталкивался с такиm непонятно откуда взявшиmся страхоm???

33 комментария:

  1. Нашему мальчишке 8,5 месяцев. тоже боится на маине ездить. сразу нервничать начинает, как только в машину садимся, особенно. если муж из нее выходит. а потом забирается на шею, и сидит там всю дорогу

    ОтветитьУдалить
  2. Мой тоже нервнечает..правда нам ещё 3 месяца.У него сразу же слюни текут...=(((

    ОтветитьУдалить
  3. Моей 8 месяцев, ездит на машине с 5.
    По началу боялась, лезла на шею, на голову, выше и выше.Особенно, чем скорость больше (двигатель и шины гудят больше)-тем больше трясется и лезет вверх.
    Обычно мы ездили с мужем в машине, и я ее держала на руках.А потом долгое время муж с ней ездил один в машине.Сажал ее на переднее сиденье.Теперь ездит сидя на коленях у меня, никуда не лезет, в окно лезет смотреть, когда окно открываем-нюхает все бешенно!)))Иногда подрагивает, но чаще укладывается на коленях спать)

    ОтветитьУдалить
  4. Ну бывает... Ездит на руках - уже хорошо. Приучайте постепенно. Освоится на руках - начинайте одну сажать.

    Юлия, слюни в 3 мес. - это укачивает пёсика... Возите сначала натощак и недалеко, постепенно увеличивая расстояния. На руках укачивает намного меньше.
    Я, когда не было возможности на руках держать, переноску с собачкой подвешивала за подголовник сиденья. Собака выше - укачивает меньше.
    Года не исполнилось, можно было уже возить где угодно и на любые расстояния.

    ОтветитьУдалить
  5. наш мальчик (ему сейчас 8 мес.) вообще не боится ездить. Как в три месяца посадили в машину, теперь все время с собой возим. Все ок!

    ОтветитьУдалить
  6. А моя псинка блюёт в машине, и тихо еду и кондиционер на нее направлю, всё равно...........

    ОтветитьУдалить
  7. Вы наверно кормите перед выходом,,,

    ОтветитьУдалить
  8. Моему почти год-как боялся в начале так и боится сейчас.Пытается залезть под сидения.И летом это спасло ему жизнь.Мы попали в аварию(в нас по встречке въехали пьяные мужики) и если бы наш малыш не сидел под передним сидением,то наверное,вылетел бы через лобовое стекло.Все кто был в машине-пострадали и прилично,а он нет!Слава богу!

    ОтветитьУдалить
  9. моя сидит у меня на коленях на пеленке,т.к. ее может вырвать,но не всегда.чем чаще ее с собой берешь,тем быстрее привыкает.но вообще сама поездка у нее восторга не вызывает)))

    ОтветитьУдалить
  10. мой ездит с 1,5 мес.!и ничего мы как садимся в машину он засыпает сразу)))мы потаму-что ездили в отпуск на машине и он привык))

    ОтветитьУдалить
  11. Нам 3 мес. и тоже блюем периодически. Укачивает на с сильно. Хотя чем дальше, тем больше привыкает. Надеюсь, что когда подрастем, то это пройдет. :)))

    ОтветитьУдалить
  12. Нам 5 мес - тошнит и рвет тоже в машине. Если поездка длинная. Если недолго, то все ок. Жалко так его. Причем кормлю очень задолго перед поездкой.

    ОтветитьУдалить
  13. Мы недавно целый день на машине рассекали.Так мой малыш спал себе спокойно на руках.Их главное не кормить перед дорогой....а взять с собой водички.

    ОтветитьУдалить
  14. При мне в вет. аптеке покупали для собачки средства, что бы не укачивало. А название не запомнила. Но думаю вам ветеринар подскажет.

    ОтветитьУдалить
  15. Лекарства только в крайнем случае. А так всех сначала укачивает, а потом привыкают, если озадачиться этой целью. Если собаку возить раз в год, то можно и с таблетками. Но если часто, то лучше приучить.

    ОтветитьУдалить
  16. Это от вестибюлярного аппарата зависит, как и у людей. Моего вообще никогда не укачивало.

    ОтветитьУдалить
  17. Мы тоже боимся ездить, на сиденье никогда не сажаю - только переноска, причем с последнего времени не мягкая сумка, а пластик. Ей там уютнее - и если что (ттт) - безопаснее

    ОтветитьУдалить
  18. у меня 3.5 месяца и тоже трясется немного в машине, но когда засыпает, то перестает))) я тоже переживаю по этому поводу, т.к. ничего страшного нет вроде в машинке кататься....))

    ОтветитьУдалить
  19. нам тоже 3,5 месяца ((( машины не боится, когда она не едет ) а в дороге - укачивает,слюни распускаем, унываем ((((((((

    ОтветитьУдалить
  20. Приучайте щенков к машине постепенно. Вначале посидите с включенным мотором, намного, потом проедде 5-10мин и так потихоньку приучите. И никогда не отправляйтесь в поездку с сытой собакой. Лучше её с утра не кормить перед поездкой, особенно долгой.

    ОтветитьУдалить
  21. а моя зарывается под матрасик в переноске, а если на руках - то оеа старается забиться под ноги, сбежать под сиденье, вообщем не как приличный пассажир.чего делать? Мы уже все перепробрвали. Одно радует -ее не тошнит

    ОтветитьУдалить
  22. Мой тоже боялся машины, пока не привык, возможно, что повлияло ещё то, что мы ездили на курсы (по подготовке к выставке), они ему оч нравились и он понял, что стоит потерпеть преезд ради встречи с другими собачками). Теперь привык и спокойно спит на заднем сидении). Нам сейчас 7 месяцев.

    ОтветитьУдалить
  23. Мы тоже очень долгое время боялись машины.. но потом я поняла, что собачка просто оказалось любопытной..она облюбовала себе местечко на задней полке..теперь вот каждый раз в пути лежит и разглядывает встречные машинки и природу за окошком :) Единственное когда далеко едим приходится останавливаться для того чтобы сходить в туалет и попить водичку.. когда машинка едет от воды отказывается слишком много всего интересного за окном :)

    ОтветитьУдалить
  24. А мы Канивиты немного принимаем и спим спокойно

    ОтветитьУдалить
  25. мы когда первый раз поехали мой рудик срыгнул а теперь привык просто обожает ездить на машине.
    едит в машине а сам в окно смотрит.......
    так же в автобусах всё норм)))))))

    ОтветитьУдалить
  26. Моего сначала тошнило в машине, корми или не корми значения не имеет, потом вроде бы привык. Буквально месяц не ездили, опять начал блевать. А с недавнего времени еще и писаться стал, хотя собаке уже 1 год и 3 месяца. Даже мимо машины с ним проходишь, рвется от нее подальше. Не знаю, что с ним делать.

    ОтветитьУдалить
  27. Девочки, а не пользуетесь ли вы всякими освежителями воздуха для машин, от некоторых и людей-то тошнит, а каково собакам. И ещё некоторые жидкости для омывания стёкол так воняют, и содержат ядовитые в-ва. Вполне может быть, что именно поэтому собаки и отказались ездить и тошнить их поэтому может, они просто травятся ядовитым воздухом. Это только человек такая тварь и дубиной не пришибёшь(ХХХ)

    ОтветитьУдалить
  28. Я никакими освежителями не пользуюсь. Мой просто боится машины и все тут. Защитник одним словом.

    ОтветитьУдалить
  29. я када её забирала в 1.5 месяца, заводчица сказала, что может укачивать. Типо часто случается. В поезде боялась, что не переживу этого. Но все нормуль. Буянила и потом спала ночью. И вчера в машине после прогулки упала без лап и спала

    ОтветитьУдалить
  30. А кто-нибудь пробовал специальное средство от укачивания для животных фирmы Биафар?? таm как раз йорик нарисован!)))

    ОтветитьУдалить
  31. Я пробовала, нам не помогло. Если без таблетки, то по собаке можно понять что ее сейчас стошнит и спустить в ноги на пеленку. А с таблетками она тошнится по тихому прямо на тебя. Вот и вся разница.

    ОтветитьУдалить
  32. Не надо увлекаться таблетками, если хотите возить собаку часто. Надо приучать.
    Или если, допустим, раз-два в год возникает необходимость путешествия, тогда можно подобрать таблетки и жить спокойно.

    ОтветитьУдалить