воскресенье, 23 августа 2009 г.

Травма головного мозга

Подскажите,пожалуйста,если с кем-то такое случалось!

30 комментариев:

  1. А как это произошло???????????:(((((((((
    Сочувствую вам!!!!!!!!!

    ОтветитьУдалить
  2. Елена, а вы не могли бы уточнить, что за травма? Сотрясение, ушиб, открытая травма, или закрытая? И на основании чего поставлен такой диагноз?

    ОтветитьУдалить
  3. Все началось еще в апреле,когда в салоне перед стрижкой ей зачем то сделали наркоз,было сильное отравление,много всяких проблем и задействован мозг-сильная потеря координации.Мы прошли комплексную терапию и примерно через месяц полностью оправились.Месяц назад уезжали в отпуск,Малышку оставили моей подруге,которой и раньше оставляли на несколько дней и все было в порядке.На этот раз она отреагировала иначе-видимо,от расставания пережила сильный стресс и всплыли старые проблемы.На 4 день,потеряв координацию (так говорит ветеринар) Малышка упала с дивана и получила сотрясение и ушиб почек.Кололи уколы и давали успокоительное.Сейчас прошел почти месяц,лучше не становится,почти пропало зрение и обоняние.Малышка почти все время лежит,хотя хочет бегать и играть,но боится,потому что чувствует себя не уверенно.Уколы по-прежнему колим,делали рентген шейных позвонков,так как было подозрение,что защемлен нерв.Очень страшно,что не поправится.Я не вижу улучшений,не смотря на то,что ветеринар успокаивает!

    ОтветитьУдалить
  4. какой кошмар!!! вот и ходи в салоны((( А ваш заводчик что говорит? Вам нужно найти специалиста именно по йоркам, у меня знакомая в этом убедилась на своем опыте, надо было удалять молочный клык..многие веты просто нос воротили при словосочетании "у меня йорк" нашли вета спеца по йоркам-зуб удалили без проблем да и еще советов по содержанию и уходу дали..

    ОтветитьУдалить
  5. Обещали 2 кг.,на самом деле около 1.8 кг,девочка миниатюрная,но крепкая.Ей 1 год

    ОтветитьУдалить
  6. Какой ужас!!! Бедная малышечка:((( Попробуйте показать малышку в клинике Сотникова, желательно попасть именно к нему, на сколько я знаю он спасал даже самых безнадежных!!!

    ОтветитьУдалить
  7. Если вы не против могу попробовать спросить на тематическом сайте..может москвички подскажут?

    ОтветитьУдалить
  8. Да,конечно.Я не могу найти похожих случаев,к счастью...

    ОтветитьУдалить
  9. Вот что ответил ветеринар на форуме по йоркам((((
    Сегодня, 17:01 #67
    Jylia
    Junior Member


    Регистрация: 18.09.2008
    Сообщений: 6
    Цитата выделенного

    --------------------------------------------------------------------------------

    ох..это ужасно!зачем перед стрижкой делать наркоз?это уже ущерб здоровью делать наркоз если он не необходим!я так и не поняла в чём заключается вопрос.Вообще эту малышку нужно осмотреть в хорошей,качественной зооветеренарной поликлиннике.Даже лучше за границей если есть такая возможность.с такой проблеммой через интернет просто не справиться((нужно сделать ренген головного мозга.это пока всё что я могу посоветовать.извените.

    ОтветитьУдалить
  10. Лариса,спасибо.Но вопрос не в том,что сделать,чтобы убрать последствия после наркоза.Это предположение,что падение не так сильно бы отразилось на голове,если бы не было той ситуации.Меня волнует то,что происходит сегодня.Сотрясение мозга,которое повлекло за собой частичную потерю зрения и обоняния.

    ОтветитьУдалить
  11. да я то понимаю, что вопрос не в последствиях наркоза...просто цитирую что написали...а вы рентген головного мозга делали?

    ОтветитьУдалить
  12. Елена сочувствую(((((Поправляйтесь!Это ,конечно уже дела не поправит,но на салон одназначно надо было в суд заявление подавать!Девочки,это уже неоднократный случай, к сожалению!!!!!!!Просьба ко всем,найдите мастера,который на дому стрижет.Что бы стриг при вас исключительно!!!!Либо при вас в салоне!!!Постарайтесь избегать наркозов для своих крошек!!!Это кошмар!Бедные собаки!

    Лена,что за салон?Напишите,плиз!Пусть все знают.Я разошлю инфу по нему!!!!

    Песик пусть поправляется!Ищите специалистов!мы с вами!Все должно наладится!!!!!

    ОтветитьУдалить
  13. Елена,как же я Вам сочувствую!!!!Просто нет слов как жалко Вашу малышку!Желаю ей скорейшего выздоровления!Подумайте пожалуйста про дополнительную консультацию с хорошим специалистом в надёжной клинике и обязательно сделайте рентген головного мозга.Возможно причина не в сотрясении,а в последствии от сотрясения.Может было кровоизлияние или ещё что-то.Всё можно вылечить,уверена.Главное не терять времени и надежды!Даже если Вас консультировал хороший ветеринар,проконсультируйтесь ещё!Это важно!
    Я желаю Вам удачи, а Вашей девочке скорее поправиться!Пишите,если не трудно,как развиваются события и что происходит!

    ОтветитьУдалить
  14. К сожалению, я ничего не могу посоветовать, но мне очень хочется, что бы вы скорее поправились... Слезы на глазах! :( выздоравливайте и скорее забудьте, что с вами случилось! Будьте здоровы!!!!!!!!

    ОтветитьУдалить
  15. Елена, на сегодняшний день единственное обследование, которое поможет вам поставить диагноз-это МРТ (магнитно-резонансная томография). Рентгеновский снимок покажет только грубую патологию.Очень хотелось бы ошибиться, но все симптомы очень похожи на наличие какого-то новообразования в головном мозге. Не думаю, что наркоз послужил причиной, скорее всего усугубил то, что уже было, но протекало бессимптомно.Это обследование дорогое, и я не в курсе, делают ли его в вет.клиниках, но если бы вы нашли возможность его сделать, то это очень помогло бы в постановке диагноза.

    ОтветитьУдалить
  16. В клинику к Сотникову! он даст направление на МРТ , делают его в Песочном, стоит около 8000. В таких вопросах, как показывает практика, равных ему нет , хотя они оба хороши (братья Сотниковы). Лучше конечно попасть к старшему!!!!!!!!!

    ОтветитьУдалить
  17. Всем большое спасибо за теплые слова!

    Наталья,про МРТ я знаю,сегодня пыталась найти,где можно сделать,пока безрезультатно.Это очень дорогой аппарат,поэтому ветклиники его не имеют.А в человеческих больницах не берут собак,тем более, животным МРТ делают под общим наркозом,а это нас добьет окончательно. О том,что это может быть врожденная патология я уже думала,в том числе и о водянке головного мозга,но мне объяснили,что симптомы этого заболевания проявляются в очень раннем возрасте,а наркоз сделали в 7 месяцев.Честно говоря страшно,очень.Я понимаю,что все серьезно.Смотреть,как малышка мучается невозможно.

    ОтветитьУдалить
  18. Наталья Камолова,спасибо!Завтра позвоню туда.

    ОтветитьУдалить
  19. Елена, я вам скинула ссылочку на сайт Сотникова, как раз на статью про гидроцефалию...

    ОтветитьУдалить
  20. боже мой...как вообще такое возможно!

    ОтветитьУдалить
  21. У меня малышка упала на голову с кровати... поплакала сильно, но потом вроде успокоилась))) Начала играть и бегать.... Как вы узнали что были последсвия?? Сразу к врачу отвели после падения?

    ОтветитьУдалить
  22. Она вела себя неадекватно, совсем не понимала,где находится,ходила бесцельно кругами.Прошел уже месяц,до сих под плохо видит и ориентируется,несмотря на постоянное лечение.

    ОтветитьУдалить
  23. Елена Смирнова Выздоравливайте!!! Хватит вам уже болеть, здоровья вам!!!!!!

    ОтветитьУдалить
  24. Стараемся)))Вчера был очередной осмотр...Гематома в черепушке.Курс лечения еще на месяц.Ждем результатов

    ОтветитьУдалить
  25. Очень хорошо,что уточнён диагноз,теперь вся терапия будет точной и продуманной)))Очень рада!Выздоравливайте поскорее!!!!!

    ОтветитьУдалить
  26. поправляйтесь, очень переживаем за вас...

    ОтветитьУдалить
  27. Тоже очень рада,что ничего страшного и непоправимого.Уже два дня носится веселая,кажется,идем на поправку)))

    ОтветитьУдалить
  28. Елена, ну что? Как сейчас дела обстоят?

    ОтветитьУдалить
  29. Моей 3 мес пару раз падала с дивана... Что может произойти в таких случиях...?

    ОтветитьУдалить