воскресенье, 23 августа 2009 г.

Как подать в суд на заводчицу?

Если кто- нибудь сталкивался с этим, подскажите ,пожалуйста, как правильно составить иск в суд? Заводчица продала песю больного парвовирусом и он умер через несколько дней. Все документы есть: справка на след день что у щенка энтерит,вскрытие, анализы, щенячка, вет паспорт.

50 комментариев:

  1. я уже писала в других обсуждениях раньше)
    Этой женщине свойственно менять фамилии)
    Кузьмина -объявления на сландо, из рук в руки, щенки продаются в ужасной квартире на гданьской.

    ОтветитьУдалить
  2. Квартира у нее действительно ужасная, а и щенка взяла не думая, потому что мне его было очень уж жалко, от него пахло хуже чем от помоешной собаки. Мне пришлось его мыть раз пять, прежде чем ушел этот противный запах.

    ОтветитьУдалить
  3. мой тоже грязнуля был и я пожалела)))
    они там втроем были: он, постарше чих и лабрадор

    ОтветитьУдалить
  4. Мне она продала щенка за 20 тысяч. Он с вясячими ушами, и сейчас в 10 месяцев весить 6,5 кг.
    Так что увидете ее объявления, даже не звоните!!!!! Зовут ее Кузьмина Елена тел.8-950-039-08-14.

    ОтветитьУдалить
  5. я где-то читала что не стоит брать щенков из-за жалости что они в плохих условиях,разве вас это не насторожило???

    ОтветитьУдалить
  6. Когда я увидела кроху, который носился всюду и сразу побежал ко мне, я уже ни о чем не думала! Выглядел абсолютно здоровым, да и день рождение у нас в один день было.
    Вот такие ситуации и описывают везде, чтобы другие задумались...

    ОтветитьУдалить
  7. Я думаю, что нужна консультация юриста, он и поможет правельно составить иск.

    ОтветитьУдалить
  8. Я думаю, что вы ничего не докажете.... Страна у нас такая... Поэтому гниде этой надо просто сломать ноги и набить морду, но обязательно объяснив при этом, за что, чтобы в другой раз думала... И в клуб, от которого выписана щенячья карточка, сообщить обязательно.

    ОтветитьУдалить
  9. Девочки, нужно смотреть, что покупать, а лучше брать у проверенных людей. Все таки не на год собаку берете, а на 15

    ОтветитьУдалить
  10. а мне кажется, что можно доказать. у нас конечно с законами проблема, но если найти хорошего адвоката, специалиста именно по таким делам, то точно выиграете. и не надо опускать руки, ссылаясь на страну...
    А насчет проверенных людей - это точно. хотя я тоже сталкнулась с тем, что брала у заводчицы, про которую ничего до этого не слышала... потому что именитые питомники уж большо заламывали цену...

    ОтветитьУдалить
  11. Девочки Вы когда брали щенка видели в каких условиях они выращиваются? Ведь ясно, что в плохих условиях щен здоровым не будет. Заводчик, конечно не подарок, но, по моему Вы сами виноваты. Хотите здоровую собаку, смотрите в каких условиях щен содержится. Это не недостатки в экстерьере. Это не спрячешь.

    ОтветитьУдалить
  12. Страна не страна, а свою правоту нужно доказывать, тем более нас двое на одну заводчицу и док- ва есть у обеих!
    Смотреть -то надо, но ведь он выглядел абсолютно здоровым и док- ты впорядке были, кто ж знал что так получиться...
    Конечно, второго брала после всех прививок и у вет врача, когда обожжешься- везде перестрахуешься. А впервые...

    ОтветитьУдалить
  13. Что уже сейчас говорить...тема про суд, а про недобросовестных заводчиков и выбора щена есть другие обсуждения, которые, к сожалению, я в свое время не прочитала)

    ОтветитьУдалить
  14. Вообще- то, у меня собака моя здорова как бык, и здоровее чем ваши будут. И я когда его брала, мне было все равно какой он большой будет или маленький, встанут у него уши или нет. Если он не стандартный значит, что он не собака, и жить ему в грязи у какой то твари, у которой каждая вторая собака больна. Есть обычная человеческая жалость, которая мне не позволила оставить его там, и я очень счастлива, что у меня именно эта собака.

    ОтветитьУдалить
  15. правильно полностью согласна!!! это же чувства человеческие ну жалко!!! стало!!!

    ОтветитьУдалить
  16. у меня такая же история-купили щенка мопса-у этой жезаводчицы кузьминой елены-тоже парвовирус!щеночекк огромному сожалению погиб((а она деньги не возвращает-в общем не покупайте у нее щенков-она наглая МОШЕННИЦА!

    ОтветитьУдалить
  17. у меня вопрос, на какой день погиб щенок после того как вы его забрали?

    ОтветитьУдалить
  18. заболел на следующий, а погиб на 8 день

    ОтветитьУдалить
  19. это учитывая, что 2 раза его вытаскивали с того света и 4дня он провел в больнице с двумя трубочками, в которые постоянно что- то вливали и выливали, он даже не вставал(((

    ОтветитьУдалить
  20. У нас люди любят сначала купить и нормально всё не рассмотреть, а потом в суд бежать. Девчат, вы ж умные, с образованием, а позволяеете каким-то ...... себя нагревать.

    ОтветитьУдалить
  21. С высшим образованием я не позволю себя "нагреть" в своей отрасли, а что касается собаки, смотрела ее не только я, но и заводчица с моей стороны, собака выглядела АБСОЛЮТНО здоровой, с головой, зубами и всем остальным тоже все впорядке было, единственное- это грязь в квартире, но все остальные щенки, которых я видела, не вызвали у меня никаких эмоций! А вирус не вызывает никаких недомоганий до тех пор, пока длится инкубационный период. Так вот как раз парвовирусом она и богата.

    И дай Бог, Вам, Наталья никогда не быть " нагретой" и не бегать в суд!)))

    ОтветитьУдалить
  22. Я тоже столкнулась с почти такой же ситуацией. В феврале купили Йорка,оказалось,что он лишайный.Я сначала тоже хотела кашу заварить,но потом передумала,потому,что "разводчица" забрала щенка и вернула деньги.Позже мой ребенок заболел лишаем и лечились мы целый месяц.Так,что смотрите девочки не только на щена,но и в каких условиях он живет.По мне так лучше частные заводчики,у них не поставлена продажа на ПОТОК.

    ОтветитьУдалить
  23. Согласна!!! Чистота в доме - это не последний показатель, если бы вы посмотрели и другие питомники, то было бы с чем сравнить.

    ОтветитьУдалить
  24. сегодня была в вет.клинике, так там сейчас предлагают сразу делать прививки щенкам от лишая, сразу после первых двух (через 3 недели).
    и своих стараюсь прививать от этой заразы, а то потом личится придется вем домом.

    ОтветитьУдалить
  25. Лена - Ведмецкая ,
    в договоре должен быть указан срок о возможном возврате и сроках, при заболевании животного. Если вы в этот срок не воспользовались своим правом, то дальнейшие ваши действия смысла не имеют.
    например, в договоре семидневный срок. у вас щенок заболел на следующий день и вы до восьмого дня (дня гибели) не вернули щенка (по причине своих мотивов), на восьмой день вы уже не можете предъявлять претензии.

    ОтветитьУдалить
  26. вообще то что бы не указали в договоре, надо руководствоваться прежде всего ГК РФ, а именно статьями о договоре купле-продаже. А все эти дни -бред!

    ОтветитьУдалить
  27. договор купли-продажи для таких случаев и существует.
    =попробуйте отремонтировать товар по гарантии на следующий день после истечения срока.
    =в зоо.магазинах живой товар вообще не подлежит возврату и обмену. кого будете обвинять в этом случае? и заметьте на основании всех законов РФ.

    ОтветитьУдалить
  28. Основания возникновения гражданских прав и обязанностей

    1. Гражданские права и обязанности возникают из оснований, предусмотренных законом и иными правовыми актами, а также из действий граждан и юридических лиц, которые хотя и не предусмотрены законом или такими актами, но в силу общих начал и смысла гражданского законодательства порождают гражданские права и обязанности.

    В соответствии с этим гражданские права и обязанности возникают:

    1) из договоров и иных сделок, предусмотренных законом, а также из договоров и иных сделок, хотя и не предусмотренных законом, но не противоречащих ему;
    ....... и т. д.

    ОтветитьУдалить
  29. у меня написано в течении 4 дней, щена я ей привезла отдать, она хотела его просто забрать без денег и расписки, естественно я ей его не отдала, а деньги возвращать она не собиралась

    ОтветитьУдалить
  30. в таких случаях хорошо иметь с собой - свидетеля, камеру или диктофон. а если один на один, - не доказуемо, почти.
    попробовать можно. удачи.

    ОтветитьУдалить
  31. Лена, вы действительно можете требовать возмещения ущерба от заводчицы и компенсации расходов, связанных с лечением щенка.
    Обратитесь в любую юр. консультацию.
    На мой взгляд ведение дела будет стоит тысяч 30 руб. Может быть можно будет добится запрета на занятие определеннйм видом деятельности для заводчицы, т.е. разведения щенков.

    ОтветитьУдалить
  32. тогда можете требовать - за щенка, за лечение, за расходы связаные с делопроизводством и моральный ущерб.

    ОтветитьУдалить
  33. И мы от нее пострадали...(((( сейчас щенуле 5,5 месяцев-весит 4 кк 300 гр. слава Богу уши с горем попалам встали. но у нас сомнения-йорк ли это вообще? давайте ка соберемся вместе да и пусть деньги выплачивает раз такая умная. нас тут уже сколько 3, 4? думаю скоро наберем еще человек 20...

    ОтветитьУдалить
  34. Алена Gum-M-Nic Гуменных, а почему сомнения, йорк ли это? что со щенком не так?

    ОтветитьУдалить
  35. извините может я немного не по теме но у меня вопросик, мы купили щенка но мы без родословной, но родители наши с родословной очень хорошие, при чом я сама эти родословные видела и видела и знаю собачек, нас зарание предупредили про родословную, и нам объяснили что девочка родила немного раньше положеного срока, тойсть она по правилам не достигла определённого возраста когда ей можно рожать, и все вязки до этого время считаются не вплановые, и мы без родословной, и вот я хочу выяснить реально как то оформить родословную, я понимаю что в выставках мы теперь не можем участывать, но если мы будим вязать масика то нам же нужен документ, тем-болие что б не дай бог случайно не получилось взки с какой нибуть младшей или старшей сестрой (всё таки в одном городе это реально), подскажите плз

    ОтветитьУдалить
  36. Алена Gum-M-Nic Гуменных, у нас в 5,5 месяца весил, 4,5 кг, так что готовтесь, к тому что в месяцев 10, ваш щенуля может весить кг. 6, как мое чудо. А у вас мальчик? У вас метрика есть? Если да, то напишите, как зовут родителей щенка.

    ОтветитьУдалить
  37. Нюсечка Аладинская

    она у нас больно чернявая, длинная)))) может там такса пробежалась))) это не важно, конечно, теперь-м ее все равно очень любим))) она очень живая и жизнерадостная и покушать очень любит.
    вот только мы хотели собаку-специально поменьше, чтобы везде таскать с собой и дома чтобы на пеленочки. а теперь, какие пеленочки??????
    надо как-то на улицу приучать. она ж большая.

    Танюша Киррилова
    У нас девочка. Буся. когда брали-она в 2 месяца весила 700 грамм. а потом как начала расти....... вот все ждем, когда уже остановиться. если у вас мальчик такой большой. то я даже не знаю, какой будет девочка.......
    а метрики у нас нет никакой-сказали как зубы поменяются в клуб звонить-типа там родословную дадут. ну, я совневаюсь, конечно.....

    А, еще забыла-у нас Буська домой приехала с ушным клещем....
    почитав выше написанное, я теперь безумно щаслива, что не с паровирусом.

    девченки, давайте-ка действительно соберемся все и подадим на нее в суд-хотя б за такое варварское отношение к животным.
    это ж ужас какой-то
    причем, показывает она щенков-здоровых якобы, а проблемы начинаются на след день или через парочку.
    у нас уши чисать начала через дня 4

    ОтветитьУдалить
  38. Екатерина Лелюк родословную вам не реально оформить,так как помет не зарегистрирован и документы в РКФ не отправлены,,,,

    ОтветитьУдалить
  39. ЗДРАВСТВУЙТЕ! НО ВЕДЬ МОЖНО ЖЕ ОФОРМИТЬ НУЛЁВУЮ РОДОСЛОВНУЮ. НО ТОЛЬКО ПОСЛЕ ПОДТВЕРЖДЕНИЯ ЭКСПЕРТОВ. Т. Е. СОБАКА ДОЛЖНА СООТВЕТСТВОВАТЬ СТАНДАРТУ ПОРОДЫ.

    ОтветитьУдалить
  40. Ну почему?? Сначала хотят где подешевле и "можно без документов", а потом хотят на выставки и щенков разводить???

    ОтветитьУдалить
  41. Да нулевку можно,нужно выставить собаку под 3 разных экспертов ,,,

    ОтветитьУдалить
  42. ДА ВОБЩЕМ ТО ДОСТАТОЧНО ДВУХ . НО ВЫСТАВЛЯТЬСЯ НЕЛЬЗЯ ТАК КАК НЕТ ДОКУМЕНТОВ. ВНЕ РИНГА НУЖНО ПОСТАРАТЬСЯ ПОЛУЧИТЬ ОПИСАНИЕ ЧТОБЫ СОБАЧКУ ПРИЗНАЛИ ПОРОДНОЙ.

    ОтветитьУдалить
  43. ой спасибо девушки, нам просто главное на случай если мы будим сводить, мы и несобирались выставками заниматься, я искала просто дорого и самого класного маленького друга, и я счаслива что он у меня есть , Анна + Тэйчик вы очень котегоричны я знала на что иду, просто мне он очень понравился и когда мне сказали про родословную, то мне было в тот момент пофиг яя просто поняла что это моё чудо, да и сейчас мн епофиг, я уверена в его родителей и он у меня самый классный, просто на всякий случай интересуюсь, а то мы может найдём невесту а нам откажут

    ОтветитьУдалить
  44. ещё раз спасибо за советы, только позвонила зоводчитсы, мы всё таки оформим родословную :)))) просто девочка чуть чуть не до тянула до нормы рождения, поэтому всё таки ригистрация щенка будит :))))

    ОтветитьУдалить
  45. Подскажите в суд подали в итоге? Чем дело кунчилось? У меня така же ситуация.

    ОтветитьУдалить