воскресенье, 23 августа 2009 г.

Как защитить Йорка от клещей???

Мы с пёской очень любим гулять загородом.Вот я и подумала,как его от всяких насекомых защитить,особенно клещей???думаю и в городских парках от встречи с ними никто не застрахован.Может есть какой способ????

19 комментариев:

  1. А как часто им можно пользоваться????мы когда Гарри взяли обрабатывали 1 раз капельками фронтлайн.

    ОтветитьУдалить
  2. а я купила какой-то БлохНэт там капли которые на холку и по спине капать,только потом 2-3 дня нельзя трогать собаку руками!а как????ещё ни разу не пользовалась ничем подобным.кто пробовал подскажите как правильно всё сделать?

    ОтветитьУдалить
  3. Можно трогать, только потом руки мыть. Особенно перед едой или перед тем, как лицо почесать, соринку из глаза вытащить и т.д....
    Несколько лет так живём, все здоровы. И хозяева в плане аллергий и отравлений, и собаки в плане блох и клещей.

    ОтветитьУдалить
  4. Елена Николаева спреем надо пользоваться раз в месец в период клещей и раз в три месяца помоему от блох

    ОтветитьУдалить
  5. а мы сняли со своего клещука! и гуляли только во дворе!!!

    ОтветитьУдалить
  6. Правильно ли я поняла, что против клещей нужно купить спрей в зоомагазине? Как часто пользоваться? Никаких прививок собакам не делают?

    ОтветитьУдалить
  7. Спрей или капли. Как часто пользоваться - есть инструкция. Мне в Питере хватает 2 раза каплями обработать за сезон. Где теплее - чаще.
    Ошейники лучше не надо, много от них жалоб по аллергиям:( Есть и хорошие, но пока выберешь...
    Про прививки не слышала пока...

    ОтветитьУдалить
  8. Катюша Батрунова, про спреи не знаю, но капли вообще не пахнут. Я обрабатываю в апреле-мае и июле-августе, по погоде. Как сейчас весна, можно в мае первый раз обрабатывать. Москва не Сочи, тоже самое:)

    Если вы аллергики, то есть вариант пользоваться антиблошиными травяными шампунями, при начальной стадии заражения блохами работают отлично. Только после них обязательно надо йорковскими шампунями мыть, а то не расчешете:)

    ОтветитьУдалить
  9. Сегодня сходила сделала себе прививку от клещей, с перепугу то....Поздновато, но мне сказали, для города нормально. Теперь осталось песе купить что-нибудь - и мы будем во всеоружии )))

    ОтветитьУдалить
  10. скажите,я купила капли для мелких собак,сколько нужно капать на холку?все содержимое пакетика или 1-2 капли?втирать или нет?

    ОтветитьУдалить
  11. А нам ветеринар сказал (мы в Чехии) что капли и спреи у них плохие - много жалоб. Мы и купили собе ошейник. Но у Алиски на него аллергия. Что делать???

    ОтветитьУдалить
  12. Неделю назад обработала Фронтлайном - капли, а сегодня вытащила клеща!:((( Есть ли средства поэффективнее?

    ОтветитьУдалить
  13. я вот тоже обработала каплями,но незнаю незнаю...так на мало хватило 1 мл. я просто незнаю как пару капель на холку может защитить всю собачку!???

    ОтветитьУдалить
  14. Обработали каплями фронтлайн, прошло 2 недели......... вчера на даче вытаскивала из нее 2-х клещей.......... полный бред, лохотрон эти капли!!!!!!!!!!!, еще 4 клеща бегало по ней......... вот теперь трясусь на счет пироплазмоза........... как же все-таки защитить малютку? кто-нибудь сталкивался с пироплазмозом у собак, прочитала, что очень это плохо, если не сказать жестче((((

    ОтветитьУдалить
  15. вот я тоже купила ещё сперй мистер бруно,но там не написано как использовать и как часто!
    ещё подскажите как под всей этой шерстью найти клещей???и как понять есть ли на пёсе клещ или нет,симптомы какие-нибудь?

    ОтветитьУдалить
  16. ая забыла название капель которые мы покупали буквально неделю назад.
    н пахло от него потом редькой.
    отвратительно вобщем))

    ОтветитьУдалить
  17. Девочки,а я купила своему малышу капельки" Про Мерис Дуо"...Сказали,что очень хорошее,качественное средство,по цене такое же как и Фронтлайн,только новое....Выбирала дозировку под наш вес.Оброботала его, и всё,на след.день собаку не узнать!!!Думала клещ,обсмотрела его с лап до головы-всё ок.Но мальчик мой лежит грустный,вялый,играть не хочет,вырвал.Я бегом к врачу.Выписали мне лекарства,говорят-интоксикация организма,такая вот реакция пошла на капли эти .Хотя я сделала всё правильно,даже дозу меньше дала...Апппетит отличный правда.Кушает,но не какает.Сам уже как мячик резиновый.Я с ним опять к врачу.В общем ,3 дня я в панике.С врачом на телефоне,из дома максимум на пол часа,всё время с ним рядом.Мысли жуткие лезут в голову.Но на четвёртый день мой мальчик,смотрю начал отходить.Теперь вот уже как 3 дня мой малыш такой,как всегда.Всё прошло,но через пару недель хочу поехать сделать биохимию крови,проверить,всё ли в порядке.Так что девочки,будьте очень осторожны!!!!Извините,что так много написала,и пусть ваши малыши всегда будут здоровы!!!

    ОтветитьУдалить