воскресенье, 23 августа 2009 г.

Растройство желудка

Я заметила что последние 2 дня у моего малыша жидкий стул!и причём он очень тяжело какает,как будто наоборот твёрдые какашки.это может быть из-за корма?Нас тошнило от хилс,перешли на бош...ест его с большим аппетитом!и пачка уже кончается....не может же всё проявиться под конец пачки???

17 комментариев:

  1. У моей тоже так было.Сидела-тужилась-пыжилась, а стул жидковат.
    Но у нас это от таблеток, которые мы как раз начали давать.Курс был 10 дней, вот так и ходила, как перестали, начало все возвращаться.
    а чем-то подкармливаете?

    ОтветитьУдалить
  2. нет...вот поэтому даже предположить не могу от чего...ничего вообще не давала кроме корма...

    ОтветитьУдалить
  3. можт, щен че нить слопал кроме корма? дайте угля активированного, хуже не будет, мои на той недели влезли в помойку, такие же симптомы, я им пол таблетки на двоих дала, и все нормализовалось

    ОтветитьУдалить
  4. Да нет, какать в ваших случаях не тяжело, у них животик болит( спазмы в кишечника). А у моего со вчерашнего дня такая же ерунда, и корм тоже на дне пачки. Сегодня в зоомагазине новый покупала. И мне сказали, что его лучше хранить в холодильнике, может испортится.
    А у нас собачки маленькие, пачку едят долго....
    А лечу я его смектой, и еще посоветовали дать линекс. Но это, конечно если от тяжести зависит, если стул очень часто, температура повышенная, тогда к врачу. Йорки быстро обезвоживаются, может сахар упасть.

    ОтветитьУдалить
  5. да не сильно плохо ему вроде,даже совсем не плохо!весёлый игривый ходит не часто по большому,сегодня 1 раз,но тааак как спаниэль как минимум!и вчера 1 раз...

    ОтветитьУдалить
  6. Ну тогда пусть на диете посидит. А смекту все-таки можно дать. Разводите по инструкции и даете 10 мл. Я пою из шприца, очень удобно.

    ОтветитьУдалить
  7. Присоединяюсь к мнению Н.Тарасовой!
    + к этому нам ветеринар выписывал регидрон, и поить настоем ромашки, 2 чайных ложечки 3-4 раза в день в течении 10 дней, и мы выздоровели! :)

    ОтветитьУдалить
  8. А нам посоветовал ветеринар знакомых по телефону энтерофурил 1мл-2р.в день(мы весим 3 кг).И сменить корм эукануба для йорков на эукануба интестинал на 10 дней..Всё наладилось очень быстро.Сейчас подожду еще недельку-если всё будет хорошо-пойдём на прививку-нам год.

    ОтветитьУдалить
  9. я вот не могу найти корм эукануба у нас в городе...

    ОтветитьУдалить
  10. А мы давали "Бактисубтил",половинку капсулы.И все как рукой снимало

    ОтветитьУдалить
  11. Девочки, корм надо хранить в плотно закупаревоемой таре. В холодильнике не советую, там слишком влажно. Я покупаю 12кг корма для своей троицы на несколько месяцев и никогда никаких заморочек небавает(ТТТ). Основную массу корма держу отдельно. В небольшое, тоже с плотной крышкой ведно отсыпаю где-то недельную порцию корма, чтобы лишний раз не открывать большую тару.

    ОтветитьУдалить
  12. Подскажите,не могу понять никак почему у моей малышки так бурлит в животике,да так громко ужас...((((что это может быть?может сьела что то не то....и что ей дать чтоб прошло?

    ОтветитьУдалить
  13. Попробуйте дать активированный уголь. Растереть в порошок и с водичкой.

    ОтветитьУдалить
  14. Зеленые лекарства для животных
    Если ваша кошка заболела, не спешите пичкать его таблетками (речь, конечно, не идет о серьезных заболеваниях, требующих обязательной консультации ветеринарного врача и медикаментозного лечения). В природе животные обычно сами находят способ излечения - поедают целебные растения, но наши домашние питомцы лишены такой возможности. Вы можете им помочь, используя лекарственные свойства некоторых растений. Мы здесь приводим лишь те из них, применение которых "без рецепта" вполне безопасно.

    Если животное не желает пить отвар целебной травки (что не только возможно, но и весьма вероятно), придется воспользоваться "техническими средствами" - небольшой резиновой "грушей" или пипеткой (в зависимости от размера вашего питомца). Этим же критерием определяется количество лечебного настоя или отвара. Для кошек, небольших собак и щенков доза, рекомендуемая на один прием, варьируется от чайной до столовой ложки. Крупным собакам требуется до 0,5-1 стакана отвара.

    КЛЕВЕР ЛУГОВОЙ (цветы, листья) - способствует гармоничному развитию котят и щенков, а также восстановлению сил животных после болезни. Для приготовления настоя 1 ст. л. цветков заваривают стаканом кипятка, настаивают 30 минут, процеживают.

    ЛИПА (цвет) - настой оказывает успокаивающее действие на нервную систему животного, увеличивает желче- и мочеотделение, обладает потогонными, жаропонижающими, обезболивающими, отхаркивающими и противомикробными свойствами. Для приготовления настоя три столовых ложки сырья заливают одним стаканом кипятка, нагревают на водяной бане в течение 15 минут, охлаждают и процеживают. Можно использовать как дополнительное средство для лечения инфекционных болезней кошек и собак, особенно заболеваний желудка, печени, кишечника и почек.

    ЛОПУХ БОЛЬШОЙ (корневище) - применяется как детоксикационное, бактерицидное, противогрибковое и ранозаживляющее средство. Для приготовления холодного экстракта 3 г тонко измельченного корня заливают 250 мл холодной воды, настаивают в течение 5 часов, потом процеживают. Используется наружно (можно споласкивать настоем шерсть после купания животного).

    МЯТА ПЕРЕЧНАЯ (листья) - обладает успокаивающим и болеутоляющим, противовоспалительным и желчегонным, спазмолитическим и мочегонным, ранозаживляющим, мягким слабительным действием, а также противосудорожными и кровоостанавливающими свойствами. Улучшает пищеварение у собак, снижает повышенную кислотность желудочного сока. Для приготовления настоя 1 ст. л. сухих листьев заливают стаканом кипятка и настаивают 20 минут. Некоторые собаководы используют это растение для устранения неприятного запаха изо рта питомца.

    ПАСТУШЬЯ СУМКА ОБЫКНОВЕННАЯ (корневище) - кровоостанавливающее средство при легочных, почечных, маточных и желудочных кровотечениях, при ранениях, поносе. Для получения настоя 15 г травы заливают стаканом охлажденной кипяченой воды, настаивают в течение 8 часов, затем процеживают. Внимание! Настой этого растения нельзя использовать для лечения беременных животных.

    РОМАШКА АПТЕЧНАЯ (цветы, листья) - настой используется как противовоспалительное, потогонное, желчегонное, вяжущее и легкое слабительное средство, способствует нейтрализации аллергических реакций. Для приготовления настоя свежую ромашку заваривают кипятком и настаивают 10 - 15 минут (1 ч. л. измельченных цветов и листьев ромашки на 1 стакан воды). Незаменима при желудочных инфекциях у кошек и собак, благотворно действует и на грызунов (им можно попробовать предложить это растение в сыром виде).

    ФЕНХЕЛЬ (плоды) - настои и отвары применяют для улучшения аппетита и пищеварения животных, устранения спазмов желудка и кишечника, при метеоризме. Не повредит он и при заболеваниях желудочно-кишечного тракта. Для получения настоя 2 ст. л. плодов фенхеля помещают в эмалированную посуду, заливают стаканом кипятка, закрывают крышкой и нагревают в течение 1 5 минут, затем охлаждают, процеживают, сырье отжимают и доводят настой до первоначального объема кипяченой водой.

    ЧЕСНОК (свежие луковицы) - бо

    ОтветитьУдалить