воскресенье, 23 августа 2009 г.

ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛЙСТА

6 месяцев назад у меня был котёнок.Взяла его с улицы,пожалела,сидел маленький замерзал.Через 2 недели он перестал есть,его постоянно рвало,расстройство желудка.возили в ветеринарку,там ему делали уколы и сыворотки,но диагноз чётко не могли поставить.Затем у котёнка на 2дня отказали задние лапки.Выходили -отдали в добрые руки.
Теперь вопрос-муж мне подарил йорка,он совсем крошка и заберём его только через 2 недели.Чем обработать квартиру?как обезопасить нашего малыша?Я очень боюсь,потому что знаю,что многие вирусы очень долго живут в квартирах.Но и отказаться о такого подарка не могу-давно мечтала о нём !

7 комментариев:

  1. Можно прокварцевать(бактерицидной лампой) и промыть всё, что возможно с хлорамином.

    ОтветитьУдалить
  2. доброго времени суток!
    кварцевание квартиры просто необходимо и для безопасности будущего хозяина-йорка и для Вас!!! скорее всего это вирусная инфекция множество бездомных животных страдают вирусным параличем!!! необходимо выбросить все вещи связанные с котенком, вплоть до подушек и постельного белья на котором он мог лежать!!! мебель кварцевать!!!! имунитет маленького щенка как имунитет маленького ребенка - фактически сам себе не может защитить!!!!!
    будьте аккуратнее))))

    ОтветитьУдалить
  3. спасибо большое! а не подскажите где можно купить такую лампу?
    и ещё,если у нас в одной комнате лежит ковролин,я так понимаю лучше его заменить на новый?

    ОтветитьУдалить
  4. лучше всего вызвать рабочих, в инете очень много организаций, которые занимаюися санитрно-гигиенической обработкой помещений, лампы из магазинов - это фигня, у них спектр излучения очень мал, ведь вирусы не горят и не замерзают(((
    ковролин сам по себе очень неблагоприятен для йорка, мне врач (доктор вет. наук, заслуженные ветеринар РФ) сказал. что они накапливают много пыли и синтетически сами по-себе((( и йорклв очень нежная кожа, возможно, будет вызывать аллергию((- на себе это проверили((((

    ОтветитьУдалить
  5. ну надо же,я и не думала,что ковролин для йорков неблагоприятен.спасибо большое за инф-ию!

    ОтветитьУдалить
  6. Бактерицидную лампу можно купить в магазинах Медтехника.

    ОтветитьУдалить