воскресенье, 23 августа 2009 г.

как ваш йорк ходит на поводке? как его приучить?

Мой малыш его очень боится...как пристегиваю либо пищит либо лажится на пол и не поднимается. На улице тоже самое

29 комментариев:

  1. потихоньку надо....
    дома в процессе игры одевать - на 2 мин..... на 5 мин.... 10.....
    и так далее.....

    мой тоже ложился и отказывался идти......

    но я переводила все на игру и он адаптировался.....

    и ни в коем случае не надо его тянуть за поводок!
    лучше отпустить его вообще - отойти на 2 шага и позвать ласковым игривым голосом!! щенок сам подойдет - несмотра на свои страхи))))

    ОтветитьУдалить
  2. А мы как-то без проблем...:)
    Сейчас бегает не обращает внимания:)

    ОтветитьУдалить
  3. не подходит лежит и ждет что я за ним вернусь, и вкусняшки предлагала ничего ему не надо
    а стоит тока отстегнуть поводок сразу бегает играет

    ОтветитьУдалить
  4. А у нас девочка быстро привыкла к поводку, несколько раз пыталась его грызть, а сейчас сама мне его приносит, мол пошли гулять и на улице на него внимания не обращает!!!
    Женечка, а вы дайте ему поиграть и понюхать поводок, просто положите на пол, пусть собачка с ним познакомится, поиграет, может потом не будет так его бояться.....

    ОтветитьУдалить
  5. Мы сначала дома на поводке бегали. Потом на 10 мин на улице привыкали. Сначала сидел, даже не ходил. Потом постепенно, постепенно...привык. Непривычно ему еще, свободы действий нету, как раньше, вот и не хочет. Йорки очень упрямые, но умные и способные - не переживайте, все будет ок!!!

    ОтветитьУдалить
  6. надо быть немного понастойчивее!!
    по -строже

    ОтветитьУдалить
  7. а вот у нас другая проблема: на поводке он бегает постоянно в разные стороны, спокойно рядом ну никак не может идти!!!всё время куда-то рвётся.А ещё на всех лает:то голубя увидит, то другую собаку..кошмар какой-то.Не знаю как с этим бороться...хотя гуляем каждый день (малышу 10 месяцев)

    ОтветитьУдалить
  8. А мы вообще будто на поводке родились. сразу надел и потянул себя на рулетке.
    Правда сначало тяжело было себя тащить, чтобы рулетка разматывалась.....приходилось ее разматывать мне, а он уже просто бежал. ))))

    ОтветитьУдалить
  9. наш тоже тянет, вот тока лает в это время на всех

    ОтветитьУдалить
  10. сегодня поедем на дачу попробуем там поучится))
    и выходные теплые пообещают погуляем))))

    у меня поводок первая трудность)) у нас и одежда и ботинки все легко началось

    ОтветитьУдалить
  11. ну вот видите!!у кого что...у кого-то ботинки отказывается носить...со всеми трудностями справитесь!!!не переживайте

    ОтветитьУдалить
  12. А у меня с поводком проблем не было. Одели и пошли. А вот ошейник никак не хоте носить. лапой прям сдирал и даже из дома не выходил. Приходилось прямо на комбез петельку пришивать. Потом я ему на шейку ниточту завязала, ничего - прошло, потом веревочку, потом плетеную косичку. недельку походил и ошейник стал одевать. Может вам тоже попробовать с чего нибудь легкого начать, дома немного походить, а потом и к поводку привыкнет.

    ОтветитьУдалить
  13. А МОЯ ДЕВОЧКА СОВСЕМ БОИТСА ГУЛЯТЬ....КАК ОНА ВИДЕТ ЧТО Я ОДЕВАЮСЬ ОНА УЖЕ НАЧИНАЕТ БОЯТСА(((А КОГДА ВЫХОДИМ НА УЛИЦУ ТО ВСЁЁЁ..ТРЯСКА..ЧУТЬ ЧУТЬ ПОБЕГАЕТ И ПОТОМ СКУЛИТ ХОЧЕТ НА РУЧКИ!((ЧТО ЖЕ ЕТО?

    ОтветитьУдалить
  14. на даче и побегали
    и потряслись
    и посидели и по лежали)))

    в общем с места практически не сбвинулись

    а может попробовать что нибудь другое кроме рулетки? может он просто ее боится...

    ОтветитьУдалить
  15. Вполне может быть. Начните на обычном поводочке.

    ОтветитьУдалить
  16. Я тоже по поводу поводка переживала.Пробовали дома-это просто ужас.Он лёг,и лежит,и всё время пытался его снять,НО,только мы вышли на улицу,он вообще о нём забыл.Неудобно,непривычно по началу,но ничего.....Просто Мы Очень любим гулять!!!Так и к одежде привыкали.Если одевают-значит - на прогулку!!!!!!

    ОтветитьУдалить
  17. мы тоже сначала боялись рулетку. как только пристегну - ложится и не двигается. начали дома приучать. ходили из комнаты на кухню,привыкли. на улице сначала упирался лапами и не шел. потом ему понравились другие собаки, понравились голуби, летящие листики...и теперь бегаем сами...и рулетку тянем)))
    скажу одно, набирайтесь терпения и начинайте с малого, потом все получится)))))

    ОтветитьУдалить
  18. А мой пищит, когда поводок натягивается, если дома одевать. А если на улице, то встает на задние лапы, как суслик, и заваливается на спину. Как объяснить его непонятное поведение?(

    ОтветитьУдалить
  19. а моя вообще в позе "Звездочка" ложится и не двигается. Лежит молча и не шевелится да и еще тресется, это если учитывать, что на улицу мы с ней не выходили, а гуляем на балконе (он очень большой) понятия не имею, че на улицы с ней делать буим, если она к балкону привыкнуть не может.....(((

    ОтветитьУдалить
  20. Купила сегодня ошейник, решила постепенно начать приучать пёсика =)) Дала понюхать сначала, потом он с ошейником поиграл, но одевать не давался. Вместе с отцом надели слабенько на пёсика ошейник. Очень видно было, что не привычно, сбрасывать не пытался, начал попытки его укусить, дотянулся таки, пришлось немного потуже сделать. Так он в этом ошейнике начал по полу кататься, как бы играя . Через 5 минуток сняла, завтра еще попробую ))

    ОтветитьУдалить
  21. а мы сначала на улицу на ручках выходили...дома поводок и сдирали и кусали......но на улице просто про него забывали....интересно ведь все вокруг......вообще собаке гулять интересно.....важно дать понять песику...что прогулка и поводок вещи неразделимые=)

    ОтветитьУдалить
  22. а мы теперь бегаем гуляем и играем на улице
    прям одно удовольствие с нимна улицу ходить))))

    ОтветитьУдалить
  23. Сегодня первый раз гуляли на поводке))
    Наверное спасло что рядом была другая собака, начал играться и не замечал даже его)))

    ОтветитьУдалить
  24. ну незнаю,мы своему почти сразу купили не поводок а ошейник от клещей которые с 3х мес. возраста можно...так он и не вредничал...а потом перешли на ошейник он его пытался снять но пару раз так получилось что застрял в нём очень очень не удобно и больно!ошейник как у лошадей поводье встал в пастии он не мог ни достать ни пасть закрыть!ужас((вот 2 раза обжёгся теперь и не думает его трогать))

    а на улице у нас другая проблема!он ну очень быстро хочет бежать и тащит меня как сембернар!я не успеваю за ним даже в кроссовках,а бегать постоянно здоровья не хватает(((а он кашляет,задыхается,душит себя ошейником((
    вот и отпустить с поводка боюсь вдруг убежит,потеряется,под машину попадёт.ещё что...ещё очень любит бегать за людьми,любыми вообще очень любит всех и ко всем пристаёт боюсь увяжется за кем-нибудь и всё(((

    ОтветитьУдалить
  25. Поначалу,мой тоже боялся,ложился на пол,и тащите меня,но буквально на след. день,когда мы на него его одели,и он понял,что гулять идёт,тут же обо всём забыл.Тоже самое было и с одеждой...И тоже ,всех просто обожает,ко всем бежит,хвостиком виляет))),

    ОтветитьУдалить
  26. А мы пока маленькие были, приучались гулять на поводке, но когда я поняла что моей красотке надо носиться и резвиться, я купила ей 7-ми метровую рулетку, теперь ей полное раздолье :)))))

    ОтветитьУдалить
  27. урррррра)))
    свершилось чудо, сегодня первый раз моя малышка нормально гуляла, на поводке )))
    как же до этого мы мучились с этим поводком, и грызли его, и скулили....ни в какую, но потом вынесла ее на улицу, взяла любимую игрушку, и все, она забыла даже что на ней поводок=))))

    ОтветитьУдалить
  28. Сегодня погодка чудная была, мой зайка тоже первый раз на поводке гулять вышел, думала будет сидеть и не двигаться, а как только на землю спустила, он сразу про поводок с ошейником забыл. Язык высунул от удовольствия и давай круги нарезать в парке )))

    ОтветитьУдалить