воскресенье, 23 августа 2009 г.

Сколько кормить в граммах???

Сколько давать натуралки на 1 кг веса, за одну порцию???

31 комментарий:

  1. Средняя доза - 2столовых ложки на 1кг массы в сутки.

    ОтветитьУдалить
  2. На пакетах с кормом есть указания по количеству корма в сутки. Разделите на количество кормлений и всё.

    ОтветитьУдалить
  3. там написано 85 гр., моя столько съесть не может. ест только грам 40 в день, вот и спрашиваю.

    ОтветитьУдалить
  4. Подскажите, мы кормили мальчика Роялом по 40 гр в день, потом перешли на Хиллс, там гораздо больше норма корма указана. Может быть такая большая разница? И сколько примерно должен быть вес у йорка при длине спины 32 см, возрасте - 9,5 мес?

    ОтветитьУдалить
  5. у нас по длине собачка 30 см., вес при этом 2,100 кг., нам 9 мес.

    ОтветитьУдалить
  6. Наталья *YORK* Домрачева
    Вы неправильно меряете собаку, при таком весе если длина спины 30см - это такса.

    ОтветитьУдалить
  7. ой, сорри, перемеряла :)))) спинка у нас 25 см. :))))) Круто я на 5 см. ошиблась, видно в 2 часа ночи я уже спала когда замеряла :))))))))))))

    ОтветитьУдалить
  8. Вот то то и оно. 25см это уже на что-то похоже, а если ещё внимательнее померять и сбросить ещё пару см, будет самое то, по моему. Просто у меня у младшей при весе 2800, спинка 24см и она несколько растянутая. Но тут ещё играет роль выс. в холке и костяк. Мы все крепкокостные.

    ОтветитьУдалить
  9. да мы длинненькие немного и стройные, но вет. врач сказал что это плюс если будем вязать....Но я думаю она у нас еще после первой течки вес наберет :))

    ОтветитьУдалить
  10. На пачке Роял Канина указана норма 60 гр/день, а на Хиллс - 100 гр. Подскажите, пожалуйста, стоит ли столько корма давать малышу??

    ОтветитьУдалить
  11. Стоит, это средние нормы. Если толстеет - сокращаем, худеет - добавляем. Вот и вся примудрость. А вообще я своим даю вволю(у нас корм стоит всегда, съели - снова насыпала) Но они у меня не обжоры.

    ОтветитьУдалить
  12. Елена Гвендолин тамаркина -спасибо, попробуем.. вся проблема только в том, чтобы понять, сколько же он должен весить в норме и когда уже будет пора сокращать дозу корма.

    ОтветитьУдалить
  13. Здраствуйте! Подскажите как расчитать сколько должен весит песик? Как у них рос измерить.Сейчас весит 2,2кг... но мне одна заводчица сказала,что у него дистрофия (( Ест Фест Чойс столько,сколько хочет.У него всегда еда насыпана, и фрукты -овощи конечночасто даю.

    ОтветитьУдалить
  14. Ju Les
    Кладёте руки на рёбра, если легко прощупываются - нормально, если надо пальцем поковырять, чтоб докопаться - жиртрест, если торчат прямо под кожей - тощий.

    ОтветитьУдалить
  15. а как вы измеряет сколько грамм корма даете?
    я знаю скока будет кушать мой малыш независимо от того сколько насыпала, но сколько я ему даю не догадываюсь)))

    ОтветитьУдалить
  16. Для этого есть электронные кухонные весы. Я, правда, их купила для контроля веса щенков.

    ОтветитьУдалить
  17. а если у меня их нет))
    не подскажите на вид примерно как определить? например, ложками чтобы знать

    ОтветитьУдалить
  18. Каждая фирма выпускает свои гранулы и один и тот же вес занимает разный объём. Попросите в магазине мерный стаканчик для корма своей марки, обычно серьёзные фирмы их прилагают к корму.

    ОтветитьУдалить
  19. Елена Гвендолин тамаркина -спасибо большое за совет! Пощупав наши ребрышки, определили нашего малыша в группу между "нормально" и "жиртрест" )))) Так что, пока корма добавлять не будем.))

    ОтветитьУдалить
  20. А 2 столовых ложки - это не мало? Нам 5 месяцев и весим мы 1,5 кг. Не знаю какие порции давать. Она у меня постоянно кушать хочет. Я вся запуталась, боюсь, что недокормлю или наоборот перекормлю. Если кто знает, напишите, пожалуйста, поподробнее.

    ОтветитьУдалить
  21. Моей 5 месяц, весим 1 кг. Едим сухой корм. Подскажите, нормальный ли вес в её 5 мес. и какая доза пищи должна быть. Заранее спасибо.

    ОтветитьУдалить
  22. Ирина fotogirl Хашимова
    На упаковке с кормом есть дозировка, у каждой фирмы, в зависимости от качества, своя. Собачка у Вас маленькая, и судя по всему уже маленькой и останется. А упитанность зависит не от веса в кг, а от пропорции веса и габаритов.

    ОтветитьУдалить
  23. Елена, спасибо большое за подробный ответ!

    ОтветитьУдалить
  24. Можно ли перекормить собаку? Заводчица мне говорила, что щенок не съест больше, чем ему надо, и не выростет больше чем он должен вырости. Так ли это? Меня очень сильно тревожит этот вопрос! Подскажите пожалуйста!!!

    ОтветитьУдалить
  25. Катерина Калашникова (Назаркина)
    В принципе Ваша заводчица права, я и сама кормлю щенков вволю. Но попадаются иногда такие жруны, едят и едят, до рвоты. Или если соб склонен к полноте и толстеет до безобразия, что называется - в приглядку, вроде и ест немного, а жиреет и жиреет. Тогда приходится ограничивать в еде и увеличивать физ. нагрузки.

    ОтветитьУдалить
  26. Мы едим много, но не до рвоты конечно, да и не очень толсты! За раз он съедает почти половину Агуши (творожка). А едим 3 раза в день! Это нормально?

    ОтветитьУдалить
  27. Моей малышке 10 месяцев, весит она около 900 г, это нормально?
    Кормим 2 раза в день, ест примерно 2 ложки сухого корма. Правильное ли кормление?

    ОтветитьУдалить
  28. Скажите сколько давать натуралки на 1,400 веса на одну порцию? И сколько раз в день кормить 2мес щенка?)

    ОтветитьУдалить
  29. Девочки, покупая собаку ну хоть чего-нибудь почитайте. Ну как можно владельцу собаки не знать сколько раз кормить маленького щенка, есть же вагон литературы, даже в этой группе есть несколько тем по кормлению, не говоря о том, что собачьих групп и сайтов море, что ж вы такие ленивые.

    Анна Зимина
    900гр в 10 мес - у Вас очень мелкая собачка или неправильные весы(но соб всё равно очень мелкий) Двух разового кормления достаточно, а количество смотрите сами(или пусть решает собака) главное чтоб не была голодной(если нет доступа к еде) и не зажирела. Вообще будьте очень внимательны, такие мелкие собаки не отличаются хорошим здоровьем, к сожалению.

    ОтветитьУдалить