воскресенье, 23 августа 2009 г.

Все йорики такие кусучие?

Моему 3 месяца завтра, а он грызется кошмарно.. Особенно когда играет! =(((

22 комментария:

  1. Моей девочке тоже 3 месяца, она тоже кусачая, а когда играется так вообще, даже страшно становиться. А какие у вас еще проблемы есть?

    ОтветитьУдалить
  2. Не разрешайте и не будет. Йорки очень пластичные собаки их можно ко всему приучить, но и на шею садятся легко и уверенно.

    ОтветитьУдалить
  3. Ой, а я думала, что это только у меня такая проблема!!!!!Но нам наверное уже поздно нашего переучивать!!!!Ему уже 7 месяцев!!!!!

    ОтветитьУдалить
  4. Переучить никогда не поздно!
    Мне помог след.способ: моя девочка когда хочет показать, что ей не приятно, начинает так визжать.....вот и я - когда мне больно стала взвизгивать :))) хватило пару раз так ей показать, что мне не приятно :))))

    ОтветитьУдалить
  5. я мы своего отучали от кусания так: играться покусывать пожалуйста, но когда начинал кусаться со всей злостью, я его тоже за морду кусала.....)))
    он взвизгнет и бежит меня облизывать...понимает, что большо и мне и ему.
    Так я его мучала неделю или две. Теперь больше не кусается. Только играет, может чуточку прикусить, но больно никогда не делает. )))

    ОтветитьУдалить
  6. А мой никогда и не кусался.А сейчас, если и играет с руками, то очень аккуратно.

    ОтветитьУдалить
  7. Когда мы только купили нашу малышку, она тоже постоянно кусалась и еще при этом гавкала и рычала (играюче конешн)
    И мамена подруга сказала, что ей НЕЛЬЗЯ даже в играх позвалять такое, т.К. когда собака вырастит она будет считать, что укусить хозяина это норма!
    И вот однажды она во время игры укусила мой БОЛЬНОЙ ПАЛЕЦ (который я порезала) Ухххххх! Как я разоралась!!!! Потом накричала на неё стукнула ей по мордочки Бумажной палочкой и крикнула грозно "ФУ"
    После этого случая, она перестала так себя вести, а если и начинает, стоитт токо сказать "ФУ" как она прекращает это делать! И сразу лезит ЦЕЛОВАТЬСЯЯЯЯЯ))) Подлиза она у меняяяяя)

    ОтветитьУдалить
  8. А у меня бестолочь маленькая, но безумно любимая =))

    ОтветитьУдалить
  9. такая же ситуация! Моя тоже постоянно кусается, когда играет так вообще жесть!!! Раз скажешь-нельзя, она забывает постоянно!!! Она еще маленькая, зубы чешутся , кусает все что не попадя!!!!!

    ОтветитьУдалить
  10. да вы че люди? у меня вот моя умная, даже если и прикусывает, то так, чтоб хозяину больно не было- так сказать играючи.......а вообще характер у йориков разный, моя вот всех готова перекусать исключая семью,,,как два характера в ней - с нами ласковая, других порвать готова,,,,,а вот соседский йорик- любит всех, и продасться за печеньку)))) так что тут судить сложно)_

    ОтветитьУдалить
  11. МОй когда меня кусает, то я его слегка по попе... Он уши прижимает и сразу на шею лезет ко мне - жалеться:))) Он мне больно сделал, я - ему. Вот так. НО крайне редко, чтоб он со злости укусил и специально.

    ОтветитьУдалить
  12. Господи, что там бить. Методы....
    Рукой бьёте или ремнём? (слегка)

    ОтветитьУдалить
  13. Наталья, я не написала, что бью... А ему достаточно только лишь прикосновения ладошкой...

    ОтветитьУдалить
  14. А я бью. Пальцем по мордочке шлёпаю. Очень действенно, собственно так же поступает и сука-мать, шлёпает щенка лапкой по мордочке или слегка прикусывает.

    ОтветитьУдалить
  15. моему 10й мес. он тоже кусается играючи как все говорят...ему говоришь нельзя,больно строгим голосом он понимает и облизывает вместо укуса,но через 10 мин. опять всё заново(((

    ОтветитьУдалить
  16. они все когда маленькие кусаются,потому зубы чешутся, моя тоже мелкой была кусалась иногда до крови так как зубки молочные острые, потом это проходит..моя перестала когда зубы поменялись

    ОтветитьУдалить
  17. а наш газетки свернутой в рулончик побаиваться , начинает покастить газетку покажешь сразу в чувства приходит, хотя замечу ни разу его этой газетой никто не бил!!!! хотя иногда то нужно воспитание само собой!!!

    ОтветитьУдалить
  18. Я его кусать начала тоже, знаете, а это помогает.. Он теперь понимает что больно...

    ОтветитьУдалить
  19. моему 5,5 он уже меньше кусается, хотя в 3-4 месяца все боялись и личили раны)))))))))))), а я вот пробывала его покусывать, так он меня еще сильнее начинал(((

    ОтветитьУдалить
  20. Катерина °•.~ведьмочка~.•° Геннадьевна
    да да , очень хороший способ))) я свою девочку так же отучила от такой бяки как кусаться=)))

    ОтветитьУдалить
  21. Катерина °•.~ведьмочка~.•° Геннадьевна, я сделала аналогично =) потому как слово нельзя он слышит только 2 раза =) потом не реагирует.
    А когда пищишь как он, срабатывает 100%!

    ОтветитьУдалить
  22. Я очень рада, что у всех получилось :)))) Самое главное, что собаньку никто не бьет и не делает больно, что очень важно для сохранения в глазах своего чуда себя, как справедливого хозяина :)))))

    ОтветитьУдалить