воскресенье, 23 августа 2009 г.

Подскажите Пожалуйста!!! Второй йорик!

У нас дома живет замечательный мальчик йорк 1,5года. Хотим завести второго. Но встал вопрос мальчика или девочку???
мнения советчиков деляться ровно пополам:

1. мальчика так как разнополых собак очень тяжело содержать и когда будет течка, начнеться дурдом.

2.девочку, так как два кобеля вместе не уживуться и старший будет обижать младшего.


Решила обратиться к вам, так как в этой группе много знающих людей!
Заранее спасибо!

8 комментариев:

  1. Два парня прекрасно уживутся(если у них здоровая психика). А вот дефка и парень - это действительно дурдом. И не только в течку. Кобель начнёт активно метить, причём в доме. А уж в течку или придётся отдавать одну собаку в другой дом или запирать в разные комнаты и выслушивать их мнения по этому поводу или кого-то(чаще кобеля) кастрировать.
    Вот приблизительный расклад.

    ОтветитьУдалить
  2. у нас два мальчика, одному было 1,3 года когда мы взяли второго в 2 месяца, сейчас му уже 4,5 месяцев и старший никогда не обижал малыша, только играет с ним, но это конечно и от характера зависит собак

    ОтветитьУдалить
  3. а у меня мальчику почти 8 месяцев,и он абсолютно не воспринимает других собак,либо делает вид что их не видит,либо прижимается от страха к земле,причём не важно большие маленькие собачки,девочки они или мальчики.такое ощущение что он просто не понимает что он один из них.Вот и думаю взять ещё йорка,в надежде что это поможет????да и дома когда он один,всяко им повеселее будет.

    ОтветитьУдалить
  4. а вы уверены что он не будет бояться щеночка? Ведь малыш будет требовать больше внимания, а ваш мальчик мало того что будет его бояться так и ревновать будет...

    ОтветитьУдалить
  5. У меня тоже что-то похожее! Раньше такого не было! Но сейчас заметила, что к спокойным собачкам он подходит и нюхается и играется, а вот с тем кто слишком активен -нет! боится, визжит!=)
    Еще может напугала его какая-нибудь собака, вот и сторонится теперь!

    ОтветитьУдалить
  6. вот я и не знаю,дома он вроде никого и ничего не боится,правда других животных у нас нет.он у меня живчик,любит гостей.Да надо нам для начала кого-нить с йорком в гости позвать и посмотреть.но это всё равно не то не много будет.

    ОтветитьУдалить
  7. конечно пригласите кого-нибудь в гости с йорком, конечно это не то, но вы хотя бы увидите как они общаются, все-таки дома совсем все по другому нежели чем на улице.

    ОтветитьУдалить
  8. Девчонки, у нас во дворе 2 йорка живет! 1 маленький-девочка, очень активная-так мой ее так боится, когда она к нему прыгает! хоть на руки бери! А ведь одна порода, так сказать! со 2-м мальчиком тоже сначала так было-сейчас потихоньку привыкает(чаще с ним встречаемся), но иногда все равно сторонится! наверное, чем чаще гулять будем-тем легче приспособится!=)
    мне кажется ничего страшного не будет, если второго йорка вы возьмете! привыкнут к друг другу! Вместе веселее!=)

    ОтветитьУдалить