воскресенье, 23 августа 2009 г.

Как часто мыть?

Подскажите пожалуйста,у нас есть знакомые,у них йорк девочка.Так вот, они моют эту девочку каждый день(а именно попу),вечером.Говорят,что если не помыть,то будет пахнуть.Мы тоже собираемся в конце лета покупать йорка и я стала задумываться так ли это?Действительно ли каждый день на ночь нужно собачке подмывать попу(извиняюсь за выражение)))?И как часто вы моете своих любимцев?

25 комментариев:

  1. Раз в неделю полностью (как пологается). И каждый день попу и лапки, если гуляли. Незнаю как все, но я именно так делаю!

    ОтветитьУдалить
  2. Мы тоже купаем раз в неделю. И по возможности каждый день (через день) попу, лапки, глазки и бородку (заедается:)) моем.

    ОтветитьУдалить
  3. а если один день попу не помыть,будет пахнуть?

    ОтветитьУдалить
  4. А мы моем после каждой прогулки мордочку, лапки и попу, а целиком раз в две недели

    ОтветитьУдалить
  5. Miss Dasha, а вы сами то чувствуете пахнет или нет!

    ОтветитьУдалить
  6. Вот чесно говоря, у нас попа не пахнет и даже не воняет:))) Но чисто так, в средствах гигиены. Я думаю, что каждая собака особенная, у моего только из пасти воняет)))

    ОтветитьУдалить
  7. Моют целиком не чаще раза в неделю,ну и после прогулки живот,морду,лапы,попу.А там уже сам хозяин решает,что мыть и не мыть,как часто зубы чистить.Следите за собакой да и все!

    ОтветитьУдалить
  8. Мы не моем попу каждый день и ничего у нас не пахнет! :) Собаку полностью моем раз в 2 недели. Часто мыть нельзя, вымывается кожный жир и не успевает восстанавливаться. Из-за этого, проблемы с шерстью потом, сухая становится и ломкая. Так нам сказал кинолог, не знаю насколько это правда.

    ОтветитьУдалить
  9. я мою лапы после каждой прогулк - раза 4-5 в день, а вечером - попу, животик и морду(*бороду, нос), потому что спит он вместе с нами.

    ОтветитьУдалить
  10. а ну тогда понятно)))нет я не пущу к себе...спасибо за ответы!)

    ОтветитьУдалить
  11. Скажите пожалуйста а у вас пахнет собачка псиной??как бороться с запахом псины??и как вообще правильно мыть собачку,с головой??я просто боюсь что водичка в ушки зальется.....

    ОтветитьУдалить
  12. ой я к сожалению не могу вам ответить,у меня у самой пока собачки то нет,но скоро будет)

    ОтветитьУдалить
  13. У нас тоже спит с нами, иначе никак!

    Miss Dasha
    Я сначала тоже думала не баловать его и на кровать не пускать. Но это почти невозможно, вы поймете, когда у вас будет собачка:)

    Светлана Сумарокова
    Псинкой пахнет, но я не сказала бы, что сильно...Как для меня, то совсем он не воняет. А вообще продаются духи специально для собак, но дорогие они. Мыть с головой, конечно (ну я не имею в виду погружать его в воду с головой). Аккуратненько будете мыть - в ушки ничего не попадёт! Некоторые на время купания вставляют затычечки из ваты (только не запихивать глубоко, а так, прикрыть ушную раковину).

    ОтветитьУдалить
  14. Мыть с головой, просто не лейте воду прямо в уши и после мытья их протирайте ватной палочкой изнутри, заодно и ушки почистятся от серы. И, конечно хорошая косметика, шампунь, кодиционер и антистатик(завершаюший кондиционер который не смывают) И никакого запаха псины.

    ОтветитьУдалить
  15. У меня две собаки, и псиной никто не пахнет. Йорка мою раз в неделю, а попу по необходимости. но не каждый день- это точно.

    ОтветитьУдалить
  16. По необходимости, у разных собак шерсть растёт по разному, у кого-то быстрее, у кого-то медленнее.

    ОтветитьУдалить
  17. А как мыть мордочку?только в воскресенье купила Йорка!!!Очень боюсь,что ему в глаза пена попадёт,посоветуйте пожалуйста!!!!Заранее благодарю!!!

    ОтветитьУдалить
  18. Мы только после всех прививок мыли целиком, м грязную бороду протирала влажной тряпочкой.

    ОтветитьУдалить
  19. Моему 16 августа будет 6 месяцев,3 недели назад подстриглись и нам груммер сказала раз в 1,5 месяца стрижка необходима,чтобы не запускать.

    ОтветитьУдалить
  20. раз в неделю моем полностью, лапки после прогулки,и попку- если что-либо прилипает.

    ОтветитьУдалить
  21. мы летом моем раз в неделю. в выходной день..
    весной мыли раз в две недели..
    думаю зимой и осенью также будем мыть раз в две недели..

    по мере загрезнённости, и по мере пахучести

    ОтветитьУдалить
  22. Мы моемся 1 раз в дне недели. Попку, морду - каждый день просто водой. А стрижемся раз в месяц

    ОтветитьУдалить