воскресенье, 23 августа 2009 г.

косточки убийцы!

Хочу рассказать один случай на заметку всем мамашкам пёсиков!
Мой,как и любая другая собака,любит грызть косточки из жилок спец. ну знаете!ну грызёт и грызёт!беру специально среднего размера чтоб маленькую нечаянно не проглотил. на пару дней хватает а тут однажды остался кусочек у него даже не знаю с чем сравнить,больше чем 5 рублёвая монетка,как фишечка из казино и пообъёмистей...ну незнаю как уж он умудрился но не стал заморачиваться чтоб разгрызть а взят и проглотил!да так проглотил что встала поперёк горла!!!слышу странные звуки,смотрю кашляет не может ни выплюнуть не сглотнуть!уже задыхаться начал и звуки просто не собачьи издаёт!у меня паника!а он мечится и не даёт пасть открыть!хорошо мама помогла подержала его!я не имея ни молейшего понятия что вообще случилось!ясный пень подавился!полезла в горло пальцем а эта кость не просто застряла а ещё и прилипла!я еле достала кончиком пальца и думаю всё ни туда ни сюда!но видимо продвинула чуток и он всё-таки его проглатил!
кошмар сколько мы пережили за эти несколько секунд!потом с мамой капли пили!а пёсик через пол минуты как ни в чём не бывало скакал и бегал!
что хочу сказать!боюсь даже представить что бы было если бы никого не было дома в этот момент!!!больше такие косточки не беру!если вы покупаете такие косточки следите когда остаётся совсем хвостик и лучше его выкинуть чем пёсик подавится
извините что так много написала,с благими намерениями!

6 комментариев:

  1. Ой, слава богу все обошлось!!!! Я вот тоже когда своей малышке даю такие косточки сижу рядом и наблюдаю чтобы она не подавилась, а когда уходим из дома я их у нее отнимаю!!!!

    ОтветитьУдалить
  2. Какой ужас =((((((( Хорошо, что всё обошлось !!!!!
    Я тоже даю косточки и знаете, когда прочла, то ужаснулась у моей таких огрызка два валялось! Сразу встала и вытащила! Теперь тоже буду следить за этим!

    ОтветитьУдалить
  3. У меня тоже грыз такие, первый раз он подовился ухом крольичьим вроде, тоже не мог ни проглатить ни выплюнуть, еле достала, второй раз подавился куриной лапкой, больше я такие "лакомства" не покупаю, только специальные амеркинаские косточки, они и мягкие и песька их безумно любит.

    ОтветитьУдалить
  4. Я вообще эту лабуду Титбитовскую не покупаю,уши эти,лапы, бычие пенисы и т.д. и т.п.!Только косточки Триол.А когда остаеться с пятимонетную деньгу,сразу выбрасываю.И из дома,когда ухожу забираю.

    ОтветитьУдалить
  5. Да, мы тоже с этими косточками напоролись один раз! тоже жилистая была! проглотил кусок, он видимо застрял! собак стал икать! всю ночь промучались! воду из шприца вливали! за лапки потягивали! бутылочку с теплой водой к животику прикладывали! на какой-то момент проходило, потом опять начиналось, рвотные позывы были! видно было, что мучался! ужас! Слава Богу все обошлось!
    Теперь , если покупаем, то все следим за процессом!

    ОтветитьУдалить
  6. Я своему такие косточки перестала давать уже давно. Он их грыз с удовольствием, все это перемешивалось со слюной и, естественно, оседало на роскошных усах. И после этого пса - не отмыть!!! Он эти усы о диван вытирает и усы остаются вместе с остатками косточек на диване.

    ОтветитьУдалить