воскресенье, 23 августа 2009 г.

Наступаю на любимого йорика!

У меня было уже два раза что я наступаю на своего песика. Просто иногда о чем-то задумаюсь а он под ноги прыг и блииииин, ему так больно, кричал минуту, потом пол дне на руках спал. я готова сама себя убить за это. У вас такое бывало? И что делать? Как сделать что б онн потом не боялся??????

22 комментария:

  1. У меня тоже есть такая проблема. Мой Патрик очень любит бегать в ногах и держаться сзади. Именно так что б его видно не было :( Переодически задеваем его, но он не обижается :) Мне кажется от этого никак не растрахуешься... Хотя может помочь колоколькич (как для прогулки). Он будет звенеть и Вы сможете понимать где он. Но может надоесть звон ;)

    ОтветитьУдалить
  2. Ия наступаю иногда(
    Бывает, что и садились на него, потому что он не заметный!

    ОтветитьУдалить
  3. сам факт в том. что он кричик очень сильно, не скулит а кричит. Так жалко. ((((
    надо колокольчик купить, спасибо за идею! ))))))))

    ОтветитьУдалить
  4. Вы только не забывайте что йорики - огромные притворюхи, я сначала тоже в панику впадала, вместе с собакой, они просто очень ранимые и зависимы от хозяев. Пожалейте и отойдите, а то будет вечно хвост поджимать.

    ОтветитьУдалить
  5. Про притворство это правда! Мой больше года назад после неудачного прыжка с дивана сломал лапу. Благо все хорошо закончилось - относил гипс и все в порядке. Но после гипса он какое-то время поджимал лапу... Прошло еще какое-то время и как только Патрика начинали ругать - он поджимал лапу. Все сразу вспоминали перелом и жалели его. НО через время я заметила, что он поджимает разные лапы :) Симулянт!!! Теперь мы в его обман не верим. Хотя конечно ругать йорка - это мука. Он такой кроха :)

    ОтветитьУдалить
  6. Хе-хе! Смешная история! )) Патрик-Патрик. ))

    ОтветитьУдалить
  7. моя тоже с лапкой такое проделывает, тока у нас не было переломов. А чтоб привлечь к себе особое внимание, подожмет и ждет, чтоб пожалели))))
    А малютки у меня все с колокольчиками ходят!

    ОтветитьУдалить
  8. Ох уж эти притворюхи! ))))) Милые, добрые притворюхшки маленькие!

    ОтветитьУдалить
  9. Я, по первости тоже спотыкалась о собку. Но теперь приучила себя всегда видеть куда ступает нога, сядясь, проверять руками, нет ли под задом собаки. Особенно это актуально учитывая что у меня три таких проныры. А на кухне у меня стоят две картонные коробки(низкие), закрытые гобеленом и собак я приучила сидеть на них. А то во время готовки можно и не заметить иде эти дефки. А так у меня уже выработалась привычка обходить эти коробки. И все довольны, и собаки со мной на кухне и под ногами не вертятся.

    ОтветитьУдалить
  10. Ой, мой чуть что, визжит будто вообще режут его... :))) Кошка его не любит и поэтому часто может из-за угла просто выпрыгнуть, чтоб напугать его, так этот шмакадявка визжит, весь дом на уши поднимает :))) Раньше думали, она цепляет все-таки, а теперь поняли, что коша даже лапу не успевает поднять, как соба уже пищит!!!

    ОтветитьУдалить
  11. Мы носим ошейник с бубенчиком и пока что ни разу не наступили.У нас даже ребёнок ходит походкой лыжника,когда наш йорк не в вольере :)))

    ОтветитьУдалить
  12. Да кричать они умееют :)))) По первой тоже пугалась, на нее еще не наступили, а визгу......:))))) Зато теперь за собой заметила, что дома краем глаза смотрю куда наступаю и сожусь, за два года уже выработалась привычка, да и собанька меньше под ногами путается :))))

    ОтветитьУдалить
  13. Анюта, у меня точно такая история с котом! )))))

    ОтветитьУдалить
  14. )) Девочки
    ух) сейчас настроюсь на нужную ФМ волну)

    Вообщем у меня две девочки и я тоже на них наступаю) потому что уберечь сразу двух очччень тяжело)

    ОтветитьУдалить
  15. За первые пару месяцев мы на линолеуме люжню прокатали, потому что всей семьей не ходили - а шаркали, чтобы не наступить на сбочку. Йорки все ходят вплотную к ноге хозяина - это же комнатная собака, у него это в генетике.
    Сейчас ноги поднимаем)))), но просто приучили себя смотреть под ноги. Всегда!!! Потому что он всегда там. И не постесняйтесь отвести его к врачу, а то у щенков кости тонкие, запросто могли что-нибудь повредить!!!

    ОтветитьУдалить
  16. А мой очень ловко уворачивается, сам следит за нашими ногами.)

    ОтветитьУдалить
  17. У меня под ногами не путается, а вот под дверью с тоять любит. Очень боюсь, что кто-нибудь резко откроет и придавит лапку.Один раз такое уже было, когда он у нас только появился. Он тогда так заплакал! И побежал жаловаться именно ко мне.И сейчас если кто-то на его взгляд его обижает бежит ко мне и сплетничает.))

    ОтветитьУдалить
  18. Эх,и у меня бывало.....Пару раз....В первый,я вообще чуть инфаркт не получила...Он так заплакал....И на лапку хромал ...до того............пока мы гулять не вышли,там сразу обо всём забыл.....Вот такие вот они симулянты....

    ОтветитьУдалить
  19. У нас тоже жуткая симулянтка...Мы не можем из дома выйти не оставив свет и включеный телевизор...Так как Микки должна думать что с ней кто то говорит..а в детстве когда Мы уходили собачка испугалась...потеряла сознание и упала с дивана...Я очень испугалась...весь вечер с ней на руках просидела...а потом ета вредина поняла что когда она теряет сознание все остаются дома....теперь очень часто претворяется...стараюсь не обрашять внимания...но жалко зайку..(Вот так и живем...Симулянтка маленькая)))

    ОтветитьУдалить
  20. а мой нифига не симулянт))настоящий мужчина!за весь год только раз слышала чтоб он плакал от боли когда неудачно спрыгнул с дивана и прямо в закрытую дверь))поныл буквально 2 сек!увидил как мы все перепугались,сам испугался и забыл что плакать надо))

    а вообще мы не подстраивались под него,не ходили походкой лыжника))пару раз наступили(но он не плакал и вообще как-будто не замечал) и теперь просто внимательно следит чтоб на него не наступили непутёвые хозяева))

    вообще у меня очень независимый пёс,не любит когда его жалеют или тискают,если он сам не подойдёт и не начнёт ласкаться!всегда головой сшибает все углы ,стены и двери но никогда не плачет))

    ОтветитьУдалить
  21. А у нас в семье первое время все натыкались, спустя пару недель ноги привыкли к собе и перестали наступать... Но у нас есть свекровь, которая до сих пор наступает на мелкую, но она взвизгивает так, что страшнее нам всем, чем ей самой, видимо не больно... А одна дома у нас она остается с 2х месяцев, сразу приучали и сейчас мирно спит с 7 утра до 6 вечера!

    ОтветитьУдалить