воскресенье, 23 августа 2009 г.

Можно ли рожать мини йорку если она весит 1,5 кг?

хочется щенков но незнаю можно ли ? например если скрестить с йорком 1200

посоветуйте

52 комментария:

  1. мини йоркам вообще рожать противопоказано. они могут умереть во время беременности, во время родов или в ближайшие недели после них.Есть много печальных случаев((

    ОтветитьУдалить
  2. Таким малышкам ни в клоем случае нельзя рожать!!! Во-первых, малыши могут быть не в маму или папу, а в дальних родственников и совсем не маленькими! К тому же, щенок, который вырос совсем маленьким, необязательно был маленьким и в детстве. Во-вторых, это 100% кесарево! Что тоже очень и очень опасно!!!

    ОтветитьУдалить
  3. Сначала все хотят миников!!!!А потом задают такие вопросы?Вам собачку свою не жалко?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. между прочим я не хотела миника ,покупала в полтора месяца у максиков,но вот нам 6 месяцев а весим мы 800 грамм,

      Удалить
    2. И мы тоже покупали у макси а сейчас нам годик и весим мы 1.5 кг, и что делать не знаю.. А в будущем хотелось бы щеночков..

      Удалить
    3. И мы тоже покупали у макси а сейчас нам годик и весим мы 1.5 кг, и что делать не знаю.. А в будущем хотелось бы щеночков..

      Удалить
  4. Полностью поддерживаю Наталью Котляр!!!!!!!!!

    ОтветитьУдалить
  5. а при каком минимальном весе можно рожать?

    ОтветитьУдалить
  6. Верунчик, я слышала, что не меньше 2х кг)

    ОтветитьУдалить
  7. Соглашусь с Нюсечкой. Не меньше 2х килограм.

    ОтветитьУдалить
  8. Не меньше 2 точно, а лучше больше 2,5 кг. Хотя бывают и крупные плохо рожают. Много чего от этого зависит!!! Но рожать меньше 2 кг. я бы не в коем случае не рекомендовала.

    ОтветитьУдалить
  9. Вот пример легкомысленного отношения к данному вопросу. Сука 2200, 3,5года, куплена была "на диван", не гуляла вообще. Захотелось щеночков, "для здоровья". Сухой остаток: дефка умерла во время кесарева, судя по всему чуть преждевременные роды из-за одного погибшего щенка. Щеночки крохотные, нормальная дефка должна была бы их просто "выплюнуть". Вот сейчас моя Аська их выкармливает, вместе со своими двумя. И хорошо ещё, что приняла спокойно и сразу, если бы не захотела, я бы свою собаку насиловать не стала.
    А уж 1,5кг вязать это вообще ужас.

    ОтветитьУдалить
  10. и я соглашусь с девочками,сами топодумайте,как она бедная вытерпит???

    ОтветитьУдалить
  11. если это опасно и вредно то конечно нет ! я лучше масе подругу заведу ) тока покрупнее!

    ОтветитьУдалить
  12. Елена Гвендолин тамаркина,да уж ситуация....Собака главное ни когда не гуляла,но щенков "для здоровья" хозяева решили зависти....Где логика?!Таких хозяев надо самих в квартире держать в заперти!о здоровье они думали....пф....

    ОтветитьУдалить
  13. Они не думали. К сожалению они только теперь начали думать. А раньше они слушали разных "советчиков".

    ОтветитьУдалить
  14. Течка разделяется на 2фазы. сначала идет кровь, собака кобеля не подпускает и забеременеть в этот момент не может, через 9-13 дней кровь проходит и наступает 2 фаза, в это время собака готова к спариванию, это длится еще около недели. Гуляние не влияет на роды собаки. В питомниках с ними обычно не гуляют, но рожать им это не мешает. Лично я свою первую собу брала взрослой, и как она до этого по 5щенков рожала, так и рожает, хоть гуляй, хоть не гуляй.

    ОтветитьУдалить
  15. Йорки допускаются до вязок весом е менее 2,1 кг!

    ОтветитьУдалить
  16. В хорошем питомнике собаки гуляют. А в плохом хозяевам наплевать, отработает собака несколько раз(на сколько хватит резервов организма) а если кесарнут пару раз - отдают, или продают. И наплевать. А нам хочется что бы наши собаки жили долго, были здоровы и рожали без особых проблем. А если не гулять, не двигаться(хотя бы по беговой дорожке) как будет развиваться дыхательная и сердечно-сосудистая система? Хорошо если у собаки большой резерв и её на какой-то срок хватит, а если нет?

    ОтветитьУдалить
  17. выгуливают если в питомнике 3- 5 собак, а если штук 15 взрослых собак, да еще и куча непривитых щенков? выводить по 3-4 штуки, 3 раза в день, гулять по часу, рискуя принести тот же энтерит?

    ОтветитьУдалить
  18. Ужас, только что прочитала на форуме про йорков (тема обсуждалась та-же) сообщение барышни о своей собаке. так она рассказала, что ее очень востребованный кобель-миничка умер после нескольких вязок в возрасте двух лет((( после этого они стандарт решили завести.

    ОтветитьУдалить
  19. не думаю,что это только от вязок....Сколько ж их было тогда???

    ОтветитьУдалить
  20. Елена Владимировна{ЖУК} Кузнецова
    А не можете создать условия, не надо заводить так много собак. Для большого питомника нужен загородный дом с большим выгулом.
    Мне вот тоже очень хочется оставить себе ещё собак, но нет для этого условий, и я "наступила на горло собственной песне". И каждый раз себя уговариваю, хватит ты не сможешь обеспечить вниманием большее количество, кто-то будет ущемлён, а это неправильно.

    ОтветитьУдалить
  21. я не вижу ничего замечательного в том, чтобы делать в квартире псарню, но если собак много, то они бегают и играют друг с другом и уж от недостатка движения и внимания точно не страдают). Загородный дом с выгулом, конечно, хорошо, да только какой процент таких питомников? Папаша моей Масяньки в прямом смысле затр...ся, при весе в 1,4кг облуживая в месяц по 10-15 дам! зато, за его счет, хозяйка построила загородный дом с большим выгулом.

    ОтветитьУдалить
  22. Елена Владимировна{ЖУК} Кузнецова, сомниваюсь,что когда собак много они бегают и играют, сидят они в клетках всю жизнь!!!!!

    ОтветитьУдалить
  23. ну если так рассуждать, то владелец питомника, не имеющий загородный особняк, жуткий живодер, держащий животных в клетке и заставляющий их, бедняг, рожать, не взирая ни на что?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. вот, что с людьми делают деньги

      Удалить
  24. 10-15 дам за месяц -это не в какие ворота не лезет это получается 1 сука в 3 дня ,что же там за потомство получается,,,а если еще и контрольные вязки так это же каждый день получается,,,,

    ОтветитьУдалить
  25. Хороше потомство получалось, потому и шли на вязки в таком колличестве). Дело то было лет 15назад, йорков было мало и стоимость щенков и вязок от привозного кобеля была выше, чем сейчас, зато земля в ближайшем Подмосковье намного ниже! Вот он так несколько лет отработал, и в один прекрасный момент стал полным импотентом. Зато теперь его хозяйка владелица достаточно известного питомника и живет с собаками в особняке с большим выгулом.

    ОтветитьУдалить
  26. вообще можно рожать мини йоркам,но только под контролем ветеренара.

    ОтветитьУдалить
  27. Ксюша Лаврентьева, а потом вот после таких сообщений, вроде Вашего, владельцы миников бегут вязать своих крошек, полагаясь на ветеринара! И чем это все заканчивается?!

    ОтветитьУдалить
  28. В лучшем случае кесаревым, в худшем - могилкой.

    ОтветитьУдалить
  29. я точно решила что моя мася рожать не будет!

    ОтветитьУдалить
  30. Будем надеяться ,что хозяйки своих крох,,все таки задумаются о риске,,,,,

    ОтветитьУдалить
  31. Как ветеринар я не советую рожать мини йоркам, потому что в результате ничего хорошего из этого не получается, а если и был один случай то он на миллион, и не факт что ваша собака этот случай, не искушайте судьбу, а если хотите разводить так берите сразу стандартную собаку!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

    ОтветитьУдалить
  32. страшнее всего что таким крохам могут наркоз неправильно рассчитать. А нашим врачам это - как 2 пальца обоссать (извините за прямоту).

    ОтветитьУдалить
  33. поразительно с какой настойчивостью желающие вязать миников - хотят отправить своих собачек в собачий рай.
    =самое смешное, что именно во многих имнитых питомниках собаки так и живут - в клетках в три этажа. или отводится комната которая с помощью вольеров разграничивается для сук, для кобелей, для сук со щенками.

    ОтветитьУдалить
  34. Наш ветеренар сказал, что таз хороший, родить сможет. просто нам хочется ещё пару таких малышей. если это будет составлять угрозу для её жизни, то никогда. А так, я считаю, материнский инстинкт должен хотя бы раз, но состоятся

    ОтветитьУдалить
  35. Вы можете считать сколько угодно, но практика показывает, что если собака начала рожать, она должна родить где-то не менее 4 раз. Однократные роды - прямая дорога к пиометре, раку молочных желёз и яичников. Это я Вам как ветврач с более чем 30-летним стажем говорю.
    В природе отнюдь не все суки рожают, только доминанты, так заложено развитием вида.

    ОтветитьУдалить
  36. вот и я все о том-же, -"хоть один раз родить, для здоровья" - это разговоры бабушек на лавочке. сколько уже этот вопрос в этой группе обсуждается - ну не хотят читать.
    сука или рожает или нет.
    для родов не только таз нужен. а материнский инстинкт на один раз, в дальнейшем может боком выйти.

    ОтветитьУдалить
  37. Никому не в обиду, но меня ужасает мода на собачек "чем меньше - тем лучше" . от сюда по моему и возникают ситуации с миничками которых сводят. и это как правило либо не добросовестные заводчики желающие по больше заработать в первую очередь или хозяева которые не удосужились узнать чем это для собачки может обернутся.((

    ОтветитьУдалить
  38. мники бываю в помете даже при вязке стандартных собак. ...ну бывает, а вот вязать такую - это жесть

    ОтветитьУдалить
  39. Согласна Янина Виссарионова . Как собственно и наоборот может быть.
    Только не все покупающие миничек это понимают.

    ОтветитьУдалить
  40. я свою миньку даже не думаю вес 1.5 в 1.5 года , да вы что?????? пожалейте собаку , не будет у вас ни бабусов за щенков ни своей собаки !!!!!!

    ОтветитьУдалить
  41. А меня бесит, когда все такие умные говорят, что не надо было брать мини!!! А если ты берешь стандарт у стандартных родителей, а вырастает мини, то чья в этом вина????

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ничья это вина, просто нечего разводить их. Хотите разводить- берите шоу класса подрощеного, чтобы знать уже, каким щенок станет. Щенок- это лотерея. Никото не знает, во что он превратится. И не надо думать, что щенок за 10 тыс =щенок за 50 тыс.

      Удалить