воскресенье, 23 августа 2009 г.

Что нужно щеночку ?

Уважаемые владельцы самой замечательной в мире собачки - Йокширский терьер, прошу Вас подскажите что нужно щеночку, и на что не стоит тратить деньги? (я имею в виду место, расчесочки, игрушки, поводок и т.д.)

10 комментариев:

  1. нужно игрушки!чтобы малыш не скучал.вот мой очень любит мягкие игрушки, латексные как-то не очень. пару мисочек:для еды и питья. Расчески в первые дни не нужны, а так стоит купить массажку с длинными зубцами(на конце зубцов должны быть пипочки, чтобы кожу не травмировать) и частую железную расческу. Ошейник тоже не сразу понадобится, через пару недель, да и то только для того, чтобы начатьтренировать малыша. У щенка будет стресс, после того как от мамки с братиками и сестричками отнимут, так что не нужно лишний раз травмировать.одежда....спорный вопрос, на зиму, безусловно да, но нужно, чтобы удобно сидела.А одевать собаку летом, мучать ее шапками, майками и т.д.-это живодерство.Но если на улицу ходить не будете, то ни поводка, ни одежды не нужно. Витаминки стоит купить;пеленочки, чтобы к туалету приучать (40х40 будет достаточно). Еще нужны средства по уходу за шерстью:шампунь, бальзам, и масло (мы пользуемся пальмовым).Ну что и еще...Самое главное забыла! Море заботы и океан любви!

    ОтветитьУдалить
  2. Большое спасибо Анастасия за подробный ответ, а то как в магазин приходишь тебе расчесок одних 5 штук советую, и они все "НЕОБХОДИМЫ" по мнению продавца....

    ОтветитьУдалить
  3. Если будете кормить сухим кормом то витаминки пока не нужны, все необходимое есть в корме уже, можно купить и подавать кальций, укрепляет кости и зубки!!!!!

    ОтветитьУдалить
  4. "Расчески в первые дни не нужны"
    вот не соглашусь. Сразу же, с первого дня приучайте стоять на столе и спокойно причесываться. Несколько раз в день по чуть-чуть, потом реже, но дольше. После этого хвалите и вкусняшку давайте. Щенок должен привыкнуть, что есть время для игры, а есть время для серьёзных дел. Чем раньше начнете, тем спокойнее в дальнейшем всё это будет у вас происходить. Удачи. Не упустите момент

    ОтветитьУдалить
  5. Я щенков начинаю расчёсывать с 30 дней, к двум месяцам шерсть уже такая длинная, что начинает чуть путаться. Расчёски нужны две, одна с вращающимися зубчиками и одна маленькая с хвостиком-спицей. Ей удобно расчёсывать усы и голову, пока шерсть короткая, а потом она будет нужна для топ-кнотов. Массажная щётка нужна обязательно, но зубчики должны быть без пластмассовых нашлёпок, т.к. они со временем начнут шерсть чеплять и выдёргивать. Ещё нужна щётка из натуральной щетины, ею полируют шерсть и удобно на ринге наносить финальные спреи, если сразу на шерсть, собака неровно блестит и шерсть выглядит "неправильной". Ещё нужны парикмахерские ножницы для гигиенической стрижки ушей, попов-писей, лап и когтерез.
    Нужен домик-матрасик, мисочки для еды-воды, латексные и мягкие игрушки(мягкие без пластиковых глаз и носов), жевательные косточки, уши, хрустики. Собачьи печенюшки, для поощрения пись-как на пелёнку. Ну и как уже писали пелёнки, кювету это уж кто как приспосабливается.
    Косметику для начала узнайте какой пользуется мамка и начинайте с такой же. Потом уже подберёте по шерсти и карману другую, если не понравится.

    ОтветитьУдалить
  6. в качестве витаминок я и имела ввиду кальций и еще для шерсти.но это уже заводчик должен сказать какие именно. вот нам целую памятку написали что, где , как, когда и зачем.

    ОтветитьУдалить
  7. Девочки а посоветуйте, что именно для малютки нужно. Я девочку беру, так ей еще двух месяцев нет. Что самое необходимое для такой малютки в первые недели в новом доме? Без чего не обойтись в первое время?
    Чтоб сразу все скопом не покупать))

    ОтветитьУдалить
  8. Думаю,что ещё важно-это сумка-переноска!!!Очень нужная вещь!!!

    ОтветитьУдалить
  9. Скажите, а как пользоваться маслом для шерсти и зачем?

    ОтветитьУдалить
  10. массажная расческа для йорка должна быть без "пипочек" на концах. сейчас отдается предпочтение расческам MAXIPIN (620 руб - цена на 2008 год), размер у них разный.
    посетите выставку и посмотрите. в питере 8 марта в ленэкспо, наш ринг в 15 час, это для ориентира. йорков начинают готовить приблизительно за час до ринга.

    ОтветитьУдалить