воскресенье, 23 августа 2009 г.

Не спит ночью((((((((((

Мой песик раньше вставал по звонку будильника и звал меня на кухню есть.Это было в 7 утра. С каждым разом подьем происходил все раньше и раньше(((((((((, уже без будильника. Пыталась игнорировать, но это целая драмма.Сейчас он встает в 4 утра. После еды балуестся ровно до 7, а дальше спит.В это время мы не спим!!!Нет от него покоя - лает, бегает, скулит. И так уже два месяца. Как приучить его снова всатвать вместе с нами и не есть ночью?! Это все усугубилось с переводом часов(((((((((((

33 комментария:

  1. Мой малыш тоже ночью просыпается покушать. Только меня не будет! У него всегда есть корм, водичка и творожок. Он тихонько спрыгнет с кровати почавкат и обратно ко мне под одеялко! А вы своему малышу что не оставляете еду?

    ОтветитьУдалить
  2. У меня тоже такая проблема, что мой не встает рано, а ложится поздно!Цокает до 4-х утра по квартире.Зайдет ко мне в компату ночью и смотрит...Как-то жутковато бывает. И еще он почетный член клуба "Полуночные засранцы" - очень часто ночью какать присаживается, а потом просит, чтобы ему попу помыли, будет всех!Не знаю,что с этим делать!

    ОтветитьУдалить
  3. У меня такая же проблема. Вот сегодня подъем в 5 утра был. Пытаюсь, конечно объяснить, что спать - это вовсе не скучно и что день длинный и поиграть можно не только в 5 утра, но и часов в 10))) Ничего не помогает. Сначала поесть, потом все туалетные дела, которые нельзя просто тихо сделать - надо об этой радости оповестить весь дом! Потом игры. Причем нельзя просто взять игрушку и тихо ее мусолить пока я сплю, нужно выбирать такие игрушки, в которых мое участие обязательно, а если я пытаюсь уложить ее спать - начинаются скачки по кровати. И действительно, с переходом на летнее время это все усугубилось. Еще одно такое утро - я ее сама покусаю!))))

    ОтветитьУдалить
  4. Ой, ну у меня, оказывается, тьфу-тьфу-тьфу, золотая собака! Он ложится с нами во сколько б мы не легли, в 9 вечера или в 1 ночи...Он может скакать, играться, но только видит, что мы закрыли глаза - ложится и засыпает. Мы иногда даже его так дурим, если успокоить нужно: разыгрался сильно, легли, глаза закрыли, и он уснул:) Перед сном мы его кормим, чтоб утром не будил. Утром тоже спит, пока не проснемся мы. Если он раньше проснулся, просится спустить его с дивана сделать свои дела, потом просится обратно и засыпает дальше. Спит, пока не встанем мы. А если и не спит, то лежит себе тихонько грызет какую-то игрушку.

    ОтветитьУдалить
  5. Чтобы собачки спали-предварительно их нужно хорошенько выгулять. больше, думаю ниче не поможет))

    ОтветитьУдалить
  6. А вы попробуйте все пищащие игрушки убрать,если скачет ,то пусть скачет-перетерпите!!!Если он поймёт,что вы ему потокаете,вносите себя в "клуб жаворонков". Им нельзя потокать, а то поймёт,что вы выполняете все его прихоти,всё,потом не переучить!!!!У них такой характер(я и по своему оочень часто замечаю),что они очень любят "включать дурака",типа не понимают,или симмулируют.Испытываем друг друга,кто главный.Мой тоже очень настойчив ,во многом.Очень любит попрошайничать со стола,и если бы я ему давала всё,что он хочет,он был бы уже не собачкой,а поросёнком...Тяжело мне приходится с этим бороться,но я стараюсь.Не вовсём,конечно получается,но что делать!!!Спит столько,сколько я.В будние дни, просыпаемся рано,а в выходные,можем спать и до 11.00. Бывает даже я уже встану,а он ещё спит.Правда,если я(или муж) встаём ночью,то бужу его(даже если он и не хочет),чтобы попил и все дела свои сделал...Обычно он не хочет их делать,а просто ходит за мной сонно-не довольный(что его разбудили),чтобы я его вдруг случайно не забыла забрать с собой дальше спатки...)))))То же у нас было и с купанием,и с причёсыванием,и с чисткой ушей- он был не доволен,а я настаивала,и теперь это у нас без проблемм,стоит и терпит.)))

    ОтветитьУдалить
  7. да сними нужно жестко! Кнутом и пряником! Иначе хозяином будет он, а не вы!

    ОтветитьУдалить
  8. У нас такая проблема была, когда малявка была еще маленьким щенком, она спала вечером, потом с часов 10 до 2 часов ночи устраивала скачки и игры с игрушками, в 5 утра будила, ходила в туалет и опять играть часов до 8, потом засыпала, я жутко не высыпалась, но терпела....С возрастом это прошло, теперь вечером часов в 10 засыпает и до 11-12 утра ее не видно и не слышно :)))))

    ОтветитьУдалить
  9. =))) Да мне просто повезло с моим Монтиком! он спит со мной до победного! Или если надоедает сам себя развлекает!

    ОтветитьУдалить
  10. Забыла написать - пёське 8месяцев. Гулять крайне не любит - сделает все дела и бегом к подъезду. Так что максимально мы гуляем 15-20 минут.

    #2Екатерина Канивец ,
    Еду не оставляю на ночь.Иначе она тут же будет съедена и не доживет до "голодного часа".Наверно муж меня выгонит вместе с этим подарком из дома.Он уже злиться(((((((((

    #3Анастасия Рябова , долго смеялась над вашшей собачей))))))))))))).А он вам говорит, что ему надо попу помыть?Или как вы это понимаете?)))))))))))

    ОтветитьУдалить
  11. С моим эти хождения по мукам недавно началсь.Где-то месяца 2 назад.Может что-то беспокоит, может жарко,поэтому место себе ищет - не знаю.

    ОтветитьУдалить
  12. 8 месяцев!!!!!!!!! Ого нам только пять! А ведем себя как взрослые! У нас всегда корм есть! И больше нормы он никогда не съест! И гулять мы любим часами можем носится на поводке! Особенно сейчас когда тепло!

    ОтветитьУдалить
  13. Да, йорики очень хитрые создания! )))я вот не послушала мужа(((( когда Буся маленькой была-сюсюкалась с ней.и Буся всячески этим пользовалась! Попошайничала (со стола ест все-даже если лук упадет-тут же сметет)))), не любит мыться, панически боится фена, кусает расческу, подбирает всякую гадость на улице.....
    пришлось применять жесткий стиль-повышаю голос)))))) иногда даже подшлепники) применяются))
    но это только на пользу-сейчас она уже четко знает команду Фу
    , сидеть, почти выполняет-жизненноважную команду-ко мне!
    и стало намного проще!
    так что нужно перебороть себя и просто воспитывать, как, бы этих хитрюг ни жалко было ))))

    им тяжело отказать)))) ососбенно, когда они такие морды милые делают)))но поверьте, стоит того! не будет слушаться во всем-не будет и команды выполнять. а команды это спасенная жизнь йорика! ведь могут и под машину выскочить, вырваться случайно с поводком и слопать ченить с земли гаденькое...

    ОтветитьУдалить
  14. Да! Алена Gum-M-Nic Гуменных - вы абсолютно правы и я с Вами согласна! Точно так же борюсь с мим милым созданием! Наказываю, шлепнуть могу! А все для его же пользы!

    ОтветитьУдалить
  15. ох... )))) но они такие классные!
    особенно хорошо у йориков получается делать милые мрды))))) сделает морду-жди гадости какой нидь)))))))))))) типа кучки возле двери мимо пеленки)))))

    ОтветитьУдалить
  16. ахахахахах! это мы любим! зачем на пеленку когда можно на полу в коридоре! Ведь понимает что нельзя!

    ОтветитьУдалить
  17. щенки сейчас дома, 2 месяца, у них подъем в 5-52 утра... мне на работу вставать в 7, а про выходные я вообщене говорю. Поскорее бы продать их. А дефка моя как-то ночью сходила по-большому, подкралась к муже в кровать и тихонечко в нос ему "урррррррр!". Парень спит без задних ног всю ночь, не просыпаясь, или я этого не слышу)))))). Когда мелкие были, пытались строить, до сих пор команду помнят "неси сюда свою попу, бить буду".

    ОтветитьУдалить
  18. Мой в три часа ночи укладываться начинается..а до этого времени играет,причем так громко,что нам спать не дает.. зато встает в час,а то и в два часа дня!!

    ОтветитьУдалить
  19. "неси сюда свою попу, бить буду" - звучит зачетно, надо на вооружение взять. А то наш "тюбик" тоже гадит со сладкой мордой везде, где его душонке заблагорассудится, и в выходные жизни не дает с 7 утра...

    ОтветитьУдалить
  20. Светлана Раковецкая, у меня они балованные до ужаса, но почему-то эта фраза на них ужас навевает. Макс сразу стелится по полу, а Зюзючь сваливает подальше, только одной пекинеске по барабану.))))))))))) Главное, лицо пострашнее сделать)))))))))))))))

    ОтветитьУдалить
  21. А я думала, что только у меня самый невоспитанный пес...Фу, не я одна такая))))))))

    ОтветитьУдалить
  22. ого, у меня, оказывается, золотой ребенок) Она даже на работу меня не провожает, дрыхнет часов до 2 -х дня и ложится вместе со мной

    ОтветитьУдалить
  23. Сегодня барбося просыпался разик, мы не реагировали....Баловался, царапался, лизался)))))), но я не сдалась и кормить не пошла.Несколько раз конечно получил от мужа и мирно уснул)))))).А поззавтракал он вместе с нами в 7.00. И сейчас снова дрыхнит))))))Будем приучать дальше.

    ОтветитьУдалить
  24. У меня тоже пес встает очень рано. Терплю до своего будильника часа полтора, но нервы уже не выдерживают! Скажите, сколько нужно игнорировать его, чтобы он понял, что никто не будет исполнять его прихоть, и просто будет ждать, когда хозяйка проснется?! (это длится уже месяца 4)

    ОтветитьУдалить
  25. у меня сегодня щенок всю ночь ныл... игнорируй его не игнорируй, ему по барабану. Нытье переходило в вой и обратно. Ужас.

    ОтветитьУдалить
  26. мы Нюху в выходные утром в ванной закрыли в темноте - типо, наказали, думали одумается, поймет, что наказали и брехать перестанет, неее...ни фига... пока на кровать не взяли - она штурмовала дверь ванной:) а потом еще и отомстила: надула огромную лужу рядом с пеленкой... драть надо, а жалко!

    ОтветитьУдалить
  27. А у меня просыпается и если я сплю начинает лапами мять лицо , как кошка :) облизывать , если все бесполезно о5 засыпает :-):-):-):-)

    ОтветитьУдалить
  28. Сдали анализы-оказалось , что были проблемы с желудком. Сейчас даем лекарства,и вот уже 4 ночи малыш спит спокойно.

    ОтветитьУдалить
  29. Помогите!!Что мне делать??!!У меня кастрированый кот и в июле появится 2-х месячный щенок йорка,моему коту нельзя есть сухой корм(может умереть если съест!!) но что мне оставлять в миске малыша?!И ещё одна проблема,если йорк съест ком для кошек(не сухой) что нибудь будет плохое?(

    ОтветитьУдалить
  30. Йорки очень превередливы к еде!!! Особенно малыши! Если что то не то съдят может начаться аллергия, или блевать будет!

    ОтветитьУдалить
  31. А мне говорили, что нельзя, чтоб корм в миске стоял. Так что я думаю, что в этой ситуации проблем быть не должно с котом. Виктория, вы щенка кормите, а если что-то недоел - убирайте сразу...

    ОтветитьУдалить
  32. У меня миска кота стоит высоко, собакам не достать. А у собак еду в миске не оставляю, если не доел - убираю. Кстати очень хорошо дисциплинирует.))

    ОтветитьУдалить