воскресенье, 23 августа 2009 г.

как подстричь когти?

ребенку 5 мес., когда пробуем подстричь ей когти начинает вырываться и скулить! куда то везти проблематично, поскольку плохо перености дорогу. подскажите,пожалуйста, как правильно стричь им когти?

7 комментариев:

  1. Тут очень важна настойчивость и терпение, у нас тоже не любит подстригать когти, стрежем вдвоем с мужем, я держу, а он подстригает, пока была маленькая, у нас это была целая война, сейчас нам 11 месяцев, она вроде привыкла, уже практически без проблем терпит эту процедуру, главное чтобы у нее настроение было хорошее :))))))))))

    ОтветитьУдалить
  2. И моему пёсе 5 мксяцев. За всё это время мы смогли подстричь ему только 3 коготка))) Сами не знаем, что делать.

    ОтветитьУдалить
  3. А я спокойно стригу во сне, главное не рубануть лишнего, тогда ничего не чувствует, без проблем!

    ОтветитьУдалить
  4. нам скоро год мы стрижём вроде без проблем но вдвоём!папа держит(т.к. у других вырывается а у него даже дышать боится)а я стригу...со временем больше привыкает..но одна пока не могу стрич...

    ОтветитьУдалить
  5. щенку уже 5-ть месяцев, а до сих пор не знает кто хозяин. лично мне понадобилось 40 минут, чтобы перебороть своего кобелька. я положила его на спину и монотонно возвращала в удобную для меня позицию. то есть, если щенок начинает вырываться, кусаться, орать-надо монотонно, терпеливо, без крика и побоев класть его на место, чтобы собака поняла-сопротивление бесполезно. сейчас моему йорку почти 2 года, ему до сих пор неприятна эта процедура, но он терпит))))))

    ОтветитьУдалить
  6. мои все терпят
    правда самое главное не вывирнуть лапку
    поэтому лучше принять удобную позу для ребетенка

    ОтветитьУдалить