воскресенье, 23 августа 2009 г.

Когда должен измениться цвет шерстки?

Моей Ириске 2 месяца.У нее черная шерстка.У меня такой вопрос:Когда она начнет меняться?

30 комментариев:

  1. Начинает меняться с головки!у моего в 2 мес. уже видно было!посмотрите у корней на головке там должно уже светлеть)))

    ОтветитьУдалить
  2. Окончательный цвет установится к 2-3 годам!

    ОтветитьУдалить
  3. u meny pesiky 4 mesaca,na golove uze pomenalsy okras,makuwka stalnja, a ywki rizie,na spinke ewe 4ernij,no korni uze na4inayt svetlet ))

    ОтветитьУдалить
  4. а мой не перецвел.. уже год и семь.. черненький

    ОтветитьУдалить
  5. А я думаю, что если йорк к году не перецвёл по корпусу, то уже не перецветёт. Чёрная шерсть может только поседеть со временм, но она никогда не будет шёлковой, тёмно стальной.

    ОтветитьУдалить
  6. ага седеет ..но медленно.. перецвет везде кроме спинки..

    ОтветитьУдалить
  7. У чёрных собак перецветает живот, возле хвоста, шея, но спинка очень долго чёрная.
    Я видела собачку, она до 7 лет была чёрная, потом посидела (именно поседела), т.е. не стала блестящего тёмно голубого окраса, а стала тёмно серой по корпусу.
    На чёрненьких собаках очень красиво смотрятся стрижки! Потому что волос у них, как правило, пухлявый, и всё модные стрижечки им очень идут!

    ОтветитьУдалить
  8. А мне подскажите )) Нам сейчас 6-7 месяцев. По словам заводчицы 6 получается, но дело в том, что у нас уже все зубы сменились поэтому уверена что нам больше чем 6 месяцев. Вопрос то вот в чем. Уезжала в отпуск малыш был темненький, но головка перецветала явно и в очень светлый цвет. За время моего отсутствия его подстригли. И корпус у него оказывается уже полностью стальной (светло серенький), а голова уж больно блондинистая. Усы золотистые и ушки тоже, все остальное светленькое... Это что же так и должно быть или нам такое счастье разноцветное досталось? Есть надежда, что цвет головки сольется с ушками и усами?

    ОтветитьУдалить
  9. так,а что написано в щенячке или родословной!Она у вас есть вообще?И почему вы думаете,что заводчица обманыет на счет возраста собачки?У нас лично написано в щенячке окрас стальной с подпалом.Значит серенький будит с коричневыми лапками и усиками!

    ОтветитьУдалить
  10. Написано все как надо, стальной с подпалом, но это ж не показатель что так оно и будет. У меня в свидетельстве о рождении тоже написано- русская, а русской крови нет ни капли. Меня волнует не вопрос честности заводчика. Она нас ни в чем не обманула видимо кроме возраста (повторю вопрос этот для нас не принципиален), просто думаю, что щенок этот не совсем тот о котором написано в щенячке...клейма на нем нет. Я спрашиваю о том как меняется цвет? Равномерно по всей поверхности или ушки с усами всегда темнее?

    ОтветитьУдалить
  11. На счет вашего случая не понятно!Может собачка с браком,раз нет не клейма и вообще не понятно о каком щенке идет речь в щенячке!По идеи цвет должен быть одинаковый по всей голове!

    ОтветитьУдалить
  12. Е-мае о каком сейчас говорить браке? Перецвет насколько я понимаю длится не месяц.... Что вы к этой щенячке прицепились? я написала об этом в контексте того чтобы не докопались почему вы пишете 6-7 месяцев... Может ответит кто-то у кого такое же было?

    ОтветитьУдалить
  13. Может у вас просто блондинко? )) Есть же такие ))

    ОтветитьУдалить
  14. Зачем так нервнечать...Читайте стандарт тогда!Там все написано!!!

    ОтветитьУдалить
  15. Елизавета Стежка наверное ))) только уж блондин )
    Екатерина Мухина кто нервничает? Вы просто видимо впечатлительные очень. Стандарт мною читан не раз. Но стандартных собак всяко меньше чем тех у кого скажем так не совсем стандарт... да и вы наверное "серенький будит с коричневыми лапками и усиками" из стандарта вычитали. Меня интересует один просто вопрос возможно ли что посветлев шерстка может слегка и потемнеть, на форумах встречала такие истории. Екатерина благодарю за участие, но кроме как о "стандарте" от вас ничего не услышала...а это мы и без вас разумеем.

    ОтветитьУдалить
  16. По идее, на голове цвет будет золотоым, но этот цвет всегда переходит через стальной. Т.е. сначало у щенка стальная голова, затем, примерно к 2 годам она становится золотистой.

    Зубки могли и раньше поменяться, так как начало смены зубов начинается, где то с 4 месяцев. Вполне может- быть, что в 6 месяцев все зубы поменялись.

    ОтветитьУдалить
  17. Будет блондин, что, по-моему, редкость )))

    ОтветитьУдалить
  18. а мне нравится что она черненькая

    ОтветитьУдалить
  19. Не дай бог блондина, это брак.
    Ksu bestblzhaya Ксю не переживайте, многие перецветают ч/з "блондинистый" цвет. У меня все собаки(и их предки) перецветали именно так. Моя старшая стала рыжеголовой только в 2года, а её дочь похоже только к 2,5годам окончательно перецветёт, зато плащи у нас шикарные. Кстати гогда я Муху после первого помёта первый раз постригла - спина была почти белая, а теперь даже коротко стриженная - насыщенный серо-стальной цвет, потемнела. Вот.

    ОтветитьУдалить
  20. Если честно,то мне тоже до конца все эти перецветания не понятны. Мой малыш перецветать начал рано. И на голове шерсть сначало поменяла цвет на серебристый( к 4 мес.). Потом стала менять цвет на какой-то желто-кремовый сначало от ушей, а затем по всей голове(5.5мес). А теперь у ушей делается немного ярче. И какие стандарты не читай, все равно, наверное, пока не вырастет, не поймешь, что получится. Тем более, если опыта нет.

    ОтветитьУдалить
  21. Елена Гвендолин тамаркина, я понимаю что блондин это брак, но собачка покупалась для дружбы и радости. На выставки мы не претендуем да и на разведение тоже ))) Для нас это друг и самый преданный товарищ (даже не представляю как мы без него жили). Ладно будем ждать и наблюдать...блондин не так уж и плох )

    ОтветитьУдалить
  22. Ksu bestblzhaya Ксю
    7 окт 2008 в 18:13


    Вот! Золотые слова!!! =))

    ОтветитьУдалить
  23. Мы вчера ходили в салон. Нам мастер сказал, что проблемы с шерстью - нам 5 мес. Он черный, голова только перецвела. А я читаю в теме, что долго может не перецветать. Так ли это? Или будет действительно, черный на спинке?

    ОтветитьУдалить
  24. Елена Воробей, мы тоже черные, нам 9 месяцев. Голова перецвела давно и продолжает. А по корпусу под мышками и на плечах сталь начала вылезать. Мне сказали, что перецветёт, просто это поздний перецвет. Не волнуйтесь)

    ОтветитьУдалить
  25. А у меня вообще не понятно что с окрасом - мордочка и ушки и рыжие,и немного стального и даже черный есть.Лапки,животик,под хвостом и грудка с рыжинкой,а вот спинка черная,а еще на ней(ближе к хвосту) какие-то седые волоски.Причем седые они полностью,около корней тоже.
    Какой он будет?

    ОтветитьУдалить
  26. вот у моего точно такой же окрас.. если шерсть пухлявая, а не шелковистая.. то такой и будет.. возможно поседеет

    ОтветитьУдалить