воскресенье, 23 августа 2009 г.

ТОЛСТЕЕТ!!!!помогите,пожалуйста!!!что делать???

Комлю его сухим кормом 2 раза в день,ему уже 5 мес. а он быстро прибавляет в весе и складка у него уже такая приличная(((я стала давать ему меньше еды,но пока результатов не видно(((что делать?

11 комментариев:

  1. нам в таком случае посоветовали Роял канин Лайт,только он просто для всех маленьких собак.А вообще можно в ветеренарке с врачем посоветоваться.Обидно еще что погодо жуть,а то мы все лето гуляли,на природу ездили,так она у меня стройняшечка была)))

    ОтветитьУдалить
  2. Почитайте составляющую корма...может сильно каллорийный...Мой тоже расположен к полноте... но мы на натуралке и покушать не любим!!! Смотрит на старшенького(кокер 9 лет) и тоже уже попрошайничает ))) Заводчица говорит - на диету... а мне кажется не такой уж и толстый... ну, и щенок же , растет... Потом , если будем толстые, сядем на диету...а пока, пусть кушает на здоровье))))Главное - не перекармливать!!

    ОтветитьУдалить
  3. Elena Romanova
    А сколько весит ваш щенок в 5 мес.?

    ОтветитьУдалить
  4. Пока щенок растет, ни в коем случае нельзя его ограничивать в еде, это скажется в будущем на его здоровье!!!!

    ОтветитьУдалить
  5. он 2500,но у него косточка толстенькая!!ну и теперь ещё толстее,боюсь,как бы слонёнок вместо йорка не вырос))))

    ОтветитьУдалить
  6. 2500 в 5 мес?большой будет!))Если ребра прощупываються не надо ему на диету!

    ОтветитьУдалить
  7. у меня в 3 мес, когда покупала 2100 весила... а мама ее 2900 всего. уж заводчица точно знала как кормить, просто вот такая она... выросла большая))))

    ОтветитьУдалить
  8. а вот моему ёрику 7 месяцев и весит он 4.5 кг !! лично мне он кажется абсолютно нормальным) он очень активный,весёлый щенок. вот сейчас потрогала- ребрышки прощупываются! а кушает он всегда с аппетитом, кормлю его 2 раза в день по 100 гр. сухого корма.
    Вот и не могу понять ,некоторые окружающие говорят что он пухлячок! может и правда надо меньше кормить?

    ОтветитьУдалить
  9. Elena Romanova, мне кажется вы не совсем понимаете, что значит "слоненок"-это такой вариант, когда собака при нормальном сложении много весит. А ваш может только растолстеть, но наврятли будет слоненком. Елена Мухина права, пощупайте ребенку ребра, они не должны сильно выпирать, но прощупываться легко. Все-таки 5 мес. рано для диеты.А если действительно толстеет в таком возрасте, то или совсем мало двигается, тогда играйте с ним в активные игры, это же йорк, а не ротвейлер, ему и дома места хватит. Или с ним что-то не так, тогда покажите врачу.

    ОтветитьУдалить
  10. Elena Romanova у нас девочка в 4 мес. набрала до 2,200 кг., мы тоже думали что перекармливаем ее и что вырастет слоником, сейчас ей 5 мес. начали меняться зубы и она как была 2,200 так и осталась, может и ваш остановится на этом весе, либо наберет еще 200-300 гр.

    ОтветитьУдалить
  11. Всем спасибо за ценные советы,правда,даже успокоили!!!может и правда пока в этом нет ничего страшного!!!буду тогда с ним почаще просто гулять))))))))

    ОтветитьУдалить