воскресенье, 23 августа 2009 г.

Поделитесь своим опытом!

Такая есть проблемка... Я безумно хочу приобрести йорка и практически все к этому готово, а родные говорят что это ооочень проблемная собака... Очень часто болеют, их одних даже на полчаса нельзя оставлять (погибнут), вообщем, что это нереально "обычным смертным" иметь эту прелесть, имея ввиду, что только звезды могут приобрести его. Пожалуйста, кто может объяснить все разумно и убедительно... пожалуйста, помогите!

30 комментариев:

  1. У меня дома маленькая девочка, за 7 месецев её жизни она не разу не болела (слава Богу), в 8 утра все уходят, она одна дома до 6 часов вечера, играет, спит, всё ок! кормим 2 раза в день, и по вечерам ходим на ринговке, ну конечно ласкаем и играем, как с любой собакой, купаем не чаще 1 в неделю. Пока шерсть короткая много ухода не требуется, ну конечно расчёсывать раз в 1! потом папильотки... Я не звезда, но собачка не из дешёвых. "проблемные" йорки скорее всего это миники, но ничего наговаривать не буду, у меня стандарт и мини нету т.ч. не знаю. Удачи!

    ОтветитьУдалить
  2. )))Вот я завела месяц назад йорка!!! живу одна, работаю, и мой боня прекрасно себя чувствует один, пока меня нет!!правда, когда прихожу, выматывает очень сильно играми, а так все отлично!!тьфу...тьф..тьфу..))пока проблем нет вроде, главное желание, я тоже боялась и все отговарвали!!)могу заводчика посоветовать )

    ОтветитьУдалить
  3. Спасибо вам!!! Насчет мини мне много людей говорили, что они намного проблемней стандарта. Но мне впринципе нужна собака для души, на выставки возить не буду, но в то же время хочется чисти породистой без примесей. Да, и еще можете попобробней про уход за шерстью рассказать, что на деле происходит!

    ОтветитьУдалить
  4. если не собираетесь на выставки водить, то с шерстью вообще проблем не будет, просто будете стричь покороче!!! :)))))

    ОтветитьУдалить
  5. Я читала, что мыть с шампунем и кондиционером нужно раз в неделю?

    ОтветитьУдалить
  6. Дашутка Данилина
    Шампунем с кондиционером положено мыть раз в две недели, но все моют раз в неделю!!!!))))

    ОтветитьУдалить
  7. У меня трое и никаких проблем, кроме того, что ещё хочется, но это будет уже перебор. Мою их раз в две иногда три недели, старших постригла, а младшая с длинной шерстью. Ходим без папильоток, чешемся раз в 3-4дня. В общем йорк, как настоящий терьер, довольно беспроблемная крепкая собачка. И дома они прекрасно остаются одни, надо только перекрыть все подходы к проводам и т.п., но это приходится делать не зависимо от того какой породы у вас щенок. Конечно бывают исключения, но это встречается в любой породе. Не верьте что йорки слабые собаки, просто в клиниках считают что йорков держат богатые люди и начинают выдумывать им болячки. Единственная действительно серьёзная, часто встречающаяся, проблема возникает когда слабохарактерные хозяева начинают кормить собков чем не попадя. Да ещё и не соотносят количество пищи с размерами собаки. Надо всегда помнить что для них ломтик ветчины, то же что для нас съесть зараз 3-4килограмма. Ессно будет отравление.
    Так что берите йорка, не пожалеете. Это 2-3 кг света и радости.

    ОтветитьУдалить
  8. Дашутка Данилина, йорки-это огромный кусок ПОЗИТИВА!!! =))) у нас их 2-мама и дочка=)))И какой-то особой проблемностью они не отличаются от других пород, ну если только сложность в родах,всё-таки искусственно выведенная порода(обязательно должен присутствовать врач при процессе)!Если есть возможность-заводите!!!=)))единственное, надо к добросовестным заводчикам обращаться, чтоб изначально больного щеночка не продали. Удачи Вам!!!

    ОтветитьУдалить
  9. у нас бывали ситуации,когда мы его чуть ли не на24 часа одного дома оставляли в течение недели,ну так получалось.....И все ок!Конечно приходишь и сразу воспалняешь свое отсутствие игрой,лаской черезмерной и т.д.Поэтому он знает,что если мама и папа уходят на долго,то обязательно вернуться и не бросят ни когда!Кстати, он у меня мини.Ему уже год,ттт,проблем нет!

    ОтветитьУдалить
  10. Дашутка, откуда Ваши родные почерпнули информацию?

    ОтветитьУдалить
  11. Елена Гвендолин тамаркина,
    Спасибо вам. К тому же могу сказать что это будет уже вторая собака, конечно совершенно другая... Но собака! И конечно, я могу гарантировать этому маленькому кусочку счастья хороший уход.
    Екатерина Мухина,
    Спасибо, ласка - это конечно же неотъемлимое состовляющее для любого животного!
    Наталья Фоменко (Тимофеева),
    вы знаете, когда мои родные поехали в клинику ветеринарную, они отвозили мою прежнюю собаку на операцию. Конечно, операция была долгая и мой папа, который любит поговорить, обсуждал питомцев многих людей. И в том числе с хозяйкой йорка. так вот она им и наговорила эту чушь. Сказала, что это чуть ли не самая проблемная собака в мире. что за ней невозоможно ухаживать так, чтобы не было вообще никаких проблем... Я на это ответила только - значит, хозяйка такая. вы же ее соверщенно не знаете. мои родные только сказали - но эта женщина первая, с которой мы поговорили о йорках, и этот первый отзыв оказался ужасающим!

    ОтветитьУдалить
  12. Вы правы совершенно: просто такая хозяйка. Ничего не бойтесь, но очень тщательно выбирайте щенка. Удачи)

    ОтветитьУдалить
  13. Спасибо большое!!! Да, надо будет еще чего-нибудь почитать насчет выбора щенка. Я везде видела только на подобе такого: как правильно выбрать щенка, чтоб тот был веселый и дружелюбный. Но это же относиться ко всем собакам.... Конкретно про данную породу почему-то ничего пока не нашла. будем стараться))

    ОтветитьУдалить
  14. еще, кто-нибудь может мне подсказать, какие документы нужны при покупке, если щенок берется без родословной???

    ОтветитьУдалить
  15. договор купли-продаже составляеться.заводчик должен вам ветпаспорт отдать с прививками щенка.

    ОтветитьУдалить
  16. Если Вы берёте щенка без родословной, Вам не обязаны выдавать никакие документы. Всё на усмотрение хозяев суки-матери.

    ОтветитьУдалить
  17. Это я знала, я имею ввиду: нужен ли мой паспорт или какие-то еще дополнительные документы??

    ОтветитьУдалить
  18. Если Вы сразу расплачиваетесь, то не надо.

    ОтветитьУдалить
  19. Спасибо большое, Вы мне очень помогли)

    ОтветитьУдалить
  20. Подскажите, пожалуйста, будущему собаководу-йорку, у кого-нибудь собака болеле чумкой?

    ОтветитьУдалить
  21. В начале 90-х чумы было очень много. Я тогда работала в кооперативе и у нас за день проходило до 15собак с чумой. Это был какой-то кошмар. Но в большинстве случаев справлялись. Главное чтоб не запускали, т.к. начало чумы протекает зачастую очень сглаженно, чуть насморк, чуть пропоносило и хозяева не обращали внимание, а уж когда начались судороги или тик, лечить в большенстве случаев уже поздно, хотя и таких иногда удавалось вылечить.
    Сейчас проще, чума стала редко встречающимся заболеванием, прививки предохраняют. А главное владельцы собак наконец усвоили, что прививать необходимо.

    ОтветитьУдалить
  22. знаете, что мне стало интересно...

    я когда выбирала щенка... они все в общем-то бесились... но когда я взяла на руик выбранного щенка... он улегся на меня, полизал руки... и даже и не думала вставать весь час пока мы сидели у заводчицы....

    это вообще как? хорошо? значит, что я ему понравилась....

    когда они были в кучке... они все одинаково бесились и игрались....

    ОтветитьУдалить
  23. Дашутка Данилина {a href='http://vkontakte.ru/away.php?to=http%3A%2F%2Fyorklove.com%2F' target='_blank'}http://yorklove.com/{/a} заходите сюда, можно даже не регистироваться и там узнаете ВСЁ о выборе щенка а заодно и можете его там купить. Там много отзывов о заводчиках, объявления о продажи от хороший добросовестных людей. Удачи=)

    ОтветитьУдалить
  24. Хороший сайт!Я очень в свое время много там почерпнула информации и до сих пор черпаю))

    ОтветитьУдалить
  25. Это значит, что ему нравится сидеть на руках и он будет хорошим компаньоном. А вообще они как-то чувствуют что их выбрали и у большинства резко меняется поведение, как будто они гордятся, меня уже выбрали, у меня есть хозяин, а вы ещё бесхозные. Я часто наблюдаю такое поведение у щенков. И ещё они так смешно теряются, когда их обратно сажаешь, куда ты же меня уже выбрал, неужели оставят и уйдут?

    ОтветитьУдалить
  26. мы с мамой ходили выбирать=) сразу действительно не понять какого тебе взять, ну бегают и бегают! Их было 2-е! 1 из них у мамы тоже на руках устроился! она прямо вся и размякла! уже хотела его брать! А мне второй понравился! он наоборот никому не давался! спрятался за диван! Мне показалось, что вумный , нельзя ж так сразу открываться, сначала все разведать!=) Его и взяли! Мама боялась, что он так и будет прятаться ото всех! но ни тут то было! Еще мы с ним друг друга понимаем хорошо! Родители ругают -толку нет, все равно шкодит, когда я с ним разбираюсь - все ок! умница моя !=)
    Так что тут не угадаешь! Берите-как чувствуете! Тем более, все равно будет самым любимым!=)

    ОтветитьУдалить
  27. вот я вчера тоже путалась... путалась... потом все таки запомнила....

    Девченки, у меня созрел вопрос как их к туалету приучать....
    Как с котами, я знаю... у меня их 2.... а вот как с йоками без понятия....
    Вы приучали???

    ОтветитьУдалить
  28. Ника Nikycёn4i4ek Лёлькина
    В группе тем по этому вопросу открыто очень много! там и посмотрите!

    ОтветитьУдалить