воскресенье, 23 августа 2009 г.

заново приучить к туалету

Привет! Подскажите, что делать
Взяли подрощенного щенка (7 мес было, сейчас 10), он был уже приучен к чистоте и быстро привык к лотку.
он "возмужал" и начал метить территорию. увлекся этим до того, что начал справлять всякую нужду прямо на кровати и кресла. за чем и был пойман с поличным.
и вот теперь он, видимо, решил, что ему вообще нельзя этого делать. он терпит до последнего и ходит под себя. не хочет даже в лоток.

19 комментариев:

  1. возможно нужно попытаться высаживать его в лоток! следить за ним в течении дня, подводить именно туда! у меня йорик раньше когда не был приучен искал куда бы ему наделать таким образом, что нам было понятно-начинал пол усиленно нюхать, шастать туда-сюда! в эти моменты мы его быстренько к лотку подводили! Вы, наверное, тоже замечали за ним какое-нибудь поведение особое, когда он хочет в туалет!?
    а в 6 мес. у нас была та же проблема! начал метить! всю квартиру мыли марганцовкой, и еще раствором против меток прыскали на ковер и всевозможные углы! пару раз поругали -указали на место! в общей сложности эта проблема продлилась 3 дня! потом стал ходить куда надо!

    ОтветитьУдалить
  2. а я уж как только не отслеживаю-но пакостник из лотка сбегает и лужу делает рядом((((что делать??

    ОтветитьУдалить
  3. ругать/хвалить! показывать место! намыть все, где наделал и антигадином напрыскайте возле лотка!

    ОтветитьУдалить
  4. Нам уже 4 года, но с тем чтобы пометить... это святое!!!! Писает в лоток, но проходя мимо угла или еще чаво выступающего обязательно брызнет, естесно когда никого нет дома...
    И вправду попробуйте время от времени ставить его в лоток, где пахнет его писками - положите салфетки пропитанные его мочой или какашки. У нас понимает слово писать - только скажешь его бежит в лоток и просто там стоит. Если у Вашего малыша хоть разок получится пописать где надо - угостите вкусненьким, может это поможет.

    ОтветитьУдалить
  5. ААААА! И мой такой же!!! Жили у родителей, там было все хорошо. Сейчас перебрались в свою квартиру, так он или рядом (и не поругаешь, вроде, ведь с благими намерениями собирался), или вообще, где захочет!

    ОтветитьУдалить
  6. А чего вы хотите от кобелей? Для них метить это святое. Или придётся гулять только на улице, и то не всегда помогает.

    ОтветитьУдалить
  7. Гулять? Не всегда..., да и не помогает... вот гаденыши!!! А чего можно сделать чтобы не метил??? Моем аж до дыр, но иногда и не узнаешь была ли метка, а если и узнаешь так через сто лет...

    ОтветитьУдалить
  8. моему 9й месяц идёт,я чё-то не замечала чтоб он что-то метил...а может быть такое что не метят вообще??или не дорос ещё?

    ОтветитьУдалить
  9. Бывает что и не метят дома, но это у собак приученных только к улице. Ещё некоторые указывают что когда только начинает пытыться лапку задирать, они следят и заставляют(нажимая на бедро) писать как девочек. А так только кастрация, уйдут гормоны, уйдёт и повод для меток. Во всяком случае процент большой.

    ОтветитьУдалить
  10. ох. проблема-то в том, что он больше не метит - отучили, только вот получается, что отучили "ходить" вообще((( просто терпит и вида, что хочется ему не подает
    пару раз получилось "усадить" его в лоток, там он все делал. мы его хвалили, давали галету и игрушку, но проходит час-другой и он наливает лужу на диван - и бежит сразу к себе в корзинку мол "это не я"
    (((((

    ОтветитьУдалить
  11. А это уже хулиганство чистой воды. Похоже он Вам мстит.

    ОтветитьУдалить
  12. Только вот за что? Понаблюдайте за ним. Возможно надо больше времени его выгуливать..

    ОтветитьУдалить
  13. я бы тоже с удовольствиему узнала - за что. видимо, за то что на работу ходим((
    а на улице он не бывает.

    ОтветитьУдалить
  14. Полина, у меня такая проблема началась когда мы гулять стали. Я сейчас в отпуске, и беру его с собой на улицу. Ходим раз в сутки, он или терпит (весь день!) и писает на улице, или писает в квартире. Сегодня пришла домой, а его домик аж плавает. Туалет стоит сухой. Не знаю, что с ним делать, т.к. выгуливать на улице все время возможности нет.

    ОтветитьУдалить
  15. а нам пришлось купить поводок и попонку. проблема вроде решилась - раз в день гуляем, раз в день - на горшок))
    теперь вот другая веселая забота - учимся какать на землю, а не ровно посередине тротуара))))))))))

    ОтветитьУдалить
  16. Он у нас в туалет отказывается теперь ходить. Терпит до последнего, а потом писается, иногда даже в свой домик. Не знаю что делать.

    ОтветитьУдалить
  17. Мы Арчи караулили: как начнет дрожать - значит началось - отправляли его в лоток. Если получалось - хвалили. Если писал где не попадя - промакивали в луже пеленку, подводили и объясняли, что тут, в лотке - правильно))) Он, вроде, за неделю-две просек. Теперь иногда даже хвастаться приходит: мол, посмотри, я все правильно сделал))
    Правда все равно писает в коридоре, когда один остается. От обиды.
    Попробуйте неусыпный контроль))) Выше девушка тоже такой выход предлагала.

    ОтветитьУдалить
  18. Понятно, мы не одни с такой проблемой. Тоже метит. Сначала это делал в не положенных местах и дрожал потом, боялся, что ругать будут. Сейчас не боится уже, хотя теперь-то как раз и ругаем. Что хорошо, что метит он только тогда, когда мы домой приходим. Вычислить быстро получается и удобней контролировать начало процесса.

    ОтветитьУдалить
  19. Мой может сутки терпеть и написать тогда, когда один дома, или просто идет и писает. Выследить нереально. Если только в процессе схватить и отнести в туалет. Но там он писать прекращает, и через некоторое время опять не выдерживает.

    ОтветитьУдалить