воскресенье, 23 августа 2009 г.

Мини или стандарт?

Девченки подскажите кого лучше брать? Очень хочу маленького йорка но говорят они очень слабенькие и болеют чаще. Напишите пожалуйста в чем разница между ними кроме веса?

17 комментариев:

  1. Среди миников чаще встречаются ослабленные собки. И ещё, неопытный человек может не отличить миника от карлика. А карликовость это генетическое заболевание(гипофизарная недостаточность), несущее много болячек и ессно раннюю смертность.

    ОтветитьУдалить
  2. На мой взгляд, разница в характере. Со сколькими миниками мы не встречались, они все были очень нежные, пугливые, трепетные такие - как цветки. Они больше похожи на маленькх детишек или котиков. Мой же стандартный кобель - настоящий терьер, только маленький ))) Он подвижный, энергичный, крепкий. И команды мы научились выполнять гараздо раньше наших мини-собратьев. И я не боюсь побеситься с ним на кровати, на улице, залезть в полную маршрутку и тп. Мы с ним компаньоны. А вот с мини компаньонства не получится, на мой взгляд :( А со здоровьем у всех могут быть проблемы - и у больших и у маленьких и у огромных...

    ОтветитьУдалить
  3. А у меня одна из девок вся из себя манерная, нежненькая, не смотря на стандарт. А одна из наших дефчёнок(нашего производства) очень мелкая, но при этом нахальная и бесстрашная - настоящий терьер. Так, что размер это не показатель. Скорее всего это хозяева доводят своих миников излишней заботой.

    ОтветитьУдалить
  4. Елена а подскажите пожалуйста как можно отличить мини от карлика?

    ОтветитьУдалить
  5. Я за стандарт породы!
    У знакомых мини-йорк, оч. тяжело рожала, и после родов собачку в прямом смысле доставали с того света! :(
    Лечили ее около месяца.
    Хотя, главное, конечно, чтобы йорк был здоровый!

    ОтветитьУдалить
  6. Миника вязать вообще преступление. Это как же надо не любить свою собаку.

    Юна Klybnichka Руденко
    На словах(особенно в тексте) довольно сложно всё описать, это надо видеть. Но, головка обычно круглая, куполообразная, не заросший родничёк(но это может быть и у нормального щенка), глаза немного(или сильно) навыкате. Вот наверное самые яркие черты карлика, но всё равно это надо видеть и всё таки можно и ошибиться. Более опытные заводчики может напишут что-то ещё. У меня, слава Богу, карликов не было.

    ОтветитьУдалить
  7. А почему их вязать нельзя? огромное спасибо за информацию... Очень благодарна

    ОтветитьУдалить
  8. Это почти 100%кесарево. Ну на фиг мучать животину. Ради чего? Хотите заниматься разведением - берите собку потенциально имеющую возможность нормально рожать. Это я вообще, безотносительно личностей. А то повяжут мелочь, потеряют и суку и помёт, а потом рыдают. Всё таки это слишком большой риск вязать сук йорков меньше 2кг весом. Хотя я слышала о случаях благополучных родов и полутора килограммовых девок, но это то самое исключение, подтверждающее правило.

    ОтветитьУдалить
  9. Нет я беру не для разведения. Просто не знала о таком. Вот и спрашивала в чем зарница между стандартом и мини. Спасибо вам...

    ОтветитьУдалить
  10. У меня мини!)) И он очень подвижный,веселый, игривый и не разу не болел)))

    ОтветитьУдалить
  11. 2300 - ближе к стандарту. Иногда их еще называют Стандарт-Мини, то есть ни то, ни то.

    Согласна со всем вышесказанным про миников.
    Добавлю лишь то, что сейчас очень модно "затягивать" соб, т.е. рано отрывать их от матери и недокармливать позже. Это нужно якобы для того, чтобы из стандарта сделать мини ( трижды ха!)
    Следствие - перерождение клеток печени от неподходящего по возрасту питания, потом жировая дистрофия печени.

    Сама прошла через это, хотя кобель весит 2200 - не мини. Щенку в 2,5 мес делали по 8 уколов в день, только недавно закончили лечение.

    Так что если все-таки решили брать миника, тщательно бывирайте заводчика, чтобы не попасть в подобные истории.

    ОтветитьУдалить
  12. 2300-это стандарт. Мини - это меньше 1,8-2кг. но официального деления нет. Есть стандартный вес не более 3 175гр. И всё. А мини, микро и т.п. - измышления для обозначения очень мелких особей.

    ОтветитьУдалить
  13. читала, что для выставок годятся только собачки больше 2 кг. правда?
    (не в классе щенков, конечно) )

    ОтветитьУдалить
  14. Дело не в этом. Миники на ринге визуально проигравают более крупным собкам. И ещё сейчас идёт в общем-то правильная тенденция при оценке отсеивать всё могущее нести вред в разведении, а безудержное уменьшение ведёт к вырождению породы. Вот и побеждают собаки средних размеров. А вообще всё зависит от пристрастий судьи, при прочих равных условиях.

    ОтветитьУдалить
  15. эээ....насколько я знаю мини и стандарт нету так называемые мини это недоразвитый стандарт что плохо вроде недоразвитого ребенка!!!информация проверенная много контактов с заводчиками и т д просто чтобы лучше их продовать придумали красивое название мини поэтому с ними и проблем больше(((((

    ОтветитьУдалить