воскресенье, 23 августа 2009 г.

расскажите про выставки!!!

у меня малышка очень красивая)))хи хи))) как буд-то кто-то про свою собу может как-то иначе сказать)))))
хочу попробовать ее выставить, только заводчица у нас так себе и проконсультироваться у нее не могу по этому поводу...
расскажите,пожалуйста,опытные люди, с чего там все начинается,какая подготовка нужна и т.п.!!!
заранее спасибо!!

24 комментария:

  1. и мы ))) и у нас заводчица "не очень" это мягко сказано ))

    ОтветитьУдалить
  2. для начала какой возраст у собаки, существуют разные возрастные классы в которых можно выставлять, самые маленькие с 3 до 6 мес. -бэбики, дальше щенки и тд. для записи на выставку обычно нужна либо родословная, либо щенячья карточка, которую должна была при продаже отдать ваша заводчица. купите тонкую ринговку желательно красного цвета, бант выставочный, мелких резиночек, выставочный стол, пластиковую переноску (чтобы когда помоете начешете собачку она где -нибудь не испачкалась

    ОтветитьУдалить
  3. главное приучить собаку не бояться людей, шума, хорошо ходить слева от вас на ринговке как шагом так и быстрым темпом, научить собаку стоять в стоечке, если сложно самому существуют хэндлеры))) так много премудростей, если что пишите в личку с удовольствием расскажу что знаю

    ОтветитьУдалить
  4. ой спасибо большое! Но вот хорошо ходить слева от меня на ринговке как шагом так и быстрым темпом, научить собаку стоять в стоечке - это все не про мою )))) мы можем только бегать на ушах, беситься, играться и облизывать всех подряд )))) уже почти восемь месяцев а мы безумно не воспитанные девочки )))

    ОтветитьУдалить
  5. и еще главное для выставочного йорка это его шерсть, поэтому после 7-8 мес. обычно йоркам делают папильотки (для этого требуется спец.бумага продается на заказ или в магазе поспрашивать, резиночки мелкие такие их 1000 шт. в коробке и шелковый халатик)
    Анастасия, не за что! спрашивайте, еще)) А любую собаку можно научить главное заняться этим, тем более 8 мес. еще не поздно, хотя лучше бы с 3 потихоньку приучать.

    ОтветитьУдалить
  6. моей девочке 6 мес.,цель ,которую я преследую -это получение оценок для того,чтобы можно было вязать, в принципе мне ее карьера выставочная карьера не нужна, да и по поводу вязок- это тоже еще пока вопрос открытый, т.к. с этим связано будет много неудобств( с частности то,что в дом будут ходить всякие люди незнакомые смотреть щенков)), так что пока мне необходим минимум,обязательный для резведения. подскажите,пожалуйста, сколько это оценок и как все это получить?))

    ОтветитьУдалить
  7. Подскажите пожалуйста чтобы мальчик считался ценнным для разведения потомства обязательно у него должны быть титулы чемпионов?или достаточно врождённых качеств??

    ОтветитьУдалить
  8. девочке достаточно просто разводной оценки, ее можно получить на выставке вне ринга, просто заранее нужно звонить узнавать и записываться...если это минимум, а вообще выставки очень увлекательное занятие, даже интереснее разведения, ибо чтобы разводить йорков необходимо иметь кучу знаний о генетике, наследственности и хотя бы минимум знаний о медицине, вернее умение хотя бы не растерятся в случае чего и правильно поставить первичный диагноз и вовремя вызвать врача а не заниматься самолечением!

    ОтветитьУдалить
  9. Анастасия, чтобы мальчик считался ценным для племенного разведения ему необходимы куча тутулов и лучше не развязывать если не собираетесь заниматься этим постоянно ибо кобелей ищут супер пупер и еще и выбирают и желающих к обычному кобелю без титулов почти нет, да и еще важны конечно качества кобеля, чтобы у него были хорошие крови, чтобы у него была прямая спина, он был хорош в движении, и индивидуально к каждой суке подбирают кобеля еще и по весу, ибо все индивидуально..но это так сумбурно и кратко

    ОтветитьУдалить
  10. спасибо!нам только 4 мес. и я решаю стоит ли к выставочной карьере готовиться...

    ОтветитьУдалить
  11. я понимаю,конечно,что выставки- это очень увлекательно,но и очень трудозатратно - уход и подготовка к выставке- серьезный труд,который отнимает немало времени!
    как представлю эту шерсть длинную...собачку, полностью завернутую в эту бумагу и папильотки...)))) бррр...

    ОтветитьУдалить
  12. Анастасия, если вам это действительно нравится и это не просто для зарабатывания денег (с такими всякими но для подготовки к выставкам, это просто нереал, чтобы заработать нужно конвеер организовать) то готовьтесь, участвуйте!!! Это очень интересно, в случае чего обращайтесь ;)

    ОтветитьУдалить
  13. Анюта, это сложно первый раз потом глаза боятся-руки делают)))

    ОтветитьУдалить
  14. А у меня огромное желание заняться выставками! Мне безумно нравится заниматься шерсткой моей лапочки... Мы часами с ней чешимся... Мне кажется это очень интересно, выставки! :)

    ОтветитьУдалить
  15. Хочу сказать, что для получения титулов не достаточно только вашего желания- надо ещё иметь настоящую выставочную собаку. Приходите на выставку- посмотрите какие сейчас профи выставляют своих собак, выиграть у них очень сложно. В суках приходит по 10- 20 человек только в один класс, конкуренция огромная. Т.е., если вы хотите выигрывать, нужно иметь очень качественную собаку + заниматься с ней, треннировать + суметь сохранить шерсть и красвио уметь подготовить собаку к выставке + отлично выставить её. Новичка в этом деле видно сразу и экпсерты с ними не церемонятся, даже в расстаноку не ставят обычно.

    ОтветитьУдалить
  16. подскажите, за сколько дней ,месяцев до выставки надо нанимать хендлера для занятия с собакой?

    ОтветитьУдалить
  17. Заниматься начинают с 5- 6 месяцев. Вообще, надо показать союачку хэндлеру, он посоветует сколько занятий её нужно, чтобы хорошо подготовиться к выставке. Ведь у всех по- разному. Собака моей знакомой, вообще к хэндлеру ни разу не ходила, а уже мультичемпион. Но собака у неё- просто супер!

    ОтветитьУдалить
  18. а если я не хочу, чтобы у собачки-мальчика патлы (извините) свисали, есть шанс на мааааленький титул? ;-)

    ОтветитьУдалить
  19. Ну с патлами, точно титула не видать=))) А собака в стрижке может получить оч хор или вообще остаться без оценки. Хотите титул- отращивайте красивую, длинную шерсть в пол)))

    ОтветитьУдалить
  20. вот я, к сожалению, такую не хочу!
    хочу шкодного мальчика ((
    что ж его теперь никто не захочет? )

    ОтветитьУдалить
  21. Дело всё в том, что кобелей "на рынке" очень много. Многие имеют титул (-ы), и берут за вязки небольшие деньги. Потому, владельцам девочек, проще сходить на вязку к кобелю с титулом (-ми), и потом, продавать щенков, как от папы чемпиона (что многие и делают=)). А вы подумайте, нужно ли вам вязать вашего мальчика за 1 000 руб? Ведь уже за 2 000 руб., можно повязть собаку с кобелем с титулом.

    ОтветитьУдалить
  22. я живу в Украине, у нас вязка с титулованным стоит от 300 дол.

    а с детьми "пап-Чемпионов" уже сталкивалась )) потом оказывается, что чемпион-то среди такс или еще чего-нибудь )

    ОтветитьУдалить
  23. Танюшик Левицкая и такое бывает, просто надо проверять все документы на собаку и титулы,если не хотите быть обманутыми.

    ОтветитьУдалить