воскресенье, 23 августа 2009 г.

Помогите сделать паспорт для собачки!!

Купили собачку в другом городе наспех без документов. Сейчас хочу занятся документами. Подскажите, как можно это сделать.

35 комментариев:

  1. боюсь что никак)))) Родословную можно получить в РКФ самостоятельно, но только на основе щенячьей карточки. Если ее у вас нет, то вам необходимо связаться с вашей заводчицей и попросить документы (если они вообще были). По идеи, если они были - то она может вам их переслать или вы сами должны забрать щенячку.. а если их не было, то тут уже ничего не поделаешь, придется смириться и жить без документов! а они вам собственно для чего? Вы на выставку собираетесь или хотите щеночков?

    ОтветитьУдалить
  2. С начала они были не нужны, взяли собачку для души.
    А сейчас задумались о щенках, да и на выставки хотелось бы сходить.

    ОтветитьУдалить
  3. Я конечно не уверена, но по моему даже есть ограничение по возрасту на получения родословной по щенячке. Надо обязательно до какого то возраста ее обменять... а потом поздно будет. если у вас сохранились контакты заводчицы - звоните! без нее все равно никак. она вам все и расскажет...

    ОтветитьУдалить
  4. Щенячка обменивается до 15 месячного возраста собачки

    ОтветитьУдалить
  5. а так вопрос.... у меня есть щеняка.... и если менять документы... надо будет собаку показывать где-нибудь... просто я попросилат не делать клеймо.... жалко... все же... и можно ли будет обменять.... мало ли понадобится заграницу....

    ОтветитьУдалить
  6. Lenochka ”*°•..•°*” Morozova , чтобы заниматься выставками и разведением, необходимо изначально покупать собаку именно для этого. Почему постоянно я встречаю людей, которые купив щенка ПЭТ класса, задумываются о щенках?? Иными способами нет возможности заработать денег? Запомните, раз и навсегда!-купили собаку на подушку, вот и сидите с ней там! Не нужно лезть в разведение!
    Не имея никаких знаний в кинологии, селекции и даже бонально в породе, ВЫ СТАРАЕТЕСЬ ЗАИМЕТЬ ОТ СОБАКИ ПЭТ КЛАССА ЩЕНКОВ!! Это по меньшей мере неувожительно по отношению к заводчикам. Вы хотите чтобы йорки напрочь потеряли свои породные признаки, вследсвии вязок кого попало с кем попало? Вы хотите потерять породу?
    Чтобы быть честным человеком, прежде всего перед собой, нужно, для начала, если вы хотите заняться разведением : изучить литературу, купить племенную суку, от хороших производителей и только потом, пройдя все дебри : уход, выставки, набравшись опыта у профессионалов, получив хотябы стартовый багаж знаний в генетике, только тогда нужно начинать задумываться о щенках.

    ОтветитьУдалить
  7. гхм.... вообще-то я ни слово не сказала о том, что я буду заниматься разведением... или ходить по выставкам... я говорила... только о том, что я езжу заграницу... и нужно ли клеймо для прохождения её... при чем тут заводчики!? я ничего против них не имею.... меня интересовал только выезд...

    спасибо!

    ОтветитьУдалить
  8. Ника Nikycёn4i4ek Лёлькин, Катя Сашникова писала не Вам, а Lenochka ”*°•..•°*” Morozova!!!!! :))))

    ОтветитьУдалить
  9. господи.... а я то уж испугалась... что меня так раз.... и не взлюбили..........))))))) хотя я ничего плохого еще не успела сделать...)))))

    ОтветитьУдалить
  10. для выезда вам нужно вет.паспорт, чип с сертификатом соответствия, справка за 3 дня из вет.клиники, и могут понадобиться доп.документы по требоанию границы которую будете переезжать (уточните заранее). родословная в таких случаях не требуется

    ОтветитьУдалить
  11. Катя Сашникова вы так меня опустили, как буд-то у меня не собака, а какая-нибудь помесь, что за наезды?? Я лишь спросила возможно ли восстановить документы!! При чём здесь "зароботать деньги на щенках", это ваше больное место или я у вас отнимаю хлеб???

    ОтветитьУдалить
  12. Если есть щенячка, родословную можно получить в любом возрасте. На счёт ограничения по возрасту, имеется ввиду, что щенячка после 15 мес. не действительна ( например для выставок) и нужна родословная. Всё как у людей, вырос и меняешь cв-во о рождении на паспорт.

    ОтветитьУдалить
  13. Светлана {{ йорки }} Бартенева где её можно получить (мы приобрели собачку в другом городе) ехать к нашей заводчице??

    ОтветитьУдалить
  14. Ника Nikycёn4i4ek Лёлькина, я отвечала не на Ваш пост, смотрите имя человека к которому я обращаюсь вначале поста:)

    Lenochka ”*°•..•°*” Morozova ,
    А для чего, кроме как денег, вяжут сук и кобелей ПЭТОВ?
    Наболело, представляете, взгляните на поголовье йорков, как они выглядят в большинстве своём. Я считаю НОРМАЛЬНО И ЧЕСТО ,только тогда, когда заведомо собака покупалась именно для этого. А так, Вы обманываете не только себя, но и своего заводчика, пуская в "развод" собаку для дома. Это обидно, обидно всем, кто действительно любит породу, и не хочет чтобы её "изпоганили" и она превратилась в собачек "хочу быт йорком"..

    ОтветитьУдалить
  15. Катя Сашникова вы клоните в другую сторону, во-первых у меня кобель, у него есть щенячка (я хочу сделать паспорт) и мы хотим потомсва (щенка) для себя. Что за бред вы пишите!!!!

    ОтветитьУдалить
  16. Lenochka ”*°•..•°*” Morozova, так у вас все таки есть щенячка или нет?) что-то уже ничего не понятно!)
    Если щенячка есть - то вам нужно будет подъехать в РКФ в Москве и забрать родословную. А если ее нет - то надо ехать к заводчице за щенячкой и родословной!

    ОтветитьУдалить
  17. Anna Demidova щенячка есть, меня просто смущает тот факт, что собака с Петрозаводска, не хочется ехать туда за документами, можно ли сделать в Питере?

    ОтветитьУдалить
  18. РКФ есть только в Москве... Вам надо позвонить туда и выяснить как вам получить документы. Сайт их есть в интернете.

    У меня пока тоже только щенячка, но у нас ситуация проще, нам зводчица сама получит родословную... а вам наверное придется самостотельно ее получать!)

    ОтветитьУдалить
  19. Щенячку можно обменять на родословную и в Москве, просто съездите в РКФ, там Вам её поменяют на родуху.

    ОтветитьУдалить
  20. Только в Москве, в Питере значит никак, жалко((((

    ОтветитьУдалить
  21. В Питере Вы можете пойти в любой кинологический клуб и отдать там щенячку, чтобы поменять на родословную, они отошлют её в РКФ на обмен.

    ОтветитьУдалить
  22. Сколько это будет стоить, примерно???

    ОтветитьУдалить
  23. До нового года 600р было,сейчас наверное дороже,,,

    ОтветитьУдалить
  24. Мы делали за 1000р, не знаю сколько это стоит у Вас.

    ОтветитьУдалить
  25. Мы делали в сентябре за 600, сейчас знакомая делает уже за 1 тыс.

    ОтветитьУдалить
  26. приношу свои извинени))))

    просто я в другой теме прочитала, что клеймо понадобится при выезде.... если я правильно поняла... поэтому и перепугалась... что сглупила... попросив не ставить... но как я понимаю.. клеумо тавить никогда не поздно... заводчица сказала, что в щенячке есть номер клейма... если приспичит... можно будет поставить...

    вот я и решила посоветоваться то знающими людьми по этому поводу*))))

    ОтветитьУдалить
  27. А если собака куплена уже с родословной, выписанной на старого хозяина. В иаком случае эта родословная и договор купли - продажи действительны или надо переоформлять?

    ОтветитьУдалить
  28. Родословную надо менять в случае смены владельца!!!

    ОтветитьУдалить
  29. Lenochka ”*°•..•°*” Morozova
    не хотите ехать-попросите чтоб выслали заказным письмом

    ОтветитьУдалить
  30. я насчёт обмена тоже хотела спросить!купили щенка в августе в другом городе.в сентябре уже у себя в городе сдала в клуб щенячку на обмен заплатила всё нормально сказали в декабре можно будет забирать!но ни в декабре ни в январе...кароче вот уже май а родословной всё нет!
    я хожу в клуб чуть-ли не каждую неделю!а они руками разводят говорят ждите!если бы что-то не так с документами было сделали бы возврат!но ни возврата ничего!говорят ждите вот вот придёт ещё партия и каждый раз так!((это правда бывают такие случаи что так долго делают или это не компитентность клуба?

    ОтветитьУдалить
  31. бывает родословную люди ждут по 9 - 11 мес. не знаю от чего это зависит. мне одну родословную поменяли за месяц, а другую 7 мес. . самое интересное что дата смены бала на 5 мес. раньше чем я ее получила.

    ОтветитьУдалить
  32. Янина Виссарионова
    спасибо!надеюсь всё таки получим!а то думаю поднимать панику или нет))подождём..

    ОтветитьУдалить