воскресенье, 23 августа 2009 г.

Счастливые обладатели Бивер Йоркшир терьер отзовитесь пожалуйста и расскажите о своих чудо песиках!

Биверы - новая порода, еще не признана ФЦИ
Это породный вариант йоркширского терьера. - Бивер Йоркшир терьер а-ля Пом-пон - появился в 1984 году у немецких заводчиков, супружеской пары Вернера и Гертруды Бивер. От пары стандартных йорков, победивших в классе юниоров на чемпионате Мира в Дортмунде в 1981 году родилась первая голубо-бело-золотистая девочка, которую назвали снежинка. Господин Бивер продолжил работу со своими цветными йорками и в 1989 году бивер йоркширы были зарегистрированы как его собственная порода. Сейчас в Германии существует Международный клуб породы бивер.
Несколько биверов были вывезены в Северную Америку и Канаду и покорили своей элегантностью и красотой любителей породы йоркширский терьер.
Бивер йорки завоевали любовь не только в Германии и США, но и по всему миру.
Стандарт Бивер йорка практически такой же, как и у йоркширского терьера, кроме окраса.
Окрас у бивера - бело-золотисто-черный или голубой.
По характеру Бивер более уравновешен.


Кто имеет такого пса, расскажите, уж больно заинтересовали)

23 комментария:

  1. Нашла фотку......{a href='http://vkontakte.ru/away.php?to=http%3A%2F%2Fanimexx.onlinewelten.com%2Fweblog%2F180809%2F263773%2F' target='_blank'}http://animexx.onlinewelten.com/weblog/180809/263773/{/a}

    ОтветитьУдалить
  2. хотелось бы еще на ценники посмотреть, такие же или дороже?

    ОтветитьУдалить
  3. Сейчас лазала по немецким сайтам там ценник от 450 евро ,но меня смущает то ,что нигде не стоит мини,( прост я хочу маленькую) но не уверена что биверы есть мини и беби фейс.хотя на фото одна мамочка выглядит как мини,но про щенков ничего не сказано.

    ОтветитьУдалить
  4. А я вот слышала что они от 60000стоят в России

    ОтветитьУдалить
  5. как раз у меня в этом проблемы нет ...........я могу в германии купить.вот ссылочка на ценники {a href='http://vkontakte.ru/away.php?to=http%3A%2F%2Fwww.dhd24.com%2Fextra%2Fkaufen-verkaufen%2Fbiewer-yorkshire-terrier.html' target='_blank'}http://www.dhd24.com/extra/kaufen-verkaufen/biewer-y...{/a}

    ОтветитьУдалить
  6. Действительно, в России они стоят дорого от 2000 евро под заказ, т.к. заводчики, в основном, в Москве. Мой щенок - помесь Йорка и Бивера - получился совершенно белый.Его фотки есть в альбоме под назаванием Кузя.

    ОтветитьУдалить
  7. Стандарт породы - Бивер йоркшир терьер
    Общий вид
    Шерсть должна быть блестящей, тонкой как шелк и прямой, симметрично ниспадающей по обе стороны пробора, проходящего от кончика носа до хвоста. Собака должна быть компактной и грациозной. Постав прямой. Силуэт должен передавать впечатление от тела собаки- сильного и пропорционального.
    Голова и череп
    Голова должна быть маленькой и плоской, не должна слишком выдаваться вперед или иметь круглый череп, морда не должна быть длинной. Мочка носа полностью черная. Шерсть длинная, белая , голубая\черная, золотистая и симметрично окрашенная.
    Глаза
    Средней величины, темные с умным, проницательным взглядом, размещены так, что смотрят прямо вперед. Не выпуклые. Края век темные.
    Уши
    Маленькие, треугольные, прямо посаженные, стоячие, не слишком широко расставленные, покрытые короткой шерстью.
    Зубы
    Приемлем как ножницеобразный, так и прямой прикус.
    Передние конечности
    Ноги абсолютно прямые, покрытые шерстью.
    Задние конечности
    Ноги довольно прямые, мускулистые и покрытые шерстью, умеренно выраженные углы коленных суставов.
    Корпус
    Компактный, спина ровная с хорошо выраженной горизонтальной линией верха.
    Хвост
    Не купированный, обильно покрытый шерстью.Держиться чуть выше линии спины. Черного окраса, кончик хвоста обязательно белый.
    Шерсть
    Длина две трети от высоты собаки в спине, достаточно длинная, чтобы «платье» было в пол, абсолютно прямая, тонкая и шелковистая, без подшерстка.

    Окрас головы
    Три цвета-белый\золотистый\черный или голубой, симметрично расположенные.
    Окрас корпуса
    Преимущественно черный или голубой с белыми отметинами без единого золотистого волоска.
    Грудная клетка
    Белого окраса. А также абсолютно белый живот и шерсть на ногах.
    Рост и вес
    Рост до 25 см, вес до 3,1 кг.
    Недостатки
    Любые отклонения от перечисленных требований.Выпуклые или светлые глаза, опущенные уши, недокус или перекус, волнистая или кудрявая шерсть.

    ОтветитьУдалить
  8. а вот почему щенулька полностью беленький получился?

    ОтветитьУдалить
  9. нам предлогали привезти от 2 до 3 т.евро.девочку.нормальная цена я считаю.

    ОтветитьУдалить
  10. щас на них начнут деньги делать. московские заводчики ринулись в Германию еще месяца 4 назад, а так же выдавать под них весь плембрак йорков по окрасу, документов на них FCI и РКФ нет. на выставки тож не пустят.

    ОтветитьУдалить
  11. Сначала было рыжее пятно на голове, потом отросло. А сейчас сбоку на ушах, но в глубине, так, что не видно.)

    ОтветитьУдалить
  12. Privet!Hotela kupijt bivera v Germanii ili Avstrii, nawla tolko neskolko pitomnikov, stoit 2500-3000 evro!:(

    ОтветитьУдалить
  13. А вы пройдите по ссылочке Анны Эндиной, там действительно цены в 450 евро.

    ОтветитьУдалить
  14. da, to4no, a ja pisala zavod4ikam, oni mne takie ceny govorili..nu da ladno, kupili oby4nogo jorka, ni na kogo teperj ego ne promenyayu :))

    ОтветитьУдалить
  15. Можно будет купить щеночка у меня, если беленький или цветной получится.)))Вязку планирую на лето, цены будут очень умеренные.Хотя, конечно, это не чистый Бивер, зато очень очаровательный белый Йорк!

    ОтветитьУдалить
  16. и все таки полностью белых ни биверов, ни йорков не бывает, даже если это метис бивера и йорка, голова все равно не получиться белой, боюсь, что это метис не с бивером, а с мальтезе... Ольга извините, конечно, ни в коем случае не хочу обидеть Вас или Вашу милую собачку, просто я спросила у заводчицы, она уже 15лет йорками занимается, и она никогда про белоголовых йорков не слышала, вот типа биверов рождаются 3х цветные щенки , кстати, маму моей псины повязали с ее внуком и у них получились аля биверы)

    ОтветитьУдалить
  17. я соглашусь с Еленой скорее всего помесь с мальтезе , но зато какая очаровашка получилась ))))))))))))))))

    ОтветитьУдалить
  18. по стандарту Биверы 3х цветки - подпал равномерно распеределен - если провести линию от носа до хвоста:)))

    Биверы великолепные создания - по шерсти конечно несколько отличаются от Йорков - хотя если Бивер качественный (не помесь) после смены щенячьей шерсти шерсь больее становится похожа на йорковскую:)

    В моем питомнике живет Бивер - девочка:) - будем рады познакомитьсяс мальчиком Бивером для последующих вязок:)))

    ОтветитьУдалить
  19. Это точно не Малтезе, я видела его папу. У него очень много белого - 70 %, но присутствует и чёрный и рыжий.Возможно, у меня получился кто-то вроде альбиноса. От Мальтезе у него нет ничего: шерсть по качеству, как у Биверов, психика более чем устойчивая, все остальное по стандарту, как у Йорков. Щенка продавала профессиональная заводчица, она с кем попало не будет вязать свою чистокровную собаку.Просто подруга предложила проэкспериментировать, оба были не развязаны.

    ОтветитьУдалить
  20. Здравствуйте! В нашем питомнике есть несколько биверов, завезенных их Германии. У мамы и тети 2 кобеля и несколько девочек. У меня 1 девочка. По-моему, шерсть у них гуще и красивее, чем у йорков. Ни у одного нашего бивера проблем с шерстью нет (не спутвается ВООБЩЕ). Наши собаки весят от 2,2 до 3,5 кг. Мы выбирали только маленьких щенков, и меньше нам не предлагали. Поэтому я думаю, что биверы в среднем действительно крупнее, чем просто йорки. Фотки есть в фотоальбоме и на сайте, повешу еще фотки мальчиков и девочек, когда будет обновленная улучшенная версия сайта (где-то через месяц).
    Мне они ооочень нравятся тем, что в отличие от обычных йорков, они редкие, подчеркивают индивидуальность. Йорком уже никого не удивишь, а на биверов много кто засматривается.
    Цены на них разные и в Германии, и у нас в Украине. Хорошие собачки нигде дешево не стоят, не зависимо от породы. Мы своих биверов брали в Германии от 1,5 до 2 тыс. евро (себестоимость щенков в питомнике, не считая еще перевозки). Говорят, есть и по 500 евро, но у нас в Украине есть и йорки по 300 долларов, вы бы взяли на разведение?)
    Сейчас у нас есть на продажу 1 девочка из Германии и 1 мальчик, который родился от наших собачек. И через месяц ждем еще щенков.
    По-моему, в биверов невозможно не влюбиться...

    ОтветитьУдалить
  21. Скажите, пожалуйста, у моей собачки начала перецветать шерсть на спинке из белой в голубую....но симетрично. Это брак? или допустимо для биверов?

    ОтветитьУдалить