воскресенье, 23 августа 2009 г.

Перхоть!

Подскажите, от чего у малыша может быть перхоть???? Нам почти 3 месяца. Спасибо.

14 комментариев:

  1. Может быть от неправильно подобранной косметики или от сильной сухости воздуха в квартире......

    ОтветитьУдалить
  2. или корм неправильно подобран,аллергия...Причин масса может быть!

    ОтветитьУдалить
  3. а чем вы кормите!это из-за питания!у нас то же была перхоть мы вылечились сухим кормом!и вообще только собачие лакомства!

    ОтветитьУдалить
  4. А нам заводчик сказала, что перхоть для щенков - это норма. Были в ветклинике, там у врача был шок, потому что она такого раньше не видела. Не знаем, что и думать. Моем, чешем. Надеемся, что пройдет.

    ОтветитьУдалить
  5. Перхоть для щенков это не норма. Надо выяснять причину её возникновения у конкретной собаки и убирать эту причину.

    ОтветитьУдалить
  6. Я когда своего щенка покупала - у заводчицы дома она вся чистенькая была, домой привезла - смотрюк вечеру- перхоть. Стала выяснять причину и поняла - от стресса. И так у нее все время, на прививку понесла опять перхоть, на след. день проходит, на стрижку поехали - опять перхоть. Вет. врач сказала, что для щенков эта нормальная реакция, с этим нечего не поделаешь. У некоторых до определенного возраста перхоть, то появитя, то исчезнет.

    Вика, а у Вас давно щенок живет?

    ОтветитьУдалить
  7. "перхоть для щенков - это норма" Ну что за заводчики, а?лишь бы что сказать....Перхоть норма,хромает норма...может еще то,что без хвоста тоже норма....Бред такой....

    ОтветитьУдалить
  8. Наталья Иванова

    Кормлю его кормом Роял Канин для йорков до 10 месяцев. Творожок ест иногда, кефир пьет, морковку даю, яблочко...Конечно же, не одновременно с кормом. Возможно, этот корм ему не подходит? На какой корм тогда можно попробовать заменить?

    Катюшка ~ПРОДАЮ_ЩЕНКОВ_НЕМЕЦКОЙ_ОВЧАРКИ~ Косармыгина

    Щенок у меня больше месяца. Я тоже слышала, что от стресса перхоть появляется. Я заметила, что она у нас появилась после прививки и появляется после купания. Это две ненавистные процедуры, от которых мой смелый йорк аж трусится! Может, всё же стресс так влияет?

    ОтветитьУдалить
  9. Вика, попробуйте поменять косметику.

    ОтветитьУдалить
  10. У нас стресс, проверили, после того как оставили в гостинице на пару дней вообще ужас и всегда через несколько дней проходит.

    ОтветитьУдалить
  11. Да и нам сейчас 5 месяцев и перхоть стала гораздо реже появляться. Мож привык к маленьким стресам :)
    Кормим, разными кормами, колбаски мясные для собак так же иногда фрукты съедает, с виноградом обажает играть. И собачьи вкусняшки обажает.

    ОтветитьУдалить
  12. после почти 2х месяцев в гипсе (конечно не мылись!) у Басяни появилась перхоть и шерстка была не в лучшем виде, хотя я его обрабатывала спец. спреем (если нет возможности вымыть собаку). Ветеринар посоветовала лечебный шампуь "Доктор". Нам помог с первого раза!!! Я сама удивилась - вымылась вся перхоть! Кожа чистая и шерсть лучше!!
    По инструкции надо за 1 мытье обработать шампунем 2 раза, и 2й раз оставить на 5-7 минут пену. Я еще и массировала все это время. Правда лучше потом увлажнить бальзамчиком шерстку - сам шампунь ее подсушивает.
    Попробуйте - может и вам поможет!!

    ОтветитьУдалить
  13. У моей собаки в детстве тоже была перхоть. Заводчица кормила сухим кормом. Мы сразу перешли на натуралку + купили шампунь "Доктор", стоит в районе 120 руб., помог быстро. Вот у нас было из-за неправильного кормления. Если перхоть не пройдет быстрее идите к вету. Также могут быть проблемы с печенью, там можно сдать какие-то анализы!!

    ОтветитьУдалить