воскресенье, 23 августа 2009 г.

Молочные зубки!!!

Нашему малышу 20 сентября было 4 месяца, 4 дня назад выпал первый зубик, на сегодняшний день уже нет 3 нижних зубиков. Позвонили вет. врачу он Что сказал рановатовыпали. Не рано ли у нас выпали первые зубки, а клыки нужно удалять или они сами выпадают? Заранее спасибо!!!

50 комментариев:

  1. у нас в 5 мес.начали выпадать!Ну вообще у мелких пород задерживается выпадение зубов.Но может и раньше,ни чего страшного!А клыки если месяца в 8 стоят намертво,не шатаются,а коренные вылезли на одну треть,то нужно вырывать.Редко,когда они выпадают сами,но все бывает!

    ОтветитьУдалить
  2. Моему 5,5 мес., а зубы начали меняться только что. За три дня выпало 8 зубов. А новых только 2 растут.А кто знает, зубы все должны меняться?

    ОтветитьУдалить
  3. Конечно все)))Я точно не помню,но вроде около 18-19.

    ОтветитьУдалить
  4. Моему малышу 5,5 мес... начали выпадать нед 2-3 назад... все спереди (между клыками вверху и внизу) выпали и выросли.. а задние в процессе... около клыков начинает пробиваться... клыки - как железобетонные... а есть вариант не вырывать? или как то ухитриться без наркоза? а то страшно ...

    ОтветитьУдалить
  5. Если только местный наркоз,еще есть какая-то новинка в клиниках-обезбаливающий гель,тоже действует как анестезия!Просто мажется на десны перед вырыванием зубов!Но так же существует риск местного наркоза,собачка может от страха пережить шок или даже умереть...
    Я тоже сама боюсь наркоза,надеюсь,что клыки все таки сами вылезут.А вообще хорошо бы найти врача,кто специализируется на мелких породах!

    ОтветитьУдалить
  6. Наркоз местным не бывает по определению... наркоз-это общая анестезия...
    а никто не слышал про "надкусывание" чем-то молочных клыков, когда они будут меньше выросших постоянных?

    ОтветитьУдалить
  7. Я имею в виду,что есть наркоз,когда собака засыпает полностью,а есть когда в сознании!Многие боятся именно такого наркоза (общего)потому,что бояться,что врачи дозу могут расчитать не верно!

    ОтветитьУдалить
  8. Екатерина права.Наркоза без отключения сознания не бывает. Все остальное- анестезия. И на местные анестетики анфилактическая реакция бывает чаще, чем на препараты, используемые при наркозе.

    ОтветитьУдалить
  9. Я спорить не с кем не буду,так как медицина не моя квалификация)))Говорю обывательским языком)))Ну думаю,вы поняли,что я хотела сказать!

    ОтветитьУдалить
  10. а у нас вчера выпал 2ой клык сам)
    Так рада)
    Жду когда 2 верхних вылезут)
    Задние почти все переменялись, а предних 2 штуки во втором ряду.)
    Нам 7 месяцев.

    ОтветитьУдалить
  11. Мася Скоморохова
    меняться зубы у вас начали не рано, зубы могут меняться с 4х месяцев, ничего в этом странного нет(врач почему-то об этом не знает)...
    Клыки не надо вырывать до семи месяцев или до момента вырастания новык клыков на половину (или треть) длины старых. Может, и сами выпадут, не такая это и редкость)

    Нина Николаевна Rodionoffa
    Если сами не выпадут, то вырывать обязательно. Конечно, без наркоза! Наркоз - очень тяжелое испытание для любого организма. Обезболивают спреем лидокаиновым и рвут, собачка ничего не чувствует. Моя мелочь выдержала выдирание 16 зубов за раз, так что и у вас всё будет отлично.

    ОтветитьУдалить
  12. Вот все говорят "до 8 месяцев-до 8...." Мою например, в питомнике не докармливали, ушки у нас поздно встали, соответственно и зубки поздно полезли!В 6 месяцев. На счет клыков вычитала, что до 7-8, а потом рвать. А потом к врачу пошла (на Фонтанке, вет. клиника при Цирке-самая лучшая в городе) Так там осмотрев мою собачень, сказали, что до года и не дергаться! Все же пропорционально! В итоге у нас сами вылезли уже 2 клыка, а если бы я начиталась всего, уже бы рвали, платили деньги и мучали собку!
    Девочки, не принимайте вы все, что пишут в инете, у всех все индивидуально! ИМХО

    ОтветитьУдалить
  13. Еще могу сказать,сколько врачей столько и мнений!Ветврачи иногда противоречат друг другу!И кому верить....

    ОтветитьУдалить
  14. ну они же смотрят на собаку!Да, действительно, если у собаки до 8 месяцев не выпадают зубы-это не есть хорошо.Это написано во всех учебниках по вет.медицине.Но это же в общих случаях и при правильном (по учебнику) взрослению собаки!
    Ведь половое созревание у девочек тоже по словам врача начинается в 12-13 лет.Но если начнется в 14, мамаши не будут кувалдой по животу бить!
    В таких поздних случаях рассматривается причина позднего взросления.
    Вот в моем случае оказалась нехватка кальция и желатина. Как только стала давать это, сразу зубки и посыпались.И грызть давать что-то, чтобы расшатавались зубки.
    А салонам или частным врачам важнее деньги срубить! По 400 р за зуб+наркоз!Кто же откажется от такого заработка, когда по 14 зубов за раз тянут!?

    ОтветитьУдалить
  15. Вот еще возник такой вопрос! Влияет ли смена зубов на настроение и сомочувствие?

    ОтветитьУдалить
  16. Я знаю,что когда зубки меняются,песик может есть не охотно!

    ОтветитьУдалить
  17. Моя сухой корм перестала есть. Когда первые зубы стали выпадать, то спала почти целый день.Сейчас уже нормально)))Смотря какие зубы лезут-передние или задние.

    ОтветитьУдалить
  18. у нас выпали передние нижние, а уже режутся передние верхние(3 зубика)

    ОтветитьУдалить
  19. Он весь день лежит и даже не играет!!:(

    ОтветитьУдалить
  20. Мой играется так же, ест еще с большей инициативой сушку, грызет косточки специальные вовсю... лизаться больше стал)))

    ОтветитьУдалить
  21. Вопрос не про йорка, но все-таки подскажите пожалуйста!
    Соседка вчера купила тойчика.Ему 1,5 мес.и нет ни одного зуба. Это нормально?

    ОтветитьУдалить
  22. я думаю да,во всяком случае,когда я брала своего йорика в два мес.,зубки слегка просвечивались,но вылезли быстро!

    ОтветитьУдалить
  23. #23 Наталия Тарасова

    То, что зубки еще не вышли, не страшно. Может быть прикус как правильным, так и нет. Интересно, а как документы были выданы до того, как зубки вышли? Но, скорее всего, Ваша соседка домашнего питомца приобретала и документы ей просто не нужны. А вот то, что такого кроху без прививок и карантина взяли не есть хорошо.

    ОтветитьУдалить
  24. Там какая-то женщина приезжает из Белорусии на несколько дней, привозит щенков, распродает по дешовке и уезжает. В нашем доме у нее несколько человек купило. Насчет качества не знаю, в тойчиках не разбираюсь.

    ОтветитьУдалить
  25. на счет зубов,начали выпадать около 5 месяцев. выпали все кроме верхних клыков.ездили к ветеренару сказали ,что нужно ждать до 7 месяцев(нам 6,5). К таму же испортился прикус.

    Но,когда менялись зубки не каких проблем связанных с резким переменой настроения не было и от еды не отказывалась.

    ОтветитьУдалить
  26. Подскажите пожалуйста!
    У моего щенка стали меняться зубки, выпало 8 центральных и растут новые. И я заметила, что у него портится прикус. Такое может быть, что с этим делать?

    ОтветитьУдалить
  27. Сходите к стоматологу, он сможет дать кфалифицированный совет, можно ли исправить прикус в вашем случае.

    ОтветитьУдалить
  28. вот-вот!!! а я то удивлялась, почему она стала плохо, не охотно кушать!!!! теперь все поняла )))

    ОтветитьУдалить
  29. Наверное. У деток и понос и температура бывают.

    ОтветитьУдалить
  30. мне кажется,если постоянно,то скорее всего,что-то с желудком!вы питание не меняли?

    ОтветитьУдалить
  31. обязательно смотрите не растут ли нижние клыки вторым рядом-внутри(не так как верхние)-если да- срочно расшатывайте молочные(сами),скорее всего выпадут-иначе ОЧЕНЬ рискуете испортить прикус.
    с верхними проще..можно подождать...у нас пока 2 нижних клыка выпало и 1 верхний-ждем пока..

    ОтветитьУдалить
  32. Девочки, подскажите... моей крошке 6 мес... меняются зубки. Но я только что увидела что они у неё как у акулы ... в два ряда... (( А сегодня проснулись, а она зубками скрипит... видимо стал мешаться какой-то... нужно ехать вырывать второй ряд зубов? Или они выпадут сами???

    ОтветитьУдалить
  33. Ольчик, а вы пальцем потрогайте зубки, шатаются, или нет.А вообще сначало можно просто проконсультироваться.

    ОтветитьУдалить
  34. Сегодня позвоню нашему ветеринару, спрошу... но это только вечером(( А пока по звуку определяю, где моя кроха бродит))))

    ОтветитьУдалить
  35. Если не шатаются совсем, лучше, видимо, выдрать(( Кто-то говорит, ждать, но, если Вы планируете выставляться, не рискуйте! Лучше раньше, чем потом зубы кривые будут (как у нас получилось)

    ОтветитьУдалить
  36. Выставляться мы не планируем, поэтому наверное все-таки чуть подождем... не хочется её лишний раз подвергать стрессу((( Она у меня такая мааааленькая... беззащитненькая))

    ОтветитьУдалить
  37. Если не выставляться, тогда конечно подождите. Но если и в 7-8 месяцев не будут шататься, то тогда всё равно придется( неприятная процедура, бррррррррррр( Желаю удачи, пусть лучше сами))

    ОтветитьУдалить
  38. Спасибо большое))) Мы тоже надеемся, что всё выпадет само)))

    ОтветитьУдалить
  39. А нам сказали в ветеринарке, что сами никак не выпадут, точно! записались на удаление...было очень страшно делать малышу наркоз...но в тот же вечер выпал самый безнадежный зубик который надо было удалять а потом сразу и все остальные!!!)
    так что нам повезло)

    ОтветитьУдалить
  40. нам почти пять месяцев, два дня назад еще все зубки были на месте, а сегодня уже 5 нееееееет))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

    кто знает?????? какие зубы выпадать-то будут? все что-ли???
    спсибо))))

    ОтветитьУдалить
  41. Может кому-то мой вопрос покажется глупым, но просто у меня никогда не было щенка. Ну так вот, а количество молочных зубов совпадает с количеством коренных.Потому, что у меня щенок постоянно чешет дальние десны, как будто там зубки должны вот-вот прорезаться.А ему только 3,5 месяца, и зубки еще меняться не начали.

    ОтветитьУдалить
  42. #43 Зубы должны выпадать все. и если не выпадают надо вырывать.
    У моего 2 клыка сами выпали . остальные тоже, ждем 2 верхних клыка и по 1 внутри от них.

    ОтветитьУдалить
  43. зубы начинают меняться с 3-4 месяцев.

    ОтветитьУдалить
  44. Подскажите пожалуйста, нам 6 месяцев, клыки и верхние и нижние стоят в два ряда. Сколько еще можно ждать времени до вырывания? И посоветуйте хорошие клиники в СПб, где вырывают без наркоза. Может кто уже через это прошел.

    ОтветитьУдалить
  45. Ждите до 7-9 месяцев. Давайте твердые грызки каждый день. Возможно, что все клыки выпадут сами.

    ОтветитьУдалить
  46. А без наркоза вырывают на Чапаева д.6А, стоматолог Гусельников. Про него уже в соседних тамех много написанно.

    ОтветитьУдалить
  47. А телефон клиники Вы не можете написать?

    ОтветитьУдалить
  48. Аня Васильева,

    Вы бы так не доверяли клинике при цирке. Мою кошку там чуть до смерти не залечили своими капельницами и уколами..

    ОтветитьУдалить