воскресенье, 23 августа 2009 г.

Активность ссобачек и щенков

Моей девочке полгода,но она большую часть времени спит,с утра проявляет активность и все время на руки проситься.как только на руках оказывается, спит сразу.в домике своем спит часто,мы ее не видем почти.это не может быть признаком заболевания?в игрушки почти не играет.иногда пару раз за мячом пойдет,даже не побежит. ИЛИ ПРОСТО ТАКОЙ ХАРАКТЕР?

19 комментариев:

  1. А она всегда такой была или только в последнее время?

    ОтветитьУдалить
  2. Да-многие такому характеру позавидуют...:-)))Обычно наоборот...Лишь бы здорова была!!! Вы бы сходили с ней к доктору на консультацию.А Вы пробовали её растормошить, "побеситься с ней",подразнить что ли....?Как она кушает?

    ОтветитьУдалить
  3. Проверьте её сердечко, если всё в порядке, значит такой характер Вам попался.

    ОтветитьУдалить
  4. Спасибо за ваши ответы,заводчики говорят,что такая всегда была.ЕЕ сестры по помету уже больше 2 кг весят,а эта в полгода 1200.Я ее возила к врачу.там посмотрели и сказали,что обычная собака на первый взгляд,ничего делать не советовали.А вот насчет сердца я даже не спросила.пробововала растормошить,она не беситься иногда может пару раз подпрыгнуть или поиграть минуту,а так любит просто ходить по квартире,как приведение.или на руках сидеть.может на руках и часа 3 сидеть,сколько телек смотреть будешь,столько и лежать рядом будет.

    ОтветитьУдалить
  5. что меня особо настораживает-ее спокойствие-не лая ,ни рычания я не слышала.пару раз утром проскулила под дверью кухни,чтобы ее пустили.и все

    ОтветитьУдалить
  6. кушает хорошо только консервы хиллс,а сухой корм может одну жменьку руки за день съесть.очень плохо.а вот консервы всю тарелку слопает.с туалетом проблем нет ,кучи 3 раза в день:)))))))раз они есть,значит кушает нормально

    ОтветитьУдалить
  7. У меня старшая тоже молчаливая и не любит играть,все подушки плющит,единственное очень гулять любит,а младшая полная противоположность ей.

    ОтветитьУдалить
  8. Вот бы нам такой характер:))) Мой ни минуты на месте не сидит!!!!

    ОтветитьУдалить
  9. У меня сейчас 6 щенков. Им 2 месяца, такой дурдом устраивают, хожу по квартире как на лыжах, если ногу подниму, точно наступлю (не углядишь, носятся как стрелы, рычат, бесятся). Мне уже хочется отдохнуть малехо от этого дурдома. А такого тихого характера, как у Вас, я не встречала.

    ОтветитьУдалить
  10. У меня дети в основном спокойные, особых проблем не доставляют. Я их держу в вольере 2*1,5метра и несколько раз в день выпускаю гулять по комнате(только после пописа-покака). И как-то не замечала, чтоб они очень бесились. Может потому, что мамашки спокойные. Но у хозяев они разные, есть и энерджайзеры. Про одну хозяйка говорит что она "какает налету". Влетает в кювету и уже в прыжке выдаёт всё и летит дальше.

    ОтветитьУдалить
  11. Катюша Батрунова
    Жменька сухого корма впоне достаточная доза. У меня трёхкилограммовая сука съедает чуть больше(75-85гр в сутки), и она не худенькая.

    ОтветитьУдалить
  12. Да уж, мне, чтобы собачку успокоить нужно ее весь день бесить. играть с ней без передышки, бегать и прыгать и только тогда...если он устанет, то поудет вечером спать, а не донимать меня пол ночи. Так что как вам хорошо! ))))

    ОтветитьУдалить
  13. Ха, попробовали бы меня донимать. Фиг со мной такой фокус пройдёт, сразу "рога пообломаю". Нельзя позволять садиться себе на голову. Я даже с бисером работаю в кровати(делаю ошейнички для мелочёвки), в окружении собак и даже щенки в 2-2,5мес уже знают, если бабушка занята, к ней не приставать. Ну и ещё они, всё таки в компании живут, им не скучно втроём(а если щенки, то и впятиром, вшестером и ...).

    ОтветитьУдалить
  14. ха-ха-ха! У нас пацанчик , наверное, из серии энерджайзер! Хоть весь день бегай с ним! Такой неугомонный! На улице птиц гоняем, дома с игрушками играем,и в догонялки! Так что , когда притихает, все удивляются-хорошо ли себя чувствует!=)
    Когда внимания не обращаем на него, берется кость грызть или один играет-берет игрушку какую-нибудь маленькую и начинает ее подбрасывать и ловить! Такая умора!=)

    ОтветитьУдалить
  15. То что играет сам с собой, не доставая когда не надо хозяев, это правильно воспитанный ребёнок.

    ОтветитьУдалить
  16. а я раньше тоже думала такой неугомонный у меня!а оказалось его настроение напрясмую зависит от моего!недавно только заметила хотя мы с ним уже 7 мес. вместе!я вообще люблю дома беситься прыгать и песни петь во всё горло!и сама-то не замечаю даже этого!И мой пёсик тоже вечно скачет прыгает лает!а бывают такие дни что он ходит из угла в угол,сидит,лежит,и что самое удивительное молчит!!!это бывает когда меня дома долго нет и он с родителями сидит а они не особо эмоциональны))или когда я сама без настроения просто сидим вместе молча!красота)))

    а растормошить его ничего не стоит))) просто взвизгну радостным голосом как-будто 5 лет его не видила - ТЁМКААААА!(эт дома так его зову)и всё тут же батарейки включаются)))

    ОтветитьУдалить
  17. У йориков вообще очень пластичная психика и они с разными людьми могут быть совершенно разными собаками.

    ОтветитьУдалить
  18. Забавно,но такое поведение было 2 недели после покупки,сейчас моя собачка стала Нормальной!!!!!!!!!Беситься,грызет тапки,пеленки,тявкает,и играется,как нормальный щенок,но все равно иногда тихая,особенно как только на руки возьмешь:))))))))))похоже это была такая адаптация!!!

    ОтветитьУдалить
  19. У меня Куп - энерджайзер... Это кошмар какой-то!!!
    Мы с мужем завязали всякие посиделки молодежные, потому что если не выспешься, потом на собаку сил нет... Так что теперь мы всегда бодры и веселы с нашим песиком. А если уж куда-то и идем, то он у нас "к бабушке" едет на день.

    ОтветитьУдалить