воскресенье, 23 августа 2009 г.

Чем кормить???

Я незнаю чем кормить своего йорка...ему 3,5 месяца)))
Кто то говорит что ни в коем случае нельзя кормить кормом...
Подскажите я незнаю..может лучше кашкой?

66 комментариев:

  1. от кашки бока растут)))
    и сбалансировать оч сложно натуральное питание. Корм - проще и лучше.

    ОтветитьУдалить
  2. Я для своего сама готовлю, а корм первый раз месяцев в пять дала, сейчас и кормом кормлю, но оч редко, только когда катастрафически нет времени сварить кашку с курицей. На мой взгляд, лучше самой готовить, я противница кормов.

    ОтветитьУдалить
  3. а тогда какой корм лучше,а то от роял канина перхоть

    ОтветитьУдалить
  4. И бока растут только если ею перекармливать)))).

    ОтветитьУдалить
  5. Хилс и проплан-самые приемлимые, но только не педигри(

    ОтветитьУдалить
  6. Наташа,это возможно перхоть от наличия курицы в корме.

    ОтветитьУдалить
  7. Покупайте корма премиуи и суперпремиум класса!

    ОтветитьУдалить
  8. Перхоть может быть от неправильно подобранного шампуня

    ОтветитьУдалить
  9. Корма суперпремиумкласса можно купить в интернет-магазине Випкорма.ру.От 10000 рублей доставка бесплатно.

    ОтветитьУдалить
  10. а чем кормить чтоб йорк хоть немножко растолстел?

    ОтветитьУдалить
  11. Не раскармливайте пёса, кроме вреда ничего не принесёте ему. Собака сама знает(если не обжора) сколько надо есть. С возрастом заматереет и будет нормально.

    ОтветитьУдалить
  12. ага, знает((((((((( как бы ни так))))))))))) мой дружище есть хочет постоянно, что бы ни дали-все будет есть и в любых количесвах.Ему 4 мес. как быть?

    ОтветитьУдалить
  13. вы поймите одно,собака изначально это охотник, волченок....У них инстинкт такой наедаться, сколько есть возможности,так как не известно,когда еще придеться поесть и будит ли еда,а силы нужны.Это у них так в дикой природе....Поэтому это чувство меры у них отсутствует, особенно у гончих и у охотничьих (йорки охотники, как все мы знаем).Если кормите кормом, то на упаковках все подробно описано,сколько и в какие месяцы им нужно еды!

    ОтветитьУдалить
  14. Он даже ждет когда упадет кусочек со стола в то время, когда готовлю, и быстро выпрыгивает из под стола...Точно охотник))))))))))))) а еще он вечно какие-то крошечки собирает-голодным прикидывается)))))))))

    ОтветитьУдалить
  15. Не путайте кусок со стола и привычный корм. У меня корм стоит всегда, зато нет конкуренции между собаками за еду. И они едят немного, время от времени вообще пару дней голодают. Но со стола - это святое, это мы всегда готовы, к сожалению мамка жадюга почти ничего не даёт.

    ОтветитьУдалить
  16. да про кусок согласна,это другая тема)))у меня тоже так и ходит вдоль стола вместе со мной когда готовлю,ждет что че-нить упадет)))А когда за стол садишься есть или чай пить,сразу под табуреткой,уже знает,что случайно могут крошки упасть и тут уж не зевай)))))

    ОтветитьУдалить
  17. Моя малявка просто наглая попрошайка!!!! Стоит только взять что нибудь в руки и начать жевать ( фрукты, бутерброды, конфеты, йогурты и т.д.)....Она просто начинает меня атаковать!!!!!! Начинает пританцовывать у стола, прыгать, бегать кругами...и смотреть на меня своими глазенками таким видом жалобным, как будто не кормят ее... Когда я просто сижу на диване и пью чай, она готова залезть в чашку своей моськой!!!! Хотя корм у нее в миске всегда есть...... )))) Я вроде на ее провакации не поддаюсь, ни чего ей не даю....)))( если только иногда могу что нить дать, дак она пулей в свой домик с добычей и там смакует)))))))

    ОтветитьУдалить
  18. У нас тоже корм в миске всегда лежит, когда она хочет тогда и ест, иногда может весь день ничего не есть, а бывает за раз почти суточную норму съедает, а попрошайничать - это святое :))))) Только я на кухню, она со мной бежит и на задних лапках у стола крутится, но я ее игнорирую, она покрутится - покрутится минут 10 и убегает в комнату играть с игрушками!!! :)))))

    ОтветитьУдалить
  19. Приветик всем)) А я совсем не знаю почему моя Бусинка редко кушает(((
    Кормлю пока не кормом(пробовала но не хочет пока), даю ей творожок и кефирчик обезжиренные, мяско куры вареное, все ест через раз...(( Подскажите чем еще кормить...пожалуйста. Нам 2 месяца

    ОтветитьУдалить
  20. когда мы брали боньку, ему тоже 2 месяца, нам заводчица сказала кормить кашами Винни , или гречку, и туда немного консервы, тоже для детей!!! он же совсем малышь еще для мяска...творожки и молочко, пока маленькие они мало очень кушают..

    ОтветитьУдалить
  21. Редко кушает в таком возрасте -это не очень хорошо, главное режим, 5-6 раз в день через равные промежутки времени и строго выдерживать время. Плохой аппетит может быть по многим причинам: глисты, нелады с пищеварением, так же в промежутке между едой даете вкусняшки. Кстати вкусняшки это то, что обивает аппетит и щенок отказывается от еды и ждет вкусненького. Лучше конечно определиться чем кормите: натуралка или готовая еда( консервы или сухой корм). Моей семь месяцев, тоже садилась на шею и мы ее жалели и все позволяли. Но от ее цыганской натуры мы устали и стали с этим бороться с 4 месяцев. Сейчас она понимает пока не съест еду, то вкусняшек не получит. Мы остановились на консервах суперпремиум и подмешиваем туда отварные овощи( цветная , брюсельская капуста, морковка,болгарский перец, зеленая фасоль) все съедает за момент. Они ведь хитрее нас и они понимают, что хозяева все равно дадут им то, что им хочется, а не то что им полезно.

    ОтветитьУдалить
  22. Лучше всего- натуралка. Да, ее сложнее сбалонсировать, да и готовить нужно. Но в сухом корме много химии, даже в кормах класса люкс!!И угостить собаку чамто вкусненьким вроде яблочка или перчика нельзя будет. А после 5 лет вообще могут начатся серьезные проблемы со здоровьем!!!

    ОтветитьУдалить
  23. что же везде разная инфа!?кто говорит,что от сухого корма все отлично и вообще он лучше,чем натуралка!слышала версии,что если собака кушает сух корм,то она умрет в лет 6-7!!!кому верить????
    мы кушаем Бош,вот уже как неделю перешли с канина для малых и очень рады исчезла честока и глазки теклИ!!!

    ОтветитьУдалить
  24. Анечка Муругова
    Ню, ню. Только самая старая собака, которую я лично наблюдала всю жизнь ела сушку, и дожила без проблем до 22лет. Все мои собаки ели и едят сухой корм, и ТТТ никаких проблем со здоровьем. Кстати и яблочко и вообще фрукту-овощу мы потребляем без проблем, не смотря на сушку. То, что нельзя эти продукты полный бред. Нельзя каши и мясо - птицу, т.к. будет протеиновый и углеводный перекорм и могут не выдержать почки или растолстеет как свинка на откорме.

    ОтветитьУдалить
  25. Ну из каждого правила бывают исключения Елена. Очень хороше что собака дожила без проблем до стольких лет, но большенство случаев говорят об обратном. Я знаю бульдога которого стало рвать от кусочка сьеденого перчика- желудок перестал принимать такую пищу. А уж что говорить о породах-малютках у которых все на много серьезнее может быть. Конечно есть и ветеринары которые советуют есть сушку. но посмотрите на состав этой сушки Все ли там натуральное и в каком соотношении??
    Пусть каждый сам выбирает чем свою собаку кормить. Я знаю людей которые йориков капченой колбаской подкармливают и собака пока себя прекрасно чувствует, но это совсем не значит, что стоит следовать их примеру.

    ОтветитьУдалить
  26. Подскажите пожалуйста,я выше писала,что мы кормим сухим коромом,но он все время голодный!на меня уже смотрят,как на живодерку,что не докармливаю собаку )))
    он у нас какн-то случайно нашел пакетик,где лежал его корм,там было примерно 8 ст.ложек,он все съел при этом я его до этого случая покормила мин за 20,дак он и после этого был голодным!
    мы после этого помчались в ветеринарку нам сделали рентген и сказали,что у нас желудок на пол туливища (((
    скажите,как правильно его кормить?мы старались кормить по таблице на корме{ему мало ((
    весим мы в 4 месяца 1800.заводчики нам говорили что он будет около 4-5 кг.

    ОтветитьУдалить
  27. Нам ветеренар сказала, что лучше уж консервами для песь!!!!Они физиологичнее, т.е.-боле приятны для желудка, чем сухой.Но я тоже мучилась и выбрала натуралку-греча, вареное мясо - говядина и рыбешка, творог, кефир и вареные овощи.А от куры и вареной морковки у нас уши зачесал и перхоть появилась - аллергия!!!!!

    ОтветитьУдалить
  28. Анечка Муругова
    Вообще-то у меня три йорки, все на сухом корме, но и фрукту-овощу очень уважаем. А перед этим была булька на сушке. Ну и кроме того я как врач веду не одну собаку(есть уже и по не по первому поколению) и что-то если хозяева не жабятся на хороший корм, никто в 4-6лет не умирал. А вот три месяца назад на нашей улице умер 4-х летний пекин, которого "замечательно" кормили натуралкой, с сильным переизбытком мяса, вот почки и полетели.
    Так. что можно кормить тем или этим, и угробить собаку, а можно грамотно подбирать корм и собка будет жить длого и счастливо. Вот только слишком редко у кормящих натуралкой хозяев получается по настоящему грамотно подобрать рацион своей собаке. К сожалению ясно это становится обычно лет эдак после 4-7, когда исправить содеянное с организмом уже очень сложно, а зачастую и невозможно.

    ОтветитьУдалить
  29. ответь пожалуйста кто-нибудь на мой вопрос!он изложен выше!

    ОтветитьУдалить
  30. Так. что можно кормить тем или этим, и угробить собаку, а можно грамотно подбирать корм и собка будет жить длого и счастливо/ -Я думаю этой вашей фразой будет умеснее всего закончить наш маленький спор Елена Гвендолин тамаркина ))

    ОтветитьУдалить
  31. Polly ///DerzZzkaya/// Shabalina Он у вас щенок еще и в таком возрасте их не стоит особо ограничивать в еде так как они еще ростут и развиваются. А на упоковке указана примерная дозировка корма. на практике у каждой собаки она своя.

    ОтветитьУдалить
  32. Привет всем! =)) А мой Лекс тресется от яблок.. Только увидит что у меня яблоко, то всё... Он и прыгать будет и скулить.. =))) Можно давать их вообще?

    ОтветитьУдалить
  33. яблоки можно давать не зависимо от того сухим или натуральным кормом питается собака.

    ОтветитьУдалить
  34. Подскажите пожалуйста! У моего мальчика заболел животик, прописали таблетки до и после еды. А т.к. сушку есть не хочет - пришлось временно давать натуралку, чтобы после еды давать таблетки. Сейчас поправляемся, но теперь не знаю, как перевести на корм- сразу корм дать или добавлять в натуралку постепенно??

    ОтветитьУдалить
  35. Он вечно голодный =(( Такое ощущение что я его не кормлю, постоянно клянчит =((( Всё по норме даю =(( Не знаю что делать и так уже поправились, вообще меры не чувствует

    ОтветитьУдалить
  36. Валерия Авдеева
    Не обращайте внимание на попрошайничество, поймёт, что не светит - перестанет.

    ОтветитьУдалить
  37. А у меня не понимает...Измором берет, но я не сдаюсь)))))))))

    ОтветитьУдалить
  38. Я совершенно смущена.. Ездили,вставали на учёт в клуб и РУКОВОДИТЕЛЬ ПОРОДЫ сказала что надо собу кормить один раз сушкой и три раза натуралкой - ?!?!?!?! До этого мы ели сушку,но стал выделываться,вот я и задумалась,может поменять,но поменять на другой корм.а тут такое заявление... Вроде человек должен быть грамотным. Я в растерянности что делать?

    ОтветитьУдалить
  39. Кошмар. Вот так РУКОВОДИТЕЛЬ ПОРОДЫ!!
    Что делать? - кормить сушкой дальше (хорошей сушкой)

    ОтветитьУдалить
  40. Спасибо. Вот я тоже к этому склоняюсь.

    ОтветитьУдалить
  41. У меня ест всё по чуть чуть. Корм очень плохо ест

    ОтветитьУдалить
  42. А моему через 4 дня будет 4 месяца, корм у нас стоит всегда. И весит при этом 1 100гр. Он у меня умничка знает сколько ему надо. Я кормлю кормом
    ADVANCE. Милые барышни, а кто нибуди кормил этим кормом?

    ОтветитьУдалить
  43. А нам будет 5 месяцев скоро и весим мы 1900 =))) мы йорики слоники

    ОтветитьУдалить
  44. подскажите не знаю уже чем кормить здесь...жили в японии .прилетели в россию и что давать песику ему 11 мес... здесь же столько подделок ит.д. вот с собой хилс привезла корм сухой.там консервами кормила да яблочком..а здесь не знаю что и покупать та??? сосиску тут дала так сьел..но это не всегда же давать.. подскажите плиз какие здесь хорошие консервы корма шампуни и где продаються..спасибо

    ОтветитьУдалить
  45. Яна, какая сосиска,вы что?НЕЛЬЗЯ. Вы из какого города?

    ОтветитьУдалить
  46. Лиза Мэри,если вы на натуралке,то можно,только не часто и не на молоке.

    ОтветитьУдалить
  47. От овсянки у них змедляется пищеваренние, это ведь не как у людей!!!!Можно гречку и рис, я даю еще пшенную кашу на воде.

    ОтветитьУдалить
  48. В творог и молоко только маложирное? А из мяса что можно?

    ОтветитьУдалить
  49. Валерия Авдеева Вы еще не слоники! Вот мы точно слоники - в 4 мес. весим - 2, 700 кг! Сколько она еще будет вес набирать???

    ОтветитьУдалить
  50. Молоко тоже нельзя!!!!!!!!!Только творог и кефир.Из мяса - говядину, курицу и рыбуку.Но на куру у нас началас аллргия.Перхоть появилась.И овощи - морковь, капусту разную, фрукты - яблоко.
    Может кто еще что дает????Даю ещё витамины.

    ОтветитьУдалить
  51. курицу можно не всем и рыбу тоже!!!

    ОтветитьУдалить
  52. огурчики летом свои даем,овощи все свои даем,та что там из овощей она есть..огцрцы и пожалуй все на этом,фрукты любим очень))
    говорят что яблоки нельзя,даже в теме какой то написано было!
    но мы их люби,и если я ем яблочко,чуть-чуть даю

    а сыр можно,например кусочек маленький голандского?

    ОтветитьУдалить
  53. Спасибо! А если Крупы варить, то сколько солить? Или не надо?

    ОтветитьУдалить
  54. смотря какой возраст если под год и более помойму 3-4 раза в день

    ОтветитьУдалить
  55. а почему молоко нельзя??? Напишите ПЖЛ, а то может я свою травлю потихоньку, а сама этого не знаю...
    Пробовала кефир давать, понос начался((( а молочко любит!!!
    Наша сидит на корме, ей 3 месяца. По утрам даю ей молочко 50мл., 1,5%жирности. в течение дня яблочко или огурчик... но совсем чуть-чуть...Корм всегда в чашке насыпан. Когда наиграеться бежит кушает. Ест немного, но растет крепкая толстушка)))
    натуралку получает только за похвалу!!! Хочеться ее побалывать, а так приятное с полезным совмещаю)
    Пыталась попрошайничать, выучила команду "Место"))) Иногда пытаеться, когда кушать готовлю, я ей лук или чеснок под нос, пулей улетает с кухни)))

    ОтветитьУдалить
  56. У собачуль нет такого фермента, чтоб молоко переваривать.Только кисломолочное можно.И вообще натуралку и сухой корм мешать нельзя.

    ОтветитьУдалить
  57. Говорят, что Роял Канин сейчас испортился. Чем посоветуете кормить? На какой корм стоит попробовать перевести?

    ОтветитьУдалить
  58. Мария Равинская, на молоко плохо реагирует печень!!!

    ОтветитьУдалить
  59. А я кормлю своего малыша роялом канином..
    вроде всё хорошо... перхоти нет.. стул хороший.. глазенки у нас текут чуть чуть.. но не изза корма..
    предпологаю изза того, что волосики ещё в глазки поподают.. и поэтому у нас глазки текут..
    а так тоже попрошайка... фркуты очень любит... творожок...
    и с пола каждую гадость поднимет...
    откуда находит.. не пойму

    ОтветитьУдалить
  60. Девочки,а у меня йорик очень любит сердечко телячье,как думаете,можно?

    ОтветитьУдалить