воскресенье, 23 августа 2009 г.

Родословная

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, у меня щену 11 месяцев, решила обменять щенячку. Позвонила заводчице, та сказала, чтобы я привезла ее помощнице щенячку и стоить это будет 2500т.р. А что вообще дает родословная, если на выставки мы не собираемся, да и щенят у нас не будет (мы маленькие очень)? Просто для меня, сейчас (ну, в условиях кризиса) это многова-то. И нужна ли родословная при вывозе за границу?

11 комментариев:

  1. для вывоза за границу нужен паспорт домашнего животного. Родословная тут не причем, а заводчица у Вас хапуга... мы поменяли щенячку на родословную через заводчицу за 300 руб., полгода назад.

    ОтветитьУдалить
  2. то,что хапуга это точно!Я в РКФ меняла щенячку,так там и то за два часа ожидания 500р. и родословная твоя!А если не срочную делать,то 250 вроде.Вот и прикиньте как они наживаються!Я конечно понимаю,что им надо в Москву за ней ехать,но простите,такая переплата!
    Родословная нужна для выставок и вязки.Так,что можете обойтись и без нее))

    ОтветитьУдалить
  3. Так я в Москве живу!!! ((( Проблема в том, что я понятия не имею, что у нас за родословная! Мы ведь по папе биверы, следовательно РКФ у нас быть не может. Я еще боюсь, что заплачу, а она какую-нибудь липовую подсунет! Я даже не знаю, как она выглядеть должна! ((((

    ОтветитьУдалить
  4. А у вас,что СКОР,если не РКФ?знаю,только как РКФечные выглядят.А вообще можно на форумах йоркшерских поспрашивать.там и фотки покажут родословной или у знающей людей еще пораспрашивать!

    ОтветитьУдалить
  5. поищите в интернете как выглядит. Это бумага формата A4, заламинированная, где прописаны несколько поколений вашего пса по папе и по маме, с голограммой. Так зачем вам вообще родословная, если в разведении и в выстовках участвовать не будете? чтоб дома лежала - душу грела?)

    ОтветитьУдалить
  6. Если вы по папе биверы, а по маме йорки, то какая может быть родословная? Метисам её не выдают, а если Ваша заводчица собирается родуху сделать, то это будет поддельная родословная. В общем, по моему, облапошили Вас.

    ОтветитьУдалить
  7. А куда обращаться, чтоб обменять щенячку на родословную????

    ОтветитьУдалить
  8. Марина Полищук
    В любой клуб, состоящий в РКФ.

    ОтветитьУдалить
  9. Вот контактные данные г-на Бенджамина по электронной почте, lfdsloans@outlook.com. / Или Whatsapp +1 989-394-3740, который помог мне с займом в 90 000,00 евро, чтобы начать свой бизнес, и я очень благодарен, мне было очень тяжело, пытаясь найти способ, как матери-одиночке не было Со мной легко, но с помощью мистера Бенджамина я улыбаюсь на моем лице, когда я наблюдаю, как мой бизнес становится сильнее и расширяется. Я знаю, вы можете удивиться, почему я помещаю такие вещи здесь, но я действительно должен выразить свою благодарность, чтобы любой, кто ищет за финансовую помощь или преодоление трудностей с этим бизнесом или желание запустить бизнес-проект может позаботиться об этом и надеяться на выход из затруднений .. Спасибо.

    ОтветитьУдалить