воскресенье, 23 августа 2009 г.

Помогите пожалуйста советом.Собака чешется

Моей собачке (Тольди) 5 месяцев и недавно она начала чесаться.Чешется не до крови и не все время,но иногда даже визжит.На новый корм не переходили да и никакой посторонней еды не получала.В чём может быть дело?
В ветеринарке прописали кларитин но он что то не особо помогает.

13 комментариев:

  1. ой здравствуйте!
    у меня тоже самое было, чесала ушки, носю и лапки.... прям раздерала, и не фига кларитины там всякие не помогали.... это пищевая алергия, нужно переходить на корм хиллс д/д - гипоаллергенный и делать у ветеринара блокады, мы с этим пол года боролись.... во все клиники съездили от биошанса до милорда тысяч так 40 отдали, а нужно было просто купить корм и ничего лишнего не давать....
    если Вы из москвы, я дам телефон ветеринара, все остальное - фуфло.... на себе проверила...

    ОтветитьУдалить
  2. По моей практике, кларетин на собак почти не действует. Уж лучше старый, проверенный супрастин. А корм действительно надо менять. Хиллс не обязательно у других фирм тоже есть корма для собак аллергиков. С тех пор как Хиллс стали делать под Москвой, мы сталкиваемся со случаями отравлений им, к сожалению. Да и на произведённый в Голландии поступают отрицательные отзывы.

    ОтветитьУдалить
  3. не-не, есть вет-аптека где продается хороший добрый Хиллс, на пироговке, супрастин по своим алерго-генным свойствам, к сожалению, уступает даже кларитину.... да и необходимо лечить , а не гасить почесики...(

    ОтветитьУдалить
  4. Спасибо вам огромное за советы,В данный момент именно Хиллсом и кормим.
    До этого давали и Роял и Эканубу но результат примерно тот же.Она кусает лапки и переодически чешет уши.

    ОтветитьУдалить
  5. Да и еще мне кажется что у неё редкая шерсть на голове.может это связано с чесанием или просто изза того что она блондинка?

    ОтветитьУдалить
  6. в таком возрасте это нормально мне кажется! с возрастом ее будет больше!

    ОтветитьУдалить
  7. а у нас все спину драл и под хвостом((((((( и прятался....Брызнула ему там капельку против насекомых всяких)))) в зоомаге продали и все супер стало).Наверно какая-то блоха таму нас затаилась(((((((((

    ОтветитьУдалить
  8. вот и у нас блондинка)))))))
    тоже была шерстка редкая, и кожа такая бледно-розовая, как расчесанная....
    мой совет - идите ко врачу, он сможет помочь)))

    ОтветитьУдалить
  9. Возможно,это пищевая аллергия.Если вы кормите натуралкой,надо ее перевести на гипоаллергенную индейкуили кролика и посмотреть месяца 2.Если не перестанет чесаться,значит это кожная аллергия,надо вести к врачу и сдавать кожные анализы.Моя собачка тоже чесалась,сейчас она ест индейку,молочное,фрукты,овощи и перестала чесаться.

    ОтветитьУдалить
  10. У меня от витаминов начал чесаться((((((

    ОтветитьУдалить
  11. у нас тоже чесался и даже жевал свои лапки и ему сделали массаж железы котор. в попке...и он перестал чесаться.
    сказали ,что такое бывает у многих домашних собачек...

    ОтветитьУдалить
  12. Спасибо всем за советы-псинка чесаться перестала сама собой=)
    Теперь смотрит на дождик за окном и полдня спит...

    ОтветитьУдалить
  13. Моя девочка также чешется(( И кларитин не помог(( Кормим только эуканубой с ягненком, в магазине сказали что самый гиппоалергенный, блошек нет, так как на улицу пока на руках ходим, грязно! Попрбую перевести на Хиллс!

    ОтветитьУдалить