воскресенье, 23 августа 2009 г.

Интимная гигиена :-[

Уважаемые друзья , моей девочке сейчас 2 месяца, и мы как и многие щенки ходим в "кака" где попало, при этом на попе "остаются эти кака" пусть и в малом количестве. Нас днем дома нету , и она своей попой после туалета стремится сесть на диван =((( , и это УЖАСНО! Вопрос быть может "эту интимную зону" как то подстригают или это остается проблемой навсегда, и нужно быть каждый раз?
Дайте совет кто как поступает , я думаю это проблема не у нас одних !?

5 комментариев:

  1. конечно надо подстригать,вокруг анального отверстия.меня лично учила заводчица.И между подушечками на лапках и ногти все она меня учила.

    ОтветитьУдалить
  2. Обязательно надо выстригать шерсть на попке и писюняшке :)))) Это называется гигиенической стрижкой + надо подстригать коготки, шерсть между подушечками пальцев, ушки на 1/3, и выщипывается шерсть внутри ушного прохода!!!!!

    ОтветитьУдалить
  3. {a href='http://vkontakte.ru/away.php?to=http%3A%2F%2Fcosmodog.borda.ru%2F%3F1-2-0-00000248-000-0-0-1227720669' target='_blank'}http://cosmodog.borda.ru/?1-2-0-00000248-000-0-0-122...{/a}
    посмотрите ,там наглядно показано,,,,

    ОтветитьУдалить
  4. а между подушечками,кстати,зачем стригут?

    ОтветитьУдалить
  5. Это для меньшего скольжения по скользким поверхностям (линолеум, ламинат...), а так же при прогулке от загрязнений - в эти места любят например жевачки или калючки налипнуть)). В них же образовываются колтуны - а при запущенности могут образовываться ранки! А когда там все чистенько и к примеру собака порезала лапу или образовалась ранка от большой влажности так вы стразу заметите!

    ОтветитьУдалить