воскресенье, 23 августа 2009 г.

Прогулки зимой)

Всем привет!гуляет ли ваш малыш зимой?мой,к сожалению,нет.Летом стоит на подоконнике,просится,очень любит прогуляться,домой незатащишь,а вчера выпал снег,решили пойти погулять взяли его с собой,одели шубку,шапку,а он не идет и все,упирается лапами и все.прогулка была под курткой у мужа)Что делатьтогда оставить прогулки до лета?

59 комментариев:

  1. Мы тоже одеваем шубку. Ботиночки моя не носит, мы пытались, оч.нелепо выглядит и ходить не может...
    Моя крошка гуляет минут 7, потом галопом бежит к подъезду и ждет меня там! :)
    Вот и вся прогулка! :)))

    ОтветитьУдалить
  2. Нам 4,5 месяца и на этих выходных наша малышка первый раз увидела снег, носилась как сумасшедшая, домой было не загнать, поэтому мы гуляем с удовольствием, но только в хорошую погоду :)))))

    ОтветитьУдалить
  3. Мы не гуляем только когда дождь и очень слякотно. И в -15 гуляем по часу. Лапки подмёрзнут - за пазухой посидят пять минут и снова бегать. Надо приучать, а снег вся троица просто обожает.

    ОтветитьУдалить
  4. мы гуляем постоянно ,дома сидим когда дождь и грязь, гулять обожает и может на улице целый день прогулять независимо от погоды

    ОтветитьУдалить
  5. вот и у меня очень любит прогулки,не загнать,даже в дождик просился побегать,мы живем загородом,поэтому спокойна за него,везде забор,но вот снег,его не вдохновил...а я только новую дубленочку присмотрела...

    ОтветитьУдалить
  6. У меня тоже безумно любит снег, домой не загонишь! Теплая одежда, шапка, боты - и вперед! Покорять снег! :)))

    ОтветитьУдалить
  7. моей 5 с хвостиком месяцев, и сразу после 2 привики мы начали гулять (конечно переждав 2 нед.) Гулять обожает, не боится ни снега, ни дождя... даже вечером иногда подходит к входной двери и лапкой скребется, показывает, что на улицу хочет. Вот только не понимает, что на улице надо в туалет ходить - все домой приносит! :-)
    не подскажите как ее приучить к хождению в туалет на улице?

    ОтветитьУдалить
  8. Конечно надо гулять, не надо лишать собаку полноценной жизни. Сами-то пробовали месяцами дома сидеть?

    ОтветитьУдалить
  9. Мой тоже любит гулять....Купила комбез....вначале встанет как истукан и стоит....приходилось снимать....а как похолодало,так и в комбезе забегал...А приучить просто....гуляйте подольше....Мой так же сначало всё в дом=))))А сейчас даже терпит до улицы.=)))

    ОтветитьУдалить
  10. Выносили неделю на руках, потряхивало сначала) Попривык, вчера поставила на землю) Затрясло, как осиновый лист)))) Немножко пробежали за мной и на руки попросился, тряслись до самого дома. Холодно, или страшно так?Что делать,подскажите? Дальше ставить потихоньку?

    ОтветитьУдалить
  11. Конечно ставить. Ещё хорошо бы какого-нибудь мирного пёса, для компании. Они в компашке быстрее адаптируются.

    ОтветитьУдалить
  12. У нас еще кокер. С утра по-очереди гуляю, потому что одна на двоих, страшновато пока. А вечером с мужем двоих сразу выводим. За кокером не бегает, за мной бежит и на руки просится.

    ОтветитьУдалить
  13. Мы гуляли когда была хорошая погода 4-5 раз в день. Как раз был маленький - приучала к улице. Так что к улице хорошо относится. Не очень любит дождь, а к снегу привык - носится ))) Только реже сейчас гуляю зимой - раза 2 в день (лень...) Он писает на балкон - пронюхал, что там не дует, и так же свежо, как на улице. Красота...Туда и просится. А гуляем больше для разминки, чтоб не засиживался дома, дышал )))

    ОтветитьУдалить
  14. Я своего на руках не вынасила....Первый раз как вышли я его поставила на землю и всё милый гуляй!!!!Я покупала собачку для того чтобы гулять с ним ,а не носить его на руках....Поэтому он не просится на руки,а просто если замёрзнет то бежит в сторону дома....Просто не балуйте малыша.=))))

    ОтветитьУдалить
  15. Вчера было так грязно, что не знала, куда и поставить! Прогуляли на ручках.Сегодня посуше, поставила, и не брала некоторое время... Бегал хорошо! То в сторону отбежит, то за мной по-пятам . Вроде ничего, понравилось ему!!Только дела на улице не делает совсем, принесла домой и сходил на пеленку))Как научить дела делать на улице?

    ОтветитьУдалить
  16. А зачем Вам это, если собанька дома приучена ходить? Моя и на улице может, и дома. А гуляем с целью просто побегать :) Получайте удовольствие и не парьтесь, подрастет и будет метки оставлять :)))

    ОтветитьУдалить
  17. А мой сегодня неудачно погулял, порезал лапку.(( Со старшими такого не случалось, ну да они ходят спокойно, а этот бежит не разбирая дороги. Вот теперь задумалась о ботиночках...может все-таки стоит приучить?

    ОтветитьУдалить
  18. успокоили :))) Гулять нравится, но дрожит. не пойму: то ли от холода, то ли от страха, то ли оттого, что "тащится" :))) От ног не отходит, прям по пятам следует, даже пробовала зигзагом ходить - все равно, как привязаный!!! :)))

    ОтветитьУдалить
  19. Ну и радуйтесь, что как привязаный!)) Вот я своего не могу с поводка отпустить, бежит и про меня не помнит...

    ОтветитьУдалить
  20. Скажите, пожалуйста, нам 3 мес., хочу, чтобы она гуляла и зимой и летом, как в минус выводить, наверно, ножки очень мерзнут или нормально? Ботинки отказываемся носить, да и комбинезоны, в принципе, тоже( В Питере живем)

    ОтветитьУдалить
  21. дети тоже капризничают, когда их одевают, так же и собаки....надо просто одеть и все (мало ли, что не хочет)), в сильный мороз не рекомендую сразу гулять, так как может простудиться. Я вынесла свою 3-х месячную, донесла до парка и отпустила....так ...смотрю, бежит за мной, я сделала вид, что совсем на нее не смотрю, чтобы не было даже соблазна на ручки попроситься...) эти йорики хитрее, чем мы думаем))

    ОтветитьУдалить
  22. Я ей одела платьишко, кот. ей было однозначно как раз, не маленькое, не большое, так она даже ходить не может, то плачет, то кусает его, вцепится зубами и об углы ходит бьется, вцепившись, даже не отпускает его. Что уж говорить о комбинезоне, аж жалко становится!!!
    А вообще это возможно научить гулять без одежды (хотя у меня у заводчицы в минус 5 бегают без ничего), только как, тоже же боюсь, что простудится?!?

    ОтветитьУдалить
  23. Мы гуляем каждый день с 3 мес.! Ему же движение нужно обязательно! Зимой в комбинезоне, без всяких прибамабасов-тапочек, шапочек! Очень любит , когда снегу навалит! домой иногда не загнать!

    ОтветитьУдалить
  24. Мы тоже гуляем почти постоянно, только в слякоть и дождь не ходим. Гуляем всегда одетые, летом тоненькие шёлковые комбезики, иначе нельзя, у нас до жути репейника. Они когда видят одежду - идут к креслу, в котором я их одеваю и ждут своей очереди. Если не подходит одеваться, значит не хочет идти на улицу(у взрослых девок так бывает), ну тогда остаётся дома. Правда иногда потом приходится выходить индивидуально, это со старшей. Тогда идём с ней в магазин, вот уж она довольна, как же её одну взяли, а младших мартышек дома оставили и все восторги и славословия ей одной достанутся.
    А зимой мы гуляем в тёплых комбезах аж до -25. Лапки замёрзнут, возьму на руки, разотру их и опять бегать.

    ОтветитьУдалить
  25. Нам уже 4 мес. мы вовсю гуляем. Сначала комбез Черке не нравился, а и сейчас как только одену - пытается снять, но как только дверь открывается он обо всем забывает. Бегом в лифт и на улицу. Утром когда все расходятся сидит у двери и с надеждой смотрит, может с ним погуляют.

    ОтветитьУдалить
  26. Последнее время погода теплая стоит, моего с улицы домой за уши не загнать. Так нравится ) В первый раз за зиму. Обычно мах 10 минут, дела справит и домой, а сейчас роется в снегу, бегает туда-сюда, забавный такой. Единственное, веселее было бы с кем то гулять, а друзей у нас нет (

    ОтветитьУдалить
  27. если видят в руках свою одежку, соб захватывает необузданная радость. стоят ждут когда их оденут, а потом ГУЛЯТЬ..........................
    до сквера несу на руках, соли много (

    ОтветитьУдалить
  28. У меня йорк гуляет 2 раза в день в любую погоду без одежды, а тем более без ботинок... Это нормальная полноценная собака. Ему сейчас 3 года , он ни разу ничем не болел! Одежда нужна только когда слякоть для предохранения от черезмерного загрязнения! -15 мы тоже гуляем с удовольствием.

    ОтветитьУдалить
  29. мой гуляет в любую погоду(когда я его вывожу,конечно не в дождь и в -15) домой не затащить его)))))даже если холодно,одеваем пуховичек и в путь_))))без ботиночек правда.....просто несу на руках до снежка,по дороге где соль,песок и тд не вожу))

    ОтветитьУдалить
  30. А я когда совего на улицу выношу, его трясет всего, скулить начинает!
    как его приучить, что б не боялся? И не простудится ли он? Нам через неделю 5 месяцев!

    ОтветитьУдалить
  31. гулять побольше, он и приучится, мы гуляем без одежды в любую погоду, правда, если совсем слякотно и холодно не более 5мин., пока не простывали)

    ОтветитьУдалить
  32. а и мы в больничку сегодня ездили(на осмотр),одеваться мы не любим,только одела его он набок хлопнулся( пока везла снял с себя шубу..вернее наполовину снял...а у нас морозы до минус 45 и ниже бывают. сегодня минус 30(((

    ОтветитьУдалить
  33. Меня просто заводчица напугала, что гулять нельзи, сквозняков нельзя, говорит инфекция ходит, вот я и боюсь!

    ОтветитьУдалить
  34. Меня охватывает ужас когда я читаю кометы про пуховики и тапочки. Это же собака, а не кукла.......должно быть все естественно. Мой еще никогда ничем неболел ходит, гулять в чем мать родила в любой мороз, правда в Питере 45 давно небыло....... А в прошлом году мы с ним по лесу зделали марш - бросок на 10 км в апреле , правда потом пришлось из него калючки вычесывать.....

    ОтветитьУдалить
  35. Йорки не имеют подшерстка, шерсть у них близка по структуре к волосу.Юрий, вы шапку зимой носите, ботинки? Кстати, ботинки защищают лапы от реагентов, которыми весь город засыпан. Конечно кавказцу комбез не нужен..может вам лучше его завести.

    ОтветитьУдалить
  36. а мы гуляем, 4 раза в день, потому что нам нет еще годика...приучаем к улице что бы не писал где попало...да и просто мне очень нравится с ним гулять, да и ему тоже, берет в зубки повобок и вокруг меня ходит и просится погулять)))после года бум 2 раза в день гулять, вещи носим любые, ботиночки и шляики в том числе...))

    ОтветитьУдалить
  37. Наталия Кавказец у меня был, погиб в старости исполняя свой долг. После него у нас был гибрид немца с волком, самая лучшая собака...., прожил достойно свою жизнь. Самым умным унас был колли, аристократ, чемпион города и т. д. в 9 лет погиб, попал под машину на новый год, испугался взрывов, шарахнулся и попал под машину. Сейчас у нас московская сторожевая на участке, а дома Йорк, еще есть жеребец тоже чепионом стал на прошлой Иппосфере, но это др. тема, хотя методика воспитания и психология очень похожи...... ...Йорка воспитываем как и всех собак, учитывая психологию животных и их общественный статус...

    ОтветитьУдалить
  38. Мы обувь носим в обязательном порядке, так как реагенты разъедают лапки! Я один раз погуляла с ним без обуви, он вылизывал лапы и траванулся, под капельницей 3 дня был и рвало 3 дня!!!

    ОтветитьУдалить
  39. А мы без ботиночек прекрасно гуляем, но только по чистому белому снежку, возле парадных и дорог, где много реагентов, несу на руках, а как только с прогулки приходим, сразу ставлю в ванну лапы мыть!

    ОтветитьУдалить
  40. А мы вот только первую неделю гулять начали. Пока на ручках. Сначала тряслась. А сегодня уже нормально ))) И в метро уже ездила. Я думала испугается, но нет, хорошо себя вела. Тихонько сидела в сумке. и на машине тоже катались, ну там вообще кайфовала )))

    ОтветитьУдалить
  41. нам год просится только так гулять хоть 1 час прогуляешь соровно домой не в какую.......

    ОтветитьУдалить
  42. Скажите, пожалуйста, можно ли собачке после улицы сразу лапки мыть. Просто у нас светлый ковер, а она наступает и он черный становится, а сама думаю это же резкий перепад температуры...

    ОтветитьУдалить
  43. Мойте лапы не горячей водой, а чуть тёплой. И не ходите по грязи, до выгула можно и на ручках доехать. Я своих троих таскаю на руках до чистого выгула и если идём по улице, то ч/з дорогу и ч/з грязь едем на мамке.

    ОтветитьУдалить
  44. Ну вы в принципе тоже так делаем, но лапки все равно грязные, бывает на грязный снег убежит, пока заберешь уже и лапики грязные)

    ОтветитьУдалить
  45. Нам 3, 5 месяца, только что закончился карантин после прививок, подскажите, уже можно на улицу выводить, чтобы щенок сам бегал или еще рано? Тогда когда начинать?

    ОтветитьУдалить
  46. еще оч рано...моему 1год 1 месяц нам ветиренар говорил в 6 месяцов можно ток на коротком повадке

    ОтветитьУдалить
  47. моему 4 месяца..мы уже гуляем....:) правда иногда мерзнем...но ниче:) главное не заболеваем

    ОтветитьУдалить
  48. А нам почти 4 месяца и мы начали гулять по 10 минут, первые 7 бегает, а вот потом начинается трястись, мы идем домой, либо ко мне под куртку )))))

    ОтветитьУдалить
  49. Я начинаю гулять с щенками(и всем нашим щенкам рекомендую) сразу после окончания карантина. После 6 мес вы можете(и скорее всего) столкнуться с трусостью собаки, она будет отказываться ходить лапами и не сможет общаться с собаками. Это как у маленьких детей, если растить в строгой изоляции до 5лет, ребёнок даже говорить потом не научится. Так же и у щенков. Вы лишите малыша нормального психического развития, и для здоровья сидеть дома не полезно. Это я как ветврач с более чем 30-и летним стажем говорю.

    ОтветитьУдалить
  50. А мы активно гуляем только летом. Может и надо каждый день гулять независимо от погоды,т.к. йорк все-таки собака, но мы не гуляем. В будни времени нет, а в мороз -20 в выходные - жалко маляву! только на руках))))) а на снегу минуты 2-3 постоит и все - мама, бери на руки!

    ОтветитьУдалить
  51. А мой без ботинок на землю никогда сам не встанет!!!!!Прыгает, лапы поджимает, дрожит, а когда ботиночки оденешь, так нормальной собачкой становится)))))А без теплой одежды можно даже вообще не выносить!!!!Трясется как вибрация на телефоне))))))А одежда нам совсем не мешает)))

    ОтветитьУдалить
  52. скажите,пожалуйста...а если у нас пока карантин,хотя до второй прививки осталась неделька, можно выносить на улицу собачку на руках?! Просто носить на ручках и не отпускать?!

    ОтветитьУдалить
  53. Здравствуйте!незнаю в тему или нет!но я вот что заметила,когда на улице какие-нибудь собачки(не бездомные конечно!)подбегают познакомиться к моему мальчику,начинают нюхать друг друга(никак не облизывают и ничео такого)а потом от малыша моего псинкой начинат пахнуть(((так то он не пхнет псинкой!
    скажите это номально и как это вообще происходит?совем изолировать от других сбачек не хочется итак друзей у него нет,боится всех,общения собачьего не хватает...

    ОтветитьУдалить
  54. Нам 4 месяца,пока только на руках, да в машине катаемся. Уж очень много грязи сейчас, побаиваюсь((

    ОтветитьУдалить