воскресенье, 23 августа 2009 г.

Сколько должна стоить девочка йорка без родословной

Нам предлагали за 25 тыс. руб., тоже без родословной (она никому не нужна), но здоровую, и папа Чемпион РФ.

62 комментария:

  1. Как -то в интернете я видела такое объявление: по семейным обстоятельствам продаётся щенок йоркширского терьера , 5 месяцев, сука, без документов.Цена 5 тысяч рублей.СРОЧНО!!!
    Так что и такое бывает))) Может быть больная , а может действительно по семейным обстоятельствам)))

    ОтветитьУдалить
  2. А потом выяснилось, что это розыгрыш. Народ возмущался.

    ОтветитьУдалить
  3. А еще очень часто таких собак воруют и поэтому продают без документов!!!!

    ОтветитьУдалить
  4. 15 тысяч - очень красная цена за такую собаку, это при том, что у нее все в порядке со здоровьем...

    ОтветитьУдалить
  5. у меня сестра купила девочку в том году стоила 20 тыс здоровая но не правельным прикусом

    ОтветитьУдалить
  6. 20-25т,если хороший экстерьер,если брак по цвету и шерсти,зубам то максимум 10-15т.

    ОтветитьУдалить
  7. ну да, стоимость от 15 до 25 где то.
    За 8 это уже помесь йорка с кем- нибудь)))
    А зачем Вам понимать что у неё с экстерьером? Всё- равно путь в разведение и на выставке такой собаке закрыт. А если Вы хотите красивую собаку- то и купите с документами за соответствующую цену=)))

    ОтветитьУдалить
  8. А если нужен просто друг-йорк? Зачем выставки? Почему все обещают шоу собаку? А если без выставочных задач - это уже брак?

    ОтветитьУдалить
  9. Просто "для себя" считается собака с каким- либо браком. В большинстве случаев, люди которые хотят такую собаку, прежде всего имеют ввиду, чтобы щенок стоил как можно дешевле. А дешевле стоят собаки с недостатком (брак оп оркасу, по прикусу, по зубам и т.д., т.е. эти недостатки не влияют на здоровье, но разводить и выставлять такую собаку нельзя).
    Моя первая собака, тоже нужна была мне "для себя", НО я хотела хорошую собаку без недостатков, такую и купила за полную стоимость. Т.е. цена щенка зависит только от его качества, и если вы хотите собаку для себя, но без недостатков, пожалуйста, платите от 40 000 руб. и покупайте правильного, породного щенка.

    ОтветитьУдалить
  10. посмотрите сколько светлых йорков, рыжих и разных по окрасу...и с документами и разводят дальше...откуда тогда берутся документы или от брака по окрасу не зависит выдача документов???

    ОтветитьУдалить
  11. Да, честно говоря, только в приличных питомниках, не выдают документы на щенков с браком ... и документы, конечно, не являются гарантией, что щенок без недостатков. Просто, как я посмотрю, у некоторых заводчиков даже щенок с браком по окрасу- черный, идет с документами. На любой выставке хоть один йорк, но с черной шерстью обязательно есть ((( Просто в породе йорк- много людей, и в т.ч. те кто выдает документы, не разбираются (или не желающих разобраться) в породе. Отсюда и выдают документы всем щенкам. Но если питомник с "именем", в силу того, что его владелец не захочет видеть в ринге собак со своей приставкой и при этом черных, например, то он не будет выдавать документы на таких щенков. И при продаже честно предупредит владельца о всех недостатках данной собаки.

    ОтветитьУдалить
  12. #15Ольга Степанова
    Что значит **браком по окрасу- черный**? А какже поздний перецвет? Совсем светлые-- вот это брак, а на чёрных нечего о браке говороть))) Мы совсем недавно были на выставке, оценивали немцы, так нам даже слова не было сказано о том, что мы чёрные.(серебро у нашей собачки только только появляется, а ей уже 11 месяцев)))

    А ещё знаю точно, что в приличном клубе разрешение на разведение дают только после 15-и месяцев, после ОТКРЫТОЙ выставки и оценка должна быть не ниже отлично.

    ОтветитьУдалить
  13. Елена, если у собаки черная спина, без признаков перецвета, то такой она и будет. Со временем, черный посереет, НО цвет никогда не будет темно- стально и шелковой структуры так же. Оптыные заводчики видят черных собак довольно рано. Уже в 3- 4 месяца можно сказать, черная собака или нет. Почитайте форум Бабаевой- она по фото, на маленьких щенках видит и оценивает черный или нет. В питомнике, где я брала собаку, так же- заводик видит уже в щенке, черный он или нет.
    В том, то и дело, что черных собак не дисквалифицируют! Потому что многие эксперты не умеют, или не хотят разобраться в стандарте породы. И это так же приводит, к тому что черный идут в разедение, и получают такое же потомство.
    По Правилам РКФ, разрешение на разведение можно получить посетив выставку уже по юниорам и получив не ниже оч.хор для суки. Так что эти клубы- нарушают положения РКФ.

    ОтветитьУдалить
  14. К сожалению, в этой группе нельзя вставлять ссылки (очень неудобно!!!), я бы поставила сюда ссылку на обсуждения проблем сущетсвующих в судействе йорков и в отклонению многих йорокв от стандарта породы. Если кому интересно, могу в личку скинуть)))

    ОтветитьУдалить
  15. Не знаю, может Вы и правы.Я -только начинающий в этом деле человек)))Однако со многими уже общалась и на выставках, и на форумах. А ещё совсем недавно прочитала книгу "Йоркширский терьер" И.И. Манина, В. Л. Зорин. Так в ней описаны (и есть фото) совсем разных по цвету йорков, причём чемпионов и всевозможных призёров.Так что про чёрный цвет- вопрос спорный ))) И стоят такие щенки дороже светлых.Интересно почему?

    ОтветитьУдалить
  16. Елена, так правильно если у йорка "тёмно- стальной" цвет. Но он не чисто черный, и у Маниной в книжке именно тёмно- стальные йорки на фото (это первая книжка, которую я прочитала, когда ещё только собиралась заводить йорка, и оттуда и узнала о питомнике, в котором и купила свою девочку=)))).
    На фото, кстати, цвет всегда темнее получается, чем в жизни. Я вам всё- таки эту ссылку сброшу, там много написанно, но зато прочитав обсуждение, на самом деле лучше начинаешь понимать, каким должен быть йорк.

    ОтветитьУдалить
  17. Вот эту теорию, я читала и у Бабаевой и на форуме йоркиман:
    "Еще раз о цвете и структуре шерсти, автор: Hugo Ibanez, журнал YORKY CLUB MAGAZINE №11, 2008, перевод Сергея Давидчука специально для сайта Yorkiman . ru"
    "...Другая попытка определить правильную текстуру была сделана моим другом, заводчиком-«ветераном» Bernice Unden (“Debonaire”, Sweden). «Если вы посмотрите на свет, отраженный от глаз йорка, например, снимок с использованием фотовспышки, вы найдете там 3 цвета – зеленый, желтый или красный. Эти цвета связаны с текстурой шерсти. Зеленый отраженный цвет, если он всегда правилен – это шелковистая текстура, желтый – это смешанный случай (может быть и правильной, и неправильной текстурой. Красный всегда означает неправильную текстуру». Бернис утверждает, что это не научно проверенная теория, а просто наблюдение за длительный период разведения..."
    Перевод статьи с форума yorkiman

    ОтветитьУдалить
  18. Я недавно прочитала книжку "Йоркширский терьер для чайников" и там даны стандарты йорков в США, так прямо сказано, либо стальной либо ченый, т.е. черный цвет входит в стандарт, правда в США

    ОтветитьУдалить
  19. Ну на то это и для чайников))) Вот чайники и разводят черных собак. Вы почитайте ОФИЦИАЛЬНЫЙ стандарт, где черным по белому написанно- темно стальной цвет.
    ОКРАС : Темный голубовато-стальной (не серебристо-голубой) простирается от затылочного бугра до основания хвоста. Не допускаются примеси желтовато-коричневых, бронзовых или темных волос. Шерсть на груди интенсивного яркого рыже-коричневого окраса. Все золотисто-рыже-коричневые волосы у корней темнее, чем в середине и к концам становятся еще светлее
    COLOUR : Dark steel blue (not silver blue), extending from occiput to root of tail, never mingled with fawn, bronze or dark hairs. Hair on chest rich, bright tan. All tan hair darker at the roots than in middle, shading to still lighter at tips.
    Ольга, я бы на вашем месте не ссылалась на эту книгу(((

    ОтветитьУдалить
  20. А вопрос обсуждения кстати:Сколько должна стоить девочка йорка без родословной?
    А мы на цвет перешли))

    ОтветитьУдалить
  21. Девочки, ну у нас все как всегда... :)))))
    Вы Игорю цены напишите!!! :)

    ОтветитьУдалить
  22. Ну да- немного отошли от темы=)))
    А про цены уже написали))
    Кстати, ещё немного пофлужу))) мне очень заинтересовало, что можно определять цвет шерсти йорка по глазам. Ведь действиетльно, сейчас смотрю фотки, так у некоторых йорков реально красные глаза... есть и зеленые и желтые.

    ОтветитьУдалить
  23. Вот вы пишете, что заводчики видят чёрных собак в 3-4 месяца. А продают то в 2-2,5мес. У меня в прошлом году была дефка в 3 -4мес я боялась будет неперецвет и жёстик. Но ТТТ выросла нормальная сука с хорошим цветом и качеством шерсти. А маленькая так отличалась от сестёр.

    ОтветитьУдалить
  24. Ну, вообще, когда я смотрела свою первую йорочку, то у неё уже был перецвет в 1,5 или 2 месяца (точно не помню сколько ей было, когда я впервые её увидела). Говорю, как продают в питомнике, где я покупала собак. И вы не увидите черных собак в ринге от этого питомника))). И ещё, если у кого то был такой случай, что щенок был чёрный очень долго, а потом поменял цвет на правильный и структура шерсти при этом стала шелковая- выложите фото. Очень интересно посмотреть!

    ОтветитьУдалить
  25. максимум 5 тысяч. Нет родословной - нет породы

    ОтветитьУдалить
  26. Может я и ошибаюсь, но мне кажется , что перецвет ожидает нашу собачку)) Ей 11 месяцев, она всё время была чёрной, но сейчас появляется серебристо-синий цвет (на спине немного, но есть).Кому интересно, смотрите мои альбомы .А вдруг всё-таки она посветлеет?)))

    ОтветитьУдалить
  27. У Анна Бабаевой на форуме есть тема: "Оцените щенка, пожалуйста". Туда можно поместить фото собаки в стойке (собака должна быть помыта, уложенна и правильно поставленна в стойку). Так вот Анна, дают описание покаждому щенку и насчет шерсти, и насчет строения собаки. Так как она является очень уважаемым специалистом, плюс она эксперт, то все сомневающиеся в своей собаке, или просто хотящие узнать, побольше о щенке, но при этом пока не планирующие идти на выставку, могут там оставить фото своей собаки.
    Ссылку на форум могу скинуть в личку, кому надо.

    ОтветитьУдалить
  28. Ольга, скиньте мне пожалуйста ссылочку :))))

    ОтветитьУдалить
  29. Рано перецветающие собаки, к сожалению часто становятся слишком светлыми. Это уже известно и из литературы(в.т.ч. переводной с английского) и с обсуждений на йорковских форумах и эксперты-йоркширисты так считают.

    ОтветитьУдалить
  30. Елена, готова с Вами поспорить))) Моя первая собака была с ТЕМНЫМ перецветом, к моменту когда я её впервые смотрела. Сейчас ей, почти 3 года, и цвет (ттт), очень темный. Её мать, так же держала темный цвет очень долго.
    Одно дело, когда по корпусу рано начинается именно СВЕТЛЫЙ перецвет, то тогда можно предположить, что собака будет светлая. Но когда я вижу, что у щенков моих подруг перецвет уже емсть к 3 мес., но он темный, то и предполижить можно, что собачка будет темно- стальная.
    Какие именно экпсерты считают, что собака черная по корпусу выходящая в юниорах, ещё перецветет? О таких экпсертах много сказанно, на формуе йоркиман. Просто я прислушиваюсь к словам не просто любителей йорков, а именно к словам профессионалов в породе, к тем, чьи достижения и регулярные выигрыши я вижу на выставках собак.

    ОтветитьУдалить
  31. Сейчас точно умру))) Так что же мы- точно брак))) Покупали, платили (и не мало), а в результате-брак.Круто!!! Тогда почему разводчики йорков нас парят: ООО, крутой щенок, выставки Ваши, кубки Ваши))) Рынок.
    Я в-первый раз покупала щенка и сразу лохонулась))) Хотя обожаю свою собачку даже без кубков)))

    ОтветитьУдалить
  32. А почему Вы решили, что у вас собачка с браком?
    Заводчик- заводчику рознь))) И большая стоимость, не всегда оправдывает качество собаки. А где Вы покупали собаку?
    Походите на выставки собак, там и сделаете вывод- подходит ли собака для выставок. Ведь, помимо цвета и качества шерсти, собака должна быть хорошо сложена и иметь темперамент.

    ОтветитьУдалить
  33. Мы покупали в СПАРСе. Я уже писала выше( на выставке юниоров получили оценку отлично- оценивал немец, кстати , на тот момент она была у нас со стрижкой (но нас оценили)
    Мы тёмные и только только появляется сине-серебряный цвет на спине (нам 11 месяцев).А почему решила, что мы брак--- так это после всех этих записей (сами прочитайте).

    ОтветитьУдалить
  34. автор: Hugo Ibanez, журнал YORKY CLUB MAGAZINE №11, 2008, перевод Сергея Давидчука специально для иоркимена

    «Смена окраса происходит обычно между 12 и 18 месяцами – чем позже, тем лучше для цвета, который долго не будет выцветать и сохранится до старости собаки», - говорит Роберта. Бетти Энн добавляет: «тот, кто хочет иметь более хорошую собаку, обычно, должен дольше ждать, но, при этом, он получит более насыщенный золотой и более темный синий оттенки». Бетти Энн предостерегает от того, что «щенки с палевым золотым цветом будут перецветать рано, и перецвет по корпусу пойдет примерно в 3 месяца. В зрелом возрасте они будут излишне светлыми».

    На самом деле, я лично убедился, что наиболее красивый цвет и текстура достигают своей вершины их обладателями не ранее 18 месяцев. Темно-синий будет оставаться таким же на протяжении всех этих 18 месяцев, но именно к 1,5 годам набирает силу золотой цвет. Вы легко это увидите – это, действительно, золотой цвет.

    ОтветитьУдалить
  35. Елена, мне кажется, что имеется ввиду, именно насыщение золотого цвета на голове йорка. Но никак не то, что собака до 12 мес. должна быть черной по спине, а потом перецветать. Все темные собаки, которых я знаю, имели перецвет в щенячьем возрасте, но он был темный. Голова йорка, как Вы знаете, начинает набирать золотой цвет, как раз после 12 мес., а то и позднее.

    ОтветитьУдалить
  36. Елена Ечевская
    А на какой вы были выставке? Вообще странно, обычно собак со стрижкой оценивает максимум на очень хорошо. Это была выставка РКФ?

    ОтветитьУдалить
  37. На сайте Из рук в руки появляются странные объявления. например, "Отдам помет йорков (4 щенка плюс мамочка) в добрые руки (за символическую плату но с условиями).
    Есть другие собачки (на условиях) фото тут и ссылка Народ что это за сайт, неужели так просто целыми выводками отдают. Кому ж это надо?

    ОтветитьУдалить
  38. Оля - это полный бред определять шерсть по зрачкам!!! Это лишь наблюдения. Там это и написано, что не подтверждено...... У старшей у моей какие только глаза не были... Красных правда не было. А у младшей например - в большинстве случаев получаются синие! Это наверное абсолютный брак из всех браков идет!)))

    ОтветитьУдалить
  39. Ольга Степанова
    25 ОКТЯБРЯ 2008 ГОДА на клубной выставке собак всех пород ранга КЧК "НЕВСКИЕ ЗВЁЗДЫ" в ЕВРАЗИИ, клуб "СПАРС",
    Эксперт SCHICKER WALTER (Германия). Если интересно , то на моей странице есть в вэб-сайт (в контактной информации), этот сайт про нашу собачку, там есть и наш первый диплом.

    ОтветитьУдалить
  40. Александра Маслова - у меня есть своё мнмение по данному вопросу которое я отстаиваю, если мне нечего сказать, по теме то я вообще не пишу. Внятно, никто не смог донести что- либо по тому, как правильно должен цвести йорк. Если Вам, Александра есть что сказать, буду рада выслушать)))
    Natalia Bazyukina
    Наташ, а какие ко мне претензии??? О_о Я кажется написала, что это не мои слова, но они меня заинтересовали, не более того.

    ОтветитьУдалить
  41. Я хочу завести себе йорка... И у меня такой вопрос обязательны ли всякие документы? И что в эти документы входит? И можно ли их сделать в годик собаке?

    ОтветитьУдалить
  42. Обязательны ли всякие документы - это уже как вы сами хотите.
    Собака без документов обойдется дешевле.
    В документы входит щенячья метрика, которая впоследствии меняется владельцем на родословную. Если документов не было, в годик вы их уже никак не сделаете.

    ОтветитьУдалить
  43. от 10 до 30 тыщ!моя(с родословной)стоила 50 000 ,она лучший щенок в помёте!!

    ОтветитьУдалить
  44. а мы купили собаку с метрикой, а теперь на родословную никак поменять не можем, какой-то документ заводчица в клуб не сдала. И что теперь, а платили за собаку нормальные деньги

    ОтветитьУдалить
  45. Я вобще не понимаю своими мозгами, неужели если я предлагаю реально и сразу 25 000р за девочку йоркширского терьера, значит я оборванка, бомжиха??? Неужели за 25 000 я не смогу купить себе животное?? Это правда нереально?? Неужели в финансовый кризис все их хапают по 30 - по 40?? Мне не нужна супер - пупер звездныя собака, я не собираюсь посещать с ней выставки. Но мне предлагают или за 40 000 или метисов за 20 000!!!!

    ОтветитьУдалить
  46. Эвелина Борисовна
    А вот мы покупали( год назад) собачку специально для выставки за 45 тыс. руб., а она оказалась чёрная, т.е совсем невыставочный вариант((((

    ОтветитьУдалить
  47. А я вот как раз и хочу темную, белесые не нравятся. Нам для выставок не надо.

    ОтветитьУдалить
  48. Может тогда внеплановый будет недорогой)))Иногда, гуляя на улице, общаешься с владельцами йорков, и видно, что многие и за 11 и 17 тыс. покупали, не для выставок, для себя)))Так что ищите. А клубы дёшево не продадут, это точно))

    ОтветитьУдалить
  49. Эвелина Борисовна (читайте стенку группы)
    Елена Калаева написала
    5 марта 2009 в 10:33
    Продаются два щеночка йоркширского терьера...мальчики...стандарт и мини....отдам за 20 тысяч...со всеми документами и прививками,клеймом...возраст 3,5 месяца...родословная РКФ.....{a href='/photo834464_122329040'}http://vkontakte.ru/photo834464_122329040{/a}

    ОтветитьУдалить
  50. девочки дороже ибо почти всех можно их можно вязать, а вот мальчикам среднего класса невесту найти не легко

    ОтветитьУдалить
  51. ЗАПОМНИТЕ!! 2-3-мес щенков шоу класса не бывает! Правда, иногда говорят, что "родился, лежит на ладошке-смотрю-ну супер, вот растет будущий чемпион!!!" Может, кто и видит, но это те, кто считают, что у них родится могут только чемпионы...
    Щенка Шоу класса не покупают раньше окончания смены зубов! Всё остальное просто перспективные щенки, продаваемые за различные суммы, которые захочет получит продавец. Покупка в самом известном питомнике, не говоря уж про частных заводчиков м любителей!, не гарантирует Вам приобретение супер-щенка в 2-3 мес возрасте, и что у него все будет в порядке и вдальнейшем. Можно заключить договор, где прописать, что заводчик ГАРАНТИРУЕТ шоу клас. Не многие соглашаются на такое, стараются отправить такого "умного покупателя" лесом, лесом..
    Шоу-собака большая редкость - в год фиксируется порядка 16 тыс щенков (по данным РКФ), а знаменитыми становятся от силы 3-5 штук.

    ОтветитьУдалить
  52. Продаются щенки йоркширского терьера.Документы РКФ.
    Мальчики от 18т.р.
    Девочки от 25т.р.
    Более подробная информация по телефону:
    749-71-52; 8-905-229-09-15 Марина

    ОтветитьУдалить
  53. Marina Salvonayen, а у вас большой опыт в кинологии, чтобы утверждать?
    Насколько мне известно, опытные заводчики, с многолетним стажем, прекрасно знают линии своих собак и поэтому продают щенков с выставочной перспективой в 2-3 месяца.
    Только не путайте пожалуйста с размноженцами, для которых любой рождённый у них щенок - шоу.

    ОтветитьУдалить
  54. Так вот, опытные заводчики как раз и не продают в 2-3мес шоу собак. Они продают перспективных щенков, из которых возможно вырастет собака шоу-класса, а может и нет. Это без гарантии.

    ОтветитьУдалить
  55. Елена, вы внимательно читали моё сообщение?

    ОтветитьУдалить
  56. Я очень хочу девочку-мини,Я для себя хочу)))подскажите где можно купить в Москве,просто столько рассказов слышала что продают мини,а потом вырастает совсем не мини((((
    P.S.очень нужна помощь,заранее спасибо)))

    ОтветитьУдалить