воскресенье, 23 августа 2009 г.

Один дома

Подскажите пожалуйста как поступить!Купили малыша на выходных,я работаю и малышу приходиться оставаться одному дома.Где лучше его оставлять в закрытой комнатке или в манежике?Или есть какие-то другие варианты?Спасибо заранее.

37 комментариев:

  1. Мы тоже недавно купили щенка и оставляем в комнате, т.к. манежа у нас нет. Она немного скулит, когда закрываешь ее в комнате, но ничего не поделать...
    Ограничить пространство нужно в любом случае. Обязательно нужно оставить воду щенку и не допускать сквозняка в том месте, где оставили.
    И конечно же игрушки, чтобы ему было чем заняться.

    ОтветитьУдалить
  2. Моя,когда была щенком,оставалась в закрытой комнате.Сначала лаяла,но потом привыкла.Сейчас нигде её не закрываем.Очень не любит оставаться 1,обижается и зарывается в подушку или одеяло.

    ОтветитьУдалить
  3. Мы тоже оставляли в комнате, манежа не было. Вел себя спокойно...
    когда подрос, то мы его теперь нигде не запитаем....первое время носил обувь в комнату из коридора.
    Теперь не безобразничает. Большую часть времени в одиночистве спит.)))
    Только теперь когда ухожу, то он меня не выпускает, стоит под дверьми и смотрит на меня, чтобы с собой забрала. )))

    ОтветитьУдалить
  4. Екатерина I don't have a good side Шафикова у меня так же, стоит под дверью, и так жалобно смотрит, сердце кровью обливается, но ничего не поделаешь. Я ему обещаю, что вечером пойдем гулять и он это понимает, верит мне =))) Благо сейчас потеплело, можно и на улицу выводить =)))

    ОтветитьУдалить
  5. Мы своего (когда был маленький) тоже одного в отгороженном пространстве оставляли на весь день и ничего страшного, зато вечером встречал так, что сердце радуется. Сейчас он уже взрослый, но все равно если оставляем дома одного, то только прихожую с кухней оставляем доступными. Иначе проведет полную ревизию тумбочек и разложит найденные вещи в художественном беспорядке по всей квартире:)

    ОтветитьУдалить
  6. У меня когда совсем маленький был, 2-х месячный, был отгорожен кроватью и коробками, но не прошло и недели как мы научились оттуда выбираться! Сейчас нам 4,5 месяца и вся комната с прихожей в его распоряжении целый день =)))
    Грезем все что не на месте =))) туфли, обои, тапочки! Но что поделаешь, наказываю, воспитываю! Монти у меня с характером!

    ОтветитьУдалить
  7. Я сегодня первый день дома одного оставила и переживаю как он там!!!

    ОтветитьУдалить
  8. Я тоже очень боялась оставлять одного!!! Но с самого детства нигде не закрываю, все опасные предметы, провода, убираю когда ухожу! также , как и у всех носит обувь в комнату, в основном спит наверное! зато вечером очень счастливый , когда прихожу, скучаем друг по другу!)))

    ОтветитьУдалить
  9. Lena Ivanova не переживайте, он привыкнет. Я сейчас не работаю, сижу дома, так мой месяц привыкал к тому, что он не один. Ходил все время с недовольной мордой:)

    ОтветитьУдалить
  10. Через пару неделек привыкнет =)))
    Монти у меня привык и теперь если я в выходной день его с собой не беру он на меня таким взглядом смотрит =)))) типа мама, а ты вообще куда это без меня, выходные ты со мной ;-)) и беру конечно же с собой! Вообще они очень умные и все понимают!

    ОтветитьУдалить
  11. Мы поначалу в манежике её оставляли, не то чтобы боялись, а потому что не знали как наша киска отрегагирует на новую жительницу ) потом когда поняли что киса наша ничего плохого не сделает начали оставлять почти все комнаты открытыми, предварительно убрав все провода.
    Да, уходить тяжело. Вой такой, сердце разрывается. Поэтому в основном под мышку и с собой, а везде уже рады нас видеть )

    ОтветитьУдалить
  12. У меня та же проблема...щенок у нас дома второй день...сегодня купили вольер...огородили ей пространсво, там её домик, водичка, пеленка, игрушки...вроде бы все есть, но она ТАК плачет...что сердце кровью обливается...=(( А хозяйка говорила что поплачет и перестанет, что только так к туалету приучить можно, и дома одну оставлять скоро придется, через неделю мне надо учебу продолжить...Но я очень боюсь что она,когда никого не будет, будет плакать еще больше !!! ? А без ограды, она в туалет на ковер ходит...хочется все-таки чтоб к пеленочке привыкла...Не знаю что делать...оставлять ограждение или нет? Посоветуйте...

    ОтветитьУдалить
  13. Моей ШЕСТЬ МЕСЯЦЕВ, живет до сих пор в МАНЕЖЕ, потому что к туалету не приучена. А дома дорогущие ковры! Если за ней не следить, может оч легко лужу сделать, а иногда на пеленку садится сама. Из-за этого, из манежа выпускаю, ток когда покушала, сделала "свои делишки" и периодически, ставлю САМА её на пеленку, потом когда она хочет кушать, то она начинает лапками по манежу бить и на миску смотреть, тогда отправляю её обратно в манеж, там она кушает, отдыхает итд, Если начинает СКУЛИТЬ! То я говорю "Фу" максимум после третьего раза, она замолкает и перестает скулить. (Но НОЧЬЮ она эту команду игнорирует!, когда просится ко мне на кровать)

    ОтветитьУдалить
  14. Катюша Федотова ,а на ночь вы тоже её в манеже осавляете? Я просто не представляю что сегодня ночью будет, мы хотим её попробовать оставить в вольере одну...

    ОтветитьУдалить
  15. На ночь, я делаю так.
    Беру её к себе и жду когда она КРЕПКО ЗАСНЁТ!!! И потом техонечко отношу её спать в манеж. Когда она крепко спит, ей ваще пофиг где спать. Но если она скажем заснула не крепко и проснулась, может очень долго и усердно скулить!
    Так, что сознательно вам советую ДОЖДАТЬСЯ КОГДА ЩЕНОК будет КРЕПКО СПАТЬ!
    Потому что ночью на команду ФУ она начинает скулить еще сильней и еще жалостней . Т.К в её понимае, раз она сделала все свои дела в манеже , то я должна её оттуда вытащить!

    ОтветитьУдалить
  16. Мой первые две ночи скулил, пока домик не купили. Как домик появился сидел ночью тихо и спал. Хотя в манеже была постелена пеленка из его бывшего дома с запахом мамы.

    ОтветитьУдалить
  17. У меня Тэффи жила четыре месяца в вольере. Настоящая вольерная собака! Выпускали ее только утром и вечером, когда с работы приходили. Долго играли, и баловали. Конечно, первую ночь ребенок плакал. Жалко было ужас... Вытерпели. Потом скулить перестала и спокойно ждала когда выпустят поиграть! В вольере была еда, вода, домик, туалет и игрушки. Зато я была спокойна, что с собакой ничего не случится, и дома все в порядке. И главное,тьфу-тьфу-тьфу, проблем с туалетом мы не знаем! Пеленка и ничего больше.
    Сейчас девушка уже взрослая. Дома спокойно остается одна. Ждет.

    ОтветитьУдалить
  18. У нас сегодня была первая ночь в вольере...2 раза просыпалась и плакала, приходилось с ней играть и потом опять укладывать...=( Уже вторую ночь почти без сна...=(
    Девочки, а если в вольере нет еды, это очень плохо? Мы просто по расписанию пока что кормимся, нам хозяйка сказала еду постоянно не держать, только воду...хватает ли ей там всего? А то я переживаю что ей там что-то не так?!

    ОтветитьУдалить
  19. я свою сразу приучила, что на ночь - только в вольер, начинаем собираться на работу - малышка сама на место бежит! главное сразу показать, что нянчиться с ними не будите, и все встанет на свои места. я к Лисенку даже не вставала и не играла, если она плакала. так у нее остался бы рефлекс, что стоит полаять и хозяйка тут как тут с игрушками ))) хотя сердце и разрывалось, но сейчас я вижу, что мои мучения не пропали даром !! больше строгости! собака должна чувствовать хозяина! а по поводу еды.. нам заводчица сказала, что еда пусть в миске лежит (мы кормим сухим кормом), больше чем надо щенок не съест... Оля, может ваш поэтому и плачет, что голодный??

    ОтветитьУдалить
  20. Да нет, вроде не голодная...я когда кормлю, всегда больше кладу чем надо, так она не все съедает, нам заводчица сказала что она в принципе малоешки,так что получается что наедается...я её еще размоченным кормлю, только стали вводить сухой...а размоченные остатки сказали лучше не оставлять...теперь не знаю даже...еду ей что ли на ночь ставить?

    И еще такой вопрос: мы не можем определиться где вольер оставить в нашей спальне или в зале...просто если в нашу поставить то я боюсь она вобще нам спать не даст, все время нас будет видеть и проситься к нам, а в зале получается она одна остается...как думаете?

    ОтветитьУдалить
  21. у меня вольер стоит в моей комнате. первое время просилась, но потом поняла, что бесполезно ))) сейчас никаких проблем нет!

    ОтветитьУдалить
  22. Помогите советом!
    Завтра забираю йорки домой. Вольера еще нет, а живу в коммунальной квартире. Стоит ли оставлять ее в комнете без огорождения? И будет ли она скулить, когда я буду на работе? Боюсь, что соседям это не очень понравится:((

    ОтветитьУдалить
  23. Я бы не стала остовлять щенка без огорождения. Во первых для его же безопастности, щенок может что-то сгрызть, проглатить итд. (Скажем провода или еще что-то у меня щенок пылесос! Все что находит сразу в рот! ) Во вторых может все загадить.
    А насчет скулить, знаете, все зависит от характера щенка. Моя скулит очень тихо. И практически не гавкает (ток когда играемся).

    ОтветитьУдалить
  24. Маленькй спектакль разыгрывает перед каждым уходом, ложиться на тапки, тихо скулит, залазит в свою сумку- переноску и жалобно смотрит.Сердце кровью обливается

    ОтветитьУдалить
  25. У меня так каждый раз теперь смотрит. Как стали с ним днем гулять, так все, хоть из дома не выходи.

    ОтветитьУдалить
  26. Здравствуйте! У нас вот Бонечка уже 4 день, сегодня мы оставили его первый раз одного в вольере, дак я места себе не нахожу, как он там, для него это как тюрьма, когда мы дома он никогда там не сидит, т.к. безумно плачет, да он вообще еще не может привыкнуть к новому дому, а тут еще и в клетке оставили! сердце кровью обливается!

    ОтветитьУдалить
  27. Анна не переживайте! Немного поплачет и успокоится и потом они очень много спят, пока Вас нет малыш поест поспит поиграет (думаю вы ему оставили игрушек?) и тут уже вы приедите!! А через пару неделек привыкнет что вы его на буднях одного оставляете!

    ОтветитьУдалить
  28. да конечно все необходимое я ему оставила, и лежанку и игрушки, пеленку, и водичку с едой, но что то я сомневаюсь что он будет кушать с растройства. Хоть бы так и было как вы сказали!

    ОтветитьУдалить
  29. могу сказать что мой Монти уже подрос ему 5 месяцев и даже сейчас иногда я прихожу домой и он не кушал! Это не страшно! Попереживает и привыкнет - они умные!

    ОтветитьУдалить
  30. Спасибо Екатерина, вы хоть чуть чуть меня успокоили!

    ОтветитьУдалить
  31. А подскажите, кто нибудь отдыхать с собой собачку брал??? Собираюсь летом на море... Думала, и Свою малышку возьму, а мне сказали, что жару они очень плохо переносят, лучше оставить дома!!!!
    Я оставляла её дома на день, но ночью мы всегда вместе!!!
    Поделитесь опытом, как быть...??? Едем дней на 10!!!

    ОтветитьУдалить
  32. Присмотрю за Вашим малышом на летний период!

    Если Вы переживаете, стоит ли брать малыша в поездку, можно оставить ребенка мне, составим договор для взаимной уверенности, Ваша крошка будет окружена заботой!
    Пишите в личку, или 8 916 628 56 88
    Ирина.

    ОтветитьУдалить
  33. Возьму щенка на время отпуска.

    Очень большой опыт в содержании собак. Пишите в личку.

    ОтветитьУдалить
  34. У меня йорк целый день дома один. и привык! главное оставить ему любимую игрушку)))

    ОтветитьУдалить