воскресенье, 23 августа 2009 г.

ОСТОРОЖНО !!!!!!!!!!Заводчица ЛАриса с ленинского!!!!!!!!

Обратите внимание на прикус шенка чтобы нижняя челюсть не была впереди верхней ( у нас именно так )

она продала мне собаку полтора месяца ( хотя щенка можно отрывать от матери только в 2)
сказала кормить курицей ___ у песикка началась аергия никогда не кормите курицей только кормом проплан для щенков ( проверено лучший)
щенок был с блохами и без клейма так что лучше берите собаку повзраслее !!!!!!!! и со всеми прививками и паспартом )
плиз дайте мне ее телефон и ссылки она от меня прячется

52 комментария:

  1. я чесно говоря непомню ( адрес был в телефоне который украли) помню что дом находится во дворе и там крпус 2 там рядом какойто торговый центр

    ОтветитьУдалить
  2. я неудевлюсь что ее и не ларисой зовут

    ОтветитьУдалить
  3. в метрике щенка должен быть указан адрес и телефон заводчика

    ОтветитьУдалить
  4. www ТОЧКА yorka ТОЧКА ru/moshenniki
    тут смотрю есть какой-то черный список.
    "Точка" поменять на знак без пробелов.

    ОтветитьУдалить
  5. а за сколько вы его купили? только честно

    ОтветитьУдалить
  6. В метрике шенка написано заводчик Шалаева ( Лариса)
    питомник Виктория тел продавца 8-921-434-12-17

    ОтветитьУдалить
  7. Вообще все странно. Задала в поиске вышеуказанный номер. Так под этим номером продают: чихуа-хуа, той-терьеров, мопсов, спаниелей. Причем возраста какие угодно, на выбор.

    ОтветитьУдалить
  8. Маш,вы определитесь что пишите, проверьте точная ли инфа и тогда пишите!

    ОтветитьУдалить
  9. вы знаете не у всех йориков аллергия на курицу....клемо не ставится по многим причинам...я своим не ставлю потому как считаю нецелесообразным...зачем ведь есть закон о том чтобы привыезде заграницу...собака была чипирована....клеймо уже не действительно..к тому же как вы себе представляете клеймить щенка когда он весит 150гр в месяц)))зачем???я свою взяла ей не было 45 дней до актировки тоже за 40000.....и никаких проблем у нас не было...каждая собака индивидуальна...и каждая по разному реагирует и на еду и на корма....а по поводу блох...простите а в каких условиях содержался щенок???вы когда брали видели???

    ОтветитьУдалить
  10. если не верите я счас сфоткаю документ который мн6е выдали

    ОтветитьУдалить
  11. Мария, оченеь тёмное фото, ничего не видно. Может попробуете сделать ещё одно??..

    ОтветитьУдалить
  12. я перефоткал а и увеличила см 57 фотка в альбоме собака

    ОтветитьУдалить
  13. так а причем тут какая то Лариса? там вообще этого не написано что лариса

    ОтветитьУдалить
  14. Я такое в первый раз вижу,это мало похоже на щенячку ,больше на договор.

    ОтветитьУдалить
  15. я ща сравнила ваш документ со своими, и заметила несколько расхождений. 1. нет клички, а только буква, 2. это не РКФ,3. нет адреса заводчика. и самое главное- где метрика? у вас только талон. Можт я что то путаю, но документ, который выдали мне, формата А4, имеет следующие надписи... РКФ, название клуба, метрика щенка#, порода, кличка, пол,окрас,клеймо, отец,мать-клички и номера ркф,заводчик-фио и адрес, владелец-фио и адрес, подписи, заводчика и человека, актировавшего помет, адрес РКФ-почтовый,электронный и тел., причем все продублированно на английском, и только потом идет талон, как у вас

    ОтветитьУдалить
  16. это вообще филькина грамота, ибо как написано в моем документе- на основании метрики выдается свидетельство о происхождении собаки, а там талон, который даже не заполнен - нет ни клички, ни, самое главное, клейма! думается, что мадам перекупщица, взявшая щенков оптом, без документов- поэтому и про питание не знает, и в объявлениях щенки всех пород

    ОтветитьУдалить
  17. Да кличку не придумали на Л, это явно не щенячка.
    есть адрес клуба - туда и надо обратиться...

    ОтветитьУдалить
  18. я звонили в клуб они говорят ничем помочь не можем!!!!!!!!!!

    ОтветитьУдалить
  19. обидно конечно но что тут поделаешь? люблю ее и никому еже не отдам хоть она в дога перерастет)!!!

    ОтветитьУдалить
  20. мария, судя по фото у вас симпотичнейший щенкочек йорка! и в дога врядли перерастет))) если вы не собираетесь выставлять собаку и вязать ее, то документы особо и не нужны, но если хотите, вы всд равно сможете получить ,так называемую, нулевую родословную, правда для этого придется идти на выставку, чтоб эксперты признали ее породистой собачкой, и дали документ, правда вместо родителей будет стоять- происхождение неизвестно

    ОтветитьУдалить
  21. мдя...похоже что вас просто развели((((и заводчица может быть кем угодно...может и не Лариса))).....вы бы съездили к ней домой....

    ОтветитьУдалить
  22. боюсь, смысла нет ехать, она может сказать, что видит в первый раз, документов то нет

    ОтветитьУдалить
  23. Так судя по всему у вас супер мини. В спец. литературе по йоркам везде сказано, что в силу того, что голова у таких собачек очень маленькая неправильный прикус встречается довольно часто, челюсть просто не может правильно сформироваться и нужно быть к этому готовым (слова не мои, пишу то, что читала). Но как понимаю, Вас об этом не предупредили и на стоимости щенка этот изъян никак не отразился? По поводу клейма тут уже писали, а вот кличку возможно не указали оставив это на усмотрение владельца нового. Аллергия часто встречается и у разных собачек на разные продукты, блохи безусловно плохо, но слава Богу не смертельно. Обман неприятен конечно, но у Вас еще не все так страшно, а щенок просто ЧУДО ))))

    ОтветитьУдалить
  24. спасибо девочки ! масечка действительно чудо)))))))))))))

    ОтветитьУдалить
  25. кличку не могли оставить на выбор владельца, это же собачье свидетельство о рождении, при выдаче метрики в РКФ надо уже заводчику щеночков их называть на определенную букву! а щенуля очаровашкО)))от блошек капните ей на холку фротлайна или че нить другого от паразитов и усе нормуль будет)

    ОтветитьУдалить
  26. Я не поняла,ведь в талоне,который Вам выдали написано МОЖНО ПОЛУЧИТЬ метрику в течении месяца,так месяц разве уже прошел?Почему в клубе ничем не могут помочь?И кто в клубе Вам это сказал?Вам необходимо связаться с ответственным за племенную работу,кинологом этого клуба!
    Клуб РКФ?Тогда они не имеют права выдвигать условием срок получения щенячки(хотя ее вообще должны сразу выдавать,при покупке).Может там оговаривались какие-то особые условия получения щенячей карточки?Например,если после смены зубов,прикус будет нормальный или еще что-нибудь?По поводу буквы,вместо клички:пока в РКФ не сдана общепометка,а она сдается до 6-месячного возраста помета,клички можно и придумывать и менять.Так-что отсутствие клички-не самое страшное,время есть!Дозванивайтесь и заводчице,и в клуб обязательно!Должны-же они объяснить,что происходит с документами!
    А щенулька действительно хорошенькая!И явно маленькая будет!Удачи и Вам и малышке!

    ОтветитьУдалить
  27. я звонила туда мне сказали что эту бумажку в 5 месяцем можно будет поменять на другую и все , Заводчица прачестя,,,,,,,,,,

    ОтветитьУдалить
  28. ничего не понимаю....помойму все это лажа.

    ОтветитьУдалить
  29. Полностью согласна с Еленой Лушниковй, документы вам выдать должны. В вашем талоне стоит дата рождения щенка, не указана же дата когда вы его купили, поэтому в клубе вы можете заявить, что купили его хоть вчера. А иначе как они определяют месяц со дня продажи ?? То, что щенок очень маленький, ещё не говорит о том, что у него не должно быть документов. В конце - концов, там может быть указано " не для племенного использования ". Или на выставке найдут брак и вам просто не дадут разводную оценку. Так что дерзайте !!!

    ОтветитьУдалить
  30. звонила я только что в клуб мне сказали что толон нужно в клубе поменять на метрику а в полгода на документ для взрослой собачки !
    Ирина евгеньевна сказала что у Шалаевой Ларисы обычно неплохие щенки! незнаю дажа чему верить ! глазам своим или словам чужим ! посмотрим что быдет дальше!

    ОтветитьУдалить
  31. Молодец !!! Обязательно съезди в клуб и получи метрику. Не забудь взять деньги, как указано в талоне с тебя возьмут членский взнос, а метрику по идеи должны выдать бесплатно ( т.к. она обычно прилагается к щенку). Ну а потом уже, после 6 мес., поменяешь метрику на родословную в любом другом клубе или питомнике.

    ОтветитьУдалить
  32. я думала что родословную пишут при роджении

    ОтветитьУдалить
  33. Мария,родословную будущих щенков заводчики ДОЛЖНЫ знать еще ДО вязки.А написать можно много чего,к сожалению.

    ОтветитьУдалить
  34. Мария у меня тоже щенок из этого клуба,мне её тоже продали в 1.5мес и у неё не правильный прикус и документы такие же как у вас и заводчица лариса только фамилия другая,а так все совпадает.нам уже почти 8 мес.

    ОтветитьУдалить
  35. а что за клуб как называется...подскажите???..не хочу попасть туда(((((

    ОтветитьУдалить
  36. клуб колизей плюс питомник виктория

    ОтветитьУдалить
  37. марина и как вы документы сменили?

    ОтветитьУдалить
  38. клуб колизей у нас....у них же и колизей плюс((((это на Савушкина правильно???мне просто чудом попалась хорошая заводчица и продала хохлатку просто бест....у нее же брала йорика.....только если с хохлаткой она опаздала с документами в нормальный клуб...то с йориком подсуетилась)))так что да клуб-отстой.....должны были помочь с кобелем и .....жжжж...полная а от них вы про заводчицу навряд ли что узнаете там баба такая....отошлет и все ...не повезло вам(((я просто от другого центра открыла свой питомник по хохлаткам...и перекрестилась))

    ОтветитьУдалить
  39. у меня в щенячке все тоже самое, как у Елены Владимировны{ЖУК} Кузнецовой, только ничего на англ. не продублировано, как-то странно, у меня А4, разделенная на 2 части и на одной и на другой, написано тоже самое, а с другой стороны написаны контакты, "Кинологический Клуб профи" г. СПб, написано руководитель породы/питомника___________, только не написано ни имени, ни фамилии... Печать стоит там, где метрика и ФИО ответст. за плем. раб. тоже на той стороне, где метрика!
    Странно, что с друг. нет ни печати ни руководитель породы/питомника!!! И не продублировано на англ, 2 раза на русском...
    Но сегодня звонила по этому тел., кот. написан на щенячке, сказали, что это щенячка их клуба (я звонила, чтобы узнать про клеймо)

    И вообще какой талон должен быть? Подскажите)

    ОтветитьУдалить
  40. В любой щенячке должно быть указано главное-клуб РКФ.А все остальное-ерунда! :))

    ОтветитьУдалить
  41. Мария МАСТЕР ПО НАРАЩИВАНИЮ Гужва, чем дело закончилось?)))

    ОтветитьУдалить
  42. вусе хорошо я решила что мн не нужна родословная тк миникам все равно низя рожать ,, незачем лишний раз ездить за родословной,,, масе уже 10 месяцев она у нас звездав ! маленький любимый охраник ,, голосистая игривая спит с нами . вобщем щас живет она как сыр в масле

    ОтветитьУдалить
  43. Я рада за Вас))))) А то прочитала темку и переживала))) Здоровья малышке.. Скоко весите??

    ОтветитьУдалить