воскресенье, 23 августа 2009 г.

Шерсть

Как ни посмотрю на фото разных йорков у все шерсть гладкая ухоженная, у моего же сколько не купай сколько не причесывай через час образуются страшные колтуны, почему?

34 комментария:

  1. Тогда все понятно. Купите профессиональную косметику для йорков (шампунь+кондиционер), в крайнем случае помойте его своим шампунем и обязательно кондиционером, Увидите разницу сразу. ведь у йорка не шерсть, а волосы и ухаживать за ними надо так же как за своими. Удачи....

    ОтветитьУдалить
  2. мы пользуемся шампунем для йорков но о кондиционере никогда не слышала

    ОтветитьУдалить
  3. необходимо обязательно увлажнять шерсть, т.к. шампунь выполняет функцию только ее очищения. Я в дополнение к кондиционеру использую еще и масло для шерсти, только так возможно получить шерсть, которая не спутывается.

    ОтветитьУдалить
  4. Косметика, косметика и косметика. Для того чтобы иметь хорошую шерсть, если Вы не собираетесь стрич собаку, да и тогда лишней не будет, надо использовать: шампунь для очистки, кондиционер для увлажнения, финальный ополаскиватель(его не смывают) - как антистатик, предохраняет от загрязнений и спутывания, в него можно(и хорошо) добавлять увлажняющее и питающее масло или жидкий шёлк. Это минимум.

    ОтветитьУдалить
  5. Елена Гвендолин Тамакина: о каком финальном ополаскивателе идет речь, подкажите, пожалуйста, какой фирмы производителя и как он называется.

    ОтветитьУдалить
  6. У всех серьёзныз фирм есть такие препараты, у некоторых они называются антистатиками. У Крис Кристенсен, напр. Айс он Айс - шикарная вещь, а если туда добавить их же жидкий шёлк - расчёсывание идёт вообще без проблем. У Crown Royale есть Ultimate Detangling Spray особенно рекомендуемый для щенков с отрастающей шерстью.

    ОтветитьУдалить
  7. А что делать если у йорка волосы замечательно растут везде кроме живота...посоветуйте пожалуйста,а то 10 мая выставка...

    ОтветитьУдалить
  8. а папильотки крутите? если нет-то это ваш вариант

    ОтветитьУдалить
  9. Вы наверное пользуетесь Ле артис!? На них написано тип специально для йорков. Срочно "отменить"!!!!! Я работаю груммером. Эта косметика ужас тихий -"лечили"не одну собаку. Для йорка обязательно хороший шампунь и кондиционер - не одобряю 2 в 1, лучше раздельные! И при правильной сушке у вас будет красивая собака как на фото! Не используйте для "каждодневного" применения выстовочную косметику.
    Хотя.......мои клиенты (некоторые). говорят, что ну не могут добиться того визуального эффекта как у меня и еще говорят после меня собака ходит спокойно не мытая неделю, а после домашней помывки и сушки так не выходит. Честно говорю своим клиентам чем мою (показываю), но видимо все таки опыт и набитую руку ничем не заменишь!)))))))))

    ОтветитьУдалить
  10. у меня дома 3 йорка,2 суки и кобель...так девушки папильотки сдирают с него вместе с клоками волос....пользуемся ток beaphar спреем с норковым маслом....а шампуни, маски и кондиционеры свои,т.е. чем сама пользуюсь

    ОтветитьУдалить
  11. а разве можно йорков мыть человеческими шампунями??

    ОтветитьУдалить
  12. Многие моют проф. человеческими шампунями, но, всё таки, хорошую проф. косметику для собак это полностью заменить не может. Разница заметна.

    ОтветитьУдалить
  13. Елена Гвендолин тамаркина ,спасибо за ответ,будем знать :))

    ОтветитьУдалить
  14. подскажите пожулуйста можно ли где-то заказать по интернету хорошую косметику?в своём городе я не нашла ничего из того что тут советовали,только русский чемпион и всё в таком роде(((
    раньше мыла mr. Bruno но он кончился(его кст. тоже в др городе покупала)

    ОтветитьУдалить
  15. Вполне возможно многие интернет-магазины осуществляют почтовую рассылку.

    ОтветитьУдалить
  16. Подскажите пожалуйста какая косметика лучше всего для йорка....шерсть все-таки надо приводить в порядок...

    ОтветитьУдалить
  17. Елена Гвендолин тамаркина
    а вы не знаете где именно???ссылку или название интернет-магазина?

    ОтветитьУдалить
  18. {a href='http://vkontakte.ru/away.php?to=http%3A%2F%2Flering.ru%2Fauxpage_dostavka%2F' target='_blank'}http://lering.ru/auxpage_dostavka/{/a}
    Я у них купила косметику Crown Royale, очень понравилась, вроде и Plush Puppy и ещё что то.
    {a href='http://vkontakte.ru/away.php?to=http%3A%2F%2Fpuppyshow.ru%2Findex.php' target='_blank'}http://puppyshow.ru/index.php{/a} тоже есть доставка.
    Это куда я обращалась.

    ОтветитьУдалить
  19. Продаем шерсть. 500 рублей за пакет (универсамный). Пишите в личку.

    ОтветитьУдалить
  20. {a href='http://vkontakte.ru/away.php?to=http%3A%2F%2Fyappydog.ru%2Fshop%2Fselect%2F%3Fplace%3D61' target='_blank'}http://yappydog.ru/shop/select/?place=61{/a} тут еще есть доставка. сама не заказывала не знаю, просто наткнулась в интернете. там и одежда и косметика

    ОтветитьУдалить
  21. Не хочется открывать отдельную тему, а спросить охото. Собаки зимой мерзнут без одежды, да? Ведь у них волосы, а не шерсть и она по идее не греет...

    ОтветитьУдалить
  22. Я своих к улице приучила и уже при +5 они начинают замерзать

    ОтветитьУдалить
  23. Пару дней назад купила себе йорка. Завтра нам 3 месяца будет. Мытьсо нам пока нельзя, но хотела бы узнать: какие средства купить для щенка? Чем сейчас его мыть??
    Слышала что маленьким нужно покупать "шампунь без слез".

    ОтветитьУдалить
  24. вот ещё хочу спросить может ли шерсть из серебристого опять в тёмный почти чёный превращаться?тоесть он как положено начал перецветать в светло серебристый а сейчас растут опять тёмные!как так???

    ОтветитьУдалить
  25. Если собака перецвела уже в светло серебристый, то темной она уже не будет. Возможно, корни отрастают чуть более тёмные, чем на концах шерсти. Но по мере отрастания, они так же будут осветляться.

    ОтветитьУдалить
  26. ясно,спасибо.я тут ещё фотки посмотрела у некоторых так же как у нас...наверное это нормально,собачки то чемпионы.

    ОтветитьУдалить
  27. Мы сейчас пользуемся косметикой VELLUS {a href='http://vkontakte.ru/away.php?to=http%3A%2F%2Fpuppyshow.ru%2Fshow_cat.php%3Fcatid%3D6%26grid%3D5' target='_blank'}http://puppyshow.ru/show_cat.php?catid=6grid=5{/a}, здесь можно купить набор пробников и попробывать, нам очень нравится . Раньше пользовались Сент Бернаром, это был просто ужас!!! одни колтуны после нее.

    ОтветитьУдалить
  28. Я использую Bio-groom!!! Мне очень нравится эта косметика, шерсь прекрасная!!!! {a href='/photo2677263_129558124'}http://vkontakte.ru/photo2677263_129558124{/a} посмотрите сами!!!!

    ОтветитьУдалить
  29. Интернет-магазин для Питера...Заказываю тут,цены очень радуют=)) {a href='http://vkontakte.ru/away.php?to=http%3A%2F%2Fwww.petshop.ru%2FNetshop%2Fcatalogue%2Ftovzd%2F%3Faction%3Dindex%26srchPat' target='_blank'}http://www.petshop.ru/Netshop/catalogue/tovzd/?actio...{/a}[0]=42

    ОтветитьУдалить
  30. Спасибо Ланочка за ссылку и правда удобно и дешевле)))))))

    ОтветитьУдалить
  31. подскажите пожалуйста,вот мы подстригли нашего мальчика сами,получилось не плохо,но вот почему-то на плечиках у него шерсть как-то пушится,мягкая и как шариком вокруг а остальная шерсть гладкая и лежит ровно не пушится,вот и получается что у него как грива))почему это может быть и что с этим делать кто знает?))в принципе не страшно просто причёска не равномерная как-то...

    ОтветитьУдалить
  32. Скажите пожалуйста как крутить папильотки???? и как должны быть подстрижены ушки для выставки

    ОтветитьУдалить