воскресенье, 23 августа 2009 г.

ЛИШАЙ!!!!!

Подскажите пожалуйста,щенок заболел лишаем,а вернее нам его такого уже продали,как можно его вылечить?????Ездили к врачу,он нам выписал нитрофунгин,но он совсем не помогает!!!!

11 комментариев:

  1. Оксана обратитесь к другому врачу, а советами по интернету щенка не вылечить, а еще лишай и людям передается, так что действуйте оперативно.

    ОтветитьУдалить
  2. в том то и дело,что к вет врачу я обратилась после того,как сама заболела,но все 3 ветврача говорят по разному!!!

    ОтветитьУдалить
  3. А у нас 2года назад котенок трех месячный заболел лишаем, мы заразились, только потом заметили. Съездили к ветеринару, она сказала поздно только усыплять! Так что дейчтвуйте быстрее!!!!!

    ОтветитьУдалить
  4. Лишай вылечивается. Только надо этим серьёзно заниматься и под наблюдением врача.

    ОтветитьУдалить
  5. просто все что нам посоветовали ничего не помогает ни ему ни мне.А вот знакомые твердят что надо йодом сжигать,мне лично помогло,а ему пока не очень...

    ОтветитьУдалить
  6. Я, в своё время выжигала лишай АСД-3фракцией. Воняет жутко, но обычно ч/з неделю уже всё проходит. Я так лечила сына(притащил с дачи, а я тогда только щенка буля приобрела, свекровь чуть кондратий не хватил когда я вопила на ребёнка: Ты чего в дом принёс, ещё заразишь мне щенка.), и ещё боксёра и пару кошек. Больше как-то не сталкивалась, Бог миловал. Я всегда боюсь притащить что-нибудь своим дефкам. Уже пару раз отодектоз притаскивала, потом лечила. А я терпеть не могу лечить своих собак. Чужих хватает.

    ОтветитьУдалить
  7. Елена Гвендолин тамаркина спасибо вам огромное,а собачке что-то конкретное можете посоветовать?

    ОтветитьУдалить
  8. Вот это и посоветовала. Но всё таки нужен личный контроль врача.

    ОтветитьУдалить
  9. йодом нельзя лишай мазать,это все раньше советовали йод и мазь(название не помню),а сейчас дерматологи советуют зеленку(она вроде более щедящая),так что смотрите,осторожнее

    ОтветитьУдалить
  10. ЙОД НЕЛЬЗЯ, ОСОБЕННО ЖИВОТНЫМ!!! В ВЕТЦЕНТРЕ НУЖНО СДЕЛАТЬ ПРИВИВКУ, ОНА УСИЛИТ ЭТОТ ПРОЦЕСС, НО ЧЕРЕЗ 10 ДНЕЙ СДЕЛАЕТЕ ПОВТОРНУЮ И ЛЕШАЙ ВЫЛЕЧИТСЯ. У МАЛЕНЬКИХ ПЛОХО ЛЕЧИТСЯ, НО ВОЗМОЖНО! ЕСЛИ ВЫ ЗАРАЗИЛИСЬ, ТО ТЕРЯТЬ ВАМ УЖЕ НЕЧЕГО, ЛЕЧИТЕ МАЛЫША, А НЕ УСЫПЛЯЙТЕ.

    ДЛЯ ЛЮДЕЙ ТОЧНО НЕ ПОМНЮ НАЗВАНИЕ ....ДЕРМ(ЕСТЬ В КАПЛЯХ И МАЗИ) ЧЕРЕЗ 2 НЕДЕЛИ ПРОЙДЕТ! СПРОСИТЕ В АПТЕКЕ.

    КВАРТИРУ ОБРАБАТЫВАЙТЕ ХЛОРКОЙ!!!! ВСЕ УГЛЫ!

    СОБАКЕ ВЫПИШУТ ЕЩЕ МАЗИ, ОБЯЗАТЕЛЬНО МАЖТЕ!!!!!!

    В 16 ЛЕТ ПО ПРИЧИНЕ "ЛЕШАЯ" ИЗ-ЗА СТРАХА И РАСТЕРЯННОСТИ И ИЗ-ЗА ДИАГНОЗА "НЕ ВЫЛЕЧИТЬ"Я УСЫПИЛА КОТЕНКА. Я ЕГО ВЗЯЛА У ЖЕНЩИНЫ, А ОНА С УЛИЦЫ "СМОТРИ КАКОЙ ХОРОШЕНЬКИЙ, ВОЗЬМИ" ВОТ Я И ВЗЯЛА. САМА ЗАРАЗИЛАСЬ ХОТЕЛА ВСЕ СКРЫТЬ, НО НЕ ВЫШЛО МАМА РАСКУСИЛА. ОЧЕНЬ БОЛЬШАЯ ТРАВМА ДЛЯ ВСЕХ!!! ЛЕЧИТЕ И ВЫЛЕЧИТЕ!!!!
    А ТЕТЕНЬКАМ ТАКИМ, КОТОРЫЕ БОЛЬНЫХ ЖИВОТНЫХ ОТДАЮТ И ПРОДАЮТ, НУЖНО РУКИ ПЕРЕЛОМАТЬ!

    ОтветитьУдалить
  11. НАДЕЮСЬ, К ЭТОМУ МОМЕНТУ ВЫ УЖЕ ВЫЛЕЧИЛИСЬ!)))) (ПОСМОТРЕЛА НА ДАТУ)

    ОтветитьУдалить