воскресенье, 23 августа 2009 г.

Спреи для приучения к туалету

Подскажите пожалуйста, есть ли смысл попытаться приучить пёсю к пелёнке с помощью этого спрея? Действительно ли они помогают? Или это равносильно тому, что я промакну пелёнку в его лужице? Может кому-то эти спреи реально помогли??? Подскажите фирму и магазин в котором покупали, а то мы никак не привыкнем ходить на пелёнку и делаем это через раз((((

20 комментариев:

  1. Нам помог спрей для приучения к туалету фирма "8 в 1",брызгала его раза 3 и собака начала писать только в туалет. Покупала в магазине "catsdogs"

    ОтветитьУдалить
  2. Говорят появились пеленки со специальным запахом для приучения к туалету и они более эффективнее чем спрей.

    ОтветитьУдалить
  3. а мы без спрея научились, просто промакивали пеленку в ее лужицу и как только сходит на пеленочку давали вкусняшку :)))))

    ОтветитьУдалить
  4. мы пробовали спреи "для" и "от" ничего не помогло. только терпение..... и приучите ко всему. а лучше гулять по-чаще, на сколько позволяет своб время. они же так любят гулять.......
    удачи!!!!!!!

    ОтветитьУдалить
  5. мы пользуемя спец пеленками с запахом, стал ходить чаще на пеленку чем мимо-))))))))))

    ОтветитьУдалить
  6. Магазин Марквет, если вы в Москве. Там и спреи и всякие аксессуары и ветиринарка

    ОтветитьУдалить
  7. А нам не помогает ни пелёнки, ни спреи, которых у меня два, один АНТИКАДИН, другой, для места, и ни какого толка, я уже не знаю что и делать, мне сказали, что ругать нельзя, нужно лаской и заботой, я и так её люблю, всё время хвалю, но результата ноль((((( Как ещё можно попробывать подскажите, мы уже записали и закакали всё(((((

    ОтветитьУдалить
  8. А нам помогли капли для приучения к туалету!!!!)))Не помню как называются, но пахнут, извеняюсь, какашками!!!))))Нам помогли))))

    Olga ~NIK~ Evstropova

    У нас тоже самое было!!!!Мы вольер купили и потихоньку приучали)))Сначала у нас вальер был небольшого размера, чтобы больше миски, пеленки, кроватки и игрушки туда не помещалось.Постепенно мы увеличивали размер вольера, а теперь он бегает по квартире, а писать бежит на пеленку в открытый вольер!!!)))

    ОтветитьУдалить
  9. а где можно купить пеленки специальные или капли вот такие? мы из питера

    ОтветитьУдалить
  10. Наталья Петрушова

    Торговый центр РАДУГА-отдел "catsdogs"

    ОтветитьУдалить
  11. Наталья Петрушова
    Да они вроде везде продаются!!!!У меня прямо напротив дома маленький зоомагазин, там они тоже есть!!!Ул.Будапештская, 12 "золотая рыбка"!!!
    На ул.Декабристов/Английском проспекте они тоже 100% есть)))

    ОтветитьУдалить
  12. А мы купили кошачий лоток, хотя у мамы она ходила на пеленочку, положили туда пеленку, на нее кусочек грязной пеленки, и за каждое "попадание" давали вкусняшку, теперь ходим только в лоточек, конечно, никаких пеленок и катсанов там нет, хотя когда отдыхали на турбазе, брали с собой пеленки, а сейчас у нас другой перекос - мы врем -зайдем в лоточек, покрутимся- покрутимся, выходим и ждем вкусняшку! причем с таким задорным видом! и еще - когда люди садятся есть,мы обязательно пойдем и покакаем! Заработанная вкусняшка - великое дело!

    ОтветитьУдалить
  13. Нам помогли и пелёнки с запахом и спреи "приучение к туалету" и "антигадин" Продаются они в зоомагазине 38 папугаев:) Хотя в любом другом зоогамазине эти средства тоже продаются:)

    ОтветитьУдалить
  14. моему НОРИКУ 1 год 3 месяца,ни каплями,ни пеленками не пользовалась,а приучила реагировать на голос!нежным голосом говорю,как ребенку-ПОЙДЕМ ПОПИСАЕМ!!и он бежит в лоток,и все делает,затем похвалю,поглажу.Кому интересно подробно спрашивайте?

    ОтветитьУдалить
  15. После того, как малыш сходил на пелёнку, я так же его хвалила и иногда давала, что-нибудь вкусненькое:) Это действительно работает:)

    ОтветитьУдалить
  16. А мы в 4 месяца уже знали команду "иди пописай" :)))) Как сходит, я давала вкусняшку, теперь такая хитренькая, я говорю "иди пописай", он бежит на пеленочку, выдавит из себя все что можно, даже если ей не хочется писать и сидит облизывается, ждет вкусняшку :)))))

    ОтветитьУдалить
  17. нам 5 мес. Ну никак покакать на пеленку без чьето помощи не можем. Недавно еще и писать на неё оказалась!

    ОтветитьУдалить
  18. А моя малышка, ей 2 месяца и 1 нед, не хочет в лоток, стоит там честно терпит, бедная, приходится отходить от нее и тогда она на полу все делает и при этом чувствет себя виноватой, хвостик поджимает и глаза прячет. Так ее жалко... А если вытащить пеленку или газету из лотка, она ее грызть начинает. Купили пеленки с запахом, мокаем туда ее писанье, но ничего не помогает. Может и не мучать ее, через месяц начнем гулять и будем там все делать?

    ОтветитьУдалить
  19. 2 месяца еще маленькая,наберитесь терпения и все получится!!!

    ОтветитьУдалить
  20. Этот комментарий был удален автором.

    ОтветитьУдалить