воскресенье, 23 августа 2009 г.

помогите разобраться в породе!!!

хочу завести в ближайшее время йорка,но не могу понять,они только одной разновидности,или есть какие-то подвиды???и что значат определения: "йорк беби-фейс,мини,стандарт"?????????????????7в инете найти не смогла....поомогитееее!!!!!!!заранее спасибо!!!

7 комментариев:

  1. Есть только йорки соответствующие стандарту. Его можно прочитать в любой литературе посвящённой этой породе.(и в каталогах пород собак).
    Всё остальное народное творчество.

    ОтветитьУдалить
  2. не так давно занимаюсь йорками, надеюсь, что любители исправят неточности.

    то, что обзывают бэби-фейс - укороченная мордочка, пользуются популярностью среди держателей собак, но, говорят, иногда из-за такого строения черепа могут возникать проблемы с дыханием у собачки.

    мини, мини-стандарт, и стандарт - так обзывают вес и размер будущей собачки. Мини - около киллограмма Стандарт - к 3м килограммам,а мини-стандарт нечто среднее. Но скажу, что мой кобелек в 11 месяцев вестит 2,8 - как стандарт, но по сравнению с другими йорками по размеру он мини-стандарт.

    Заводчица мне говорила, что мини - более стрессовые собаки, чуть ли не везде нужно валерьянку с собой носить. Доля правды наверно есть, но мне кажется, что основное - это серьезное воспитание собаки, все ж таки терьер :)

    ОтветитьУдалить
  3. Julia Shchedrova бэби-фейс это укороченная морда,а не строение черепа.У бэби проблемы с зубами перекус ,недокус .

    ОтветитьУдалить
  4. А я вот вчера была на форуме Минишоп, и вот что по-поводу бейби -фейс пишет Анна Бабаева:
    "Думаю, выражение Бэби-фэйс, понятие возникшее неспроста. В нашей стране, да и в Мире, есть очень мало собак имеющих красивую голову. Многие собаки имеют удлинённые морды, что вошло в понятие "классические головы"- это не правильно! Классическая морда- это короткая мордочка, с внимательным и умным взглядом.
    Но многие владельцы собак с короткими мордочками ввели понятие бэби-фэйс, что бы выделить словесно красоту головы йорка от длинноносых собратьев. Вот и пошло - то "классика", то "бэби-фэйс". "

    и еще:

    "Никакой взаимосвязи между короткой ( мы имеем ввиду не утрированно короткую) мордой и проблемами с прикусами и комплектами зубной системы быть не может. Я знаю много примеров, когда у собак с длинными мордами отсутствуют и резцы и премоляры, а у собак со средней длины морды- проблемы с прикусом. Так и наоборот, тому есть масса примеров, когда самые лилипутские щенки в помёте- обладатели идеальных прикусов и полнозубости."

    Взято с {a href='http://vkontakte.ru/away.php?to=http%3A%2F%2Fminishop.borda.ru' target='_blank'}minishop.borda.ru{/a}

    Ну а про миников, весом в 1 кг, вы, Julia, загнули. Мини, это, кажется, до 2х-2,2 кг)

    ОтветитьУдалить
  5. йорк всетаки является терьером, которого выводили для ловли крыс. интересно как он будет ловить крысу (почти такогоже размера как он сам) с мордочкой бэби-фейс.
    правильно написала Елена Гвендолин Тамаркина - "Всё остальное народное творчество".
    есть стандарт, а все остальное брак (примитивный пример - закажете дверь в квартиру, а вам сделают "мини" дверь). цена на таких соб как на брак должна быть "мини". на самом деле продают как эксклюзив, а значит дороже.
    правда есть еще человеческий фактор, это я о судьях на выставках.

    ОтветитьУдалить
  6. Светлана, верхнечелюстная кость и нижняя челюсть - это части черепа. если эти кости короче того, что мы условно называем обычным, то это уже иное строение черепа.

    Нюсечка, скорее всего вы правы, могу согласиться что все до 1,8 кг - мини, но нигде никто никогда это не определял официально,как правильно заметила Елена Гвендолин тамаркина, поэтому все эти границы идут на ощупь.

    ОтветитьУдалить