воскресенье, 23 августа 2009 г.

Приучение к туалету на улице!

Подскажите пожалуйста, как приучить щенка делать свои дела на улице! Нам 4,5 месяца.. Мы хорошо гуляем, ходим на поводке. Но вот дела приходим делать домой! К сожалению сейчас зима и гулять долго с ней боюсь, простудиться еще... к тому же целый день на работе! Поэтому выхожу с ней по утрам и гуляем подольше по вечерам.. но все равно делаем все на пеленку! у кого были такие проблемы? кто их как решал?
Буду благодарна вашим советам!)

16 комментариев:

  1. А я всё время борюсь, чтоб не привыкли делать дела только на улице. Они как начинают писить-какить на улице, норовят терпеть, а в плохую погоду(дождь, слякоть) мы гулять не ходим. Так что подумайте, а оно Вам надо?

    ОтветитьУдалить
  2. Надо! мы точно будем гулять 2 раза в день с ней! Но она не хочет делать дела на улице! может быть потому что зима и ей холодно, а может быть просто еще не поняла, для чего ее водят гулять) а как ей объяснить не знаю!!!! =(((

    ОтветитьУдалить
  3. и я хочу, чтобы щенок ходил и на пеленку, и на улице. подскажите, как приучить.

    ОтветитьУдалить
  4. маленькая... может её пелёнку на улицу вынести? положить. принюхается.. и сходит... :) думаю может сработать...ток чтоб не на пелёнку сходила, а на снег. и тогда в след раз туда же отвести. может потихоньку и перейдёт на следующий уровень:)

    а как на счёт приучения к туалету домашнему? а не на пелёнку.
    хотя на улице тоже надо, а то мало ли..в кино, в театре, кафе сидишь, а она до дома терпеть будет....

    ОтветитьУдалить
  5. ну мы пока и не собираемся пеленку убирать совсем.. понимаю, что она еще маленькая и дома в любом случае ходить будет...но все такие хочется чтоб в основном ходила на улице... =)

    ОтветитьУдалить
  6. Мы выносили на улицу утром сразу,еще полусонную.Сейчас если выводим,то все делает на улице,а если нет,то на пеленку.

    ОтветитьУдалить
  7. наша ходит в туалет как дома так и на улице. тоже не хочу чтобы привыкала только на улице, могут всегда случиться непредвиденные обстоятельства когда человек не сможет погулять с собакой. так же практически постоянно ходит в туалет ночью, проснется и бегом бежит в лоток (сменили собачий лоток с пеленками на обычный кошачий)

    ОтветитьУдалить
  8. ой, я тоже свою хочу приучить ходить на улице в туалет, уже и пеленку выносили на улицу и словами уговаривали (она у нас знает команду "иди пописай"), но ничего не помогает, все свое несем домой :)))))

    ОтветитьУдалить
  9. Та же проблема! Первый раз только вынесли на улицу после всех прививок она два раза сходила и по маленькому и по большому, а потом, как отрезало бежим домой делать грязные делишки:)

    ОтветитьУдалить
  10. Елена Смирнова права насчёт спросонья. Ночью-то они как правило спят и терпят. Когда проснётесь, даёте кому-то подержать на руках (я в сумку сажала, когда некому было), быстро одеваетесь - и на улицу. Наша ещё когда нас дома не было, тоже дрыхла и в туалет не ходила. Приходим - и сразу гулять.
    На пелёнку тоже ходит, но символически, отметиться, или "довыгуливаться". А так выгул уличный. Для нас плохая погода не отмазка, всё равно гуляем с большой, ну и мелочь заодно. Обе молодцы, по гадкой погоде миниут за 10-15 всё делают. А если не брать её, у неё явно стресс какой-то случается, писается где попало, потом прячется. Так что проще сполоснуть лапы после грязи.

    ОтветитьУдалить
  11. Хорошо подобрано слово "довыгуливаться" ))) Эт точно про моего ))) Рэм у меня тоже ходит и на улицу и на газетку на балконе одинаково спокойно. Но сейчас мы редко гуляем, поэтому я рада, что он так приучился. Специально не приучала. Однако с улицы он минут через 10-15 еще посикать попросится, а вроде только был....

    ОтветитьУдалить
  12. знаете у меня такая же проблема.нам уже скоро 7 мес а мы на улице ни ни... хоть и три часа гуляем или пять часов .терпит.а потом домой риходим..быстрее к пеленке и все делает свои дела.. уже не знаю что делать

    ОтветитьУдалить
  13. Яна, если есть машина, повозите денёк с собой с регулярным предложением сходить на травку, снежок:) Или потаскайте. Один раз сходит, клин пройдёт, потом легче будет. Не вытерпит же сутки, придётся:)

    ОтветитьУдалить
  14. у нас она 1 раз сходила все таки на улицу, но больше ни ни )))) да еще этот мороз жуткий все новогодние праздники, оч боюсь с ней долго гулять...

    ОтветитьУдалить
  15. может начинать приучать к туалету в более теплую погоду?!

    ОтветитьУдалить
  16. да, наверное так и придется сделать! уж больно холодно сейчас!)

    ОтветитьУдалить