воскресенье, 23 августа 2009 г.

Кондратьевский (Полюстровский) рынок

Сколько стоят наши ошибки? Один случай из жизни.

Наш маленький щенок,амстафик, к-ый совсем недавно бегал и преданно заглядывая в глаза облизывал всех с головы до ног, неподвижно лежал лишь изредка приокрывая глаза.....
Семь дней назад мы поддавшись безбашенному необдуманнму порыву приобрели это чудо на Кондратьевском рынке. Все дружно ухаживали, никогда не возникало споров кто что должен сделать для нашей милой Дессики! Как неопытные собаководы накупили книжек, спрашивали советов по каждй мелочи у профессионалов.... А с какой радостью она приняла свою первую игрушку!!!
Но после четырех дней Джесси стала чихать....появился насморк..... Стали теплее укутывать, чаще брать на руки. Но ей становилось все хуже. Поскольку опыта у нас мало и даже насмор показался нам жуткой опасность мы помчались к ветеринару. И как оказалось не зря ... Пок анаши мужественные молодые люди сидели в ветклинике .... про это можно тоже написать отдельный очерк... Бабуля в слезах со старым псом, которого привели усыплять, погрустневшая пара с кошечкой, привезенной на операцию..... Так вот мы девушки впечатлительные решили пройтись....после трехчасового (!) ожидания...наконец-то вышли наши поникшие ребята, переминаясь и неловко пытаясь сгладить беду они рассказали...У ДЖесии чума и рахит...собака медленно умирает..... Шансы вылечить 50 на 50, только первоначальный курс стоит от 15 000 руб. и это только от чумы.... рахит лечить не обещали..... Звонок женщине продавщицы ничего не решил...."собака мне не нужна, деньги не верну" ...И все же мы поехали на рынок.... Собаку забрали на лечение пообещяв за 4 дня поставить на ноги... Где она сейчас? Ч то с ней делаю.....мы позволить себе оплатить лечение не можем финансово, смотреть как умирает наша девочка невозможно морально..... А думать о ней каждое мгновенье и не знать..... наверное, еще больнее.
Это наша ошибка.... Никогда нельзя покупать животных на рынках, никогда нельзя брать на себя ответственность не предусмотрев все риски и свои возможности... Но я пишу это только чтобы люди впредь не повторяли таких ошибок...Почему существует этот рынок, где собаки сидят по бок о бок...больные заражают здоровых...с нашей Джесси сидели еще 5 щенков!!! Этих животных покупают детям ...и как потом объяснить им что происходит с их маленьким другом??? Неужели нельзя на городском уровне решить этот вопрос, остановить беспредел полупьяных продавщиц и тех, кто наживается на этом? Или может быть, нам всем попытаться распространить информацию, потому как, если перестанут покупать, то и сущетсвовать им станет нерентабельно!!!

9 комментариев:

  1. на счет инфы про рынок..... так и в вестях показывали и расказывали да и так переодически и в газетах и по телеку показывают передачи, но тем не менее это ничего не решает, люди покупали и будут покупать там себе животных думая что они покупают породистое животное. По моим соображениям на рынке не может быть породистого животного, а только лишь метисы оч. похожие на своего одного родителя и приносят им люди сами щенков, котят потомучто им лень заморачиваться с пристройством не породистого ребенка от своей любимице которая где-то подгуляла и платят за это деньги, думая что эти детеныши найдут себе хозяев, а они в свою очередь становятся только лишь наживой этих "бизнесменов сволочей". Если им запретят выходить и продовать рынке они найдут другой способ, да и наверняка это уже во всю практикуется по объявлениям в газете типа продам "породистого" очень дешего, это тоже теже люди что и нарынках стоят в большенстве случаев. Так что я думаю эта проблема была и будет всегда, а будущии хозяева должны осознанно подходить к тому где покупать любимца домой, я даже могу сказать что не все завадчики дают здоровых животных но это уже другая тема..... для большенства это просто бизнес к сожалению....

    ОтветитьУдалить
  2. Мы купили котенка на этом рынке, не заезжая домой - сразу к ветеринару, он осмотрел, сказал, что и как, мы его за месяц вылечили и живем с ним дружно и счастливо почти 2 года! Разумеется, он беспородный, на разве это имеет какое-то значение? Этого котенка мы купили ребенку, разве не само собой разумеется, что надо сразу его показать врачу?

    ОтветитьУдалить
  3. ну - оксана - вы же его все равно лечили после рынка

    ОтветитьУдалить
  4. и ругать - гадов - продавцов просто смешно . я кинолог с 20 летним стажем и ко мне ежемесячно обращаются такие вот несчастные . а вот на вопрос - почему же вы в клуб не обратились сразу или хотя бы объявления газетные не обзвонили -отвечают - так на рынке же дешевле . да ,мы хотели сэкономить немного и на сэкономленные пару тысяч - я не шучу ,зачастую ценовая разница именно такова ,купить щенку ошейник и поводок с игрушкой . ТАКИЕ ВОТ ЭКОНОМИСТЫ ЗАБЫВАЮТ - СОБАКА ПЕРВИЧНА , А ПРИЧИНДАЛЫ ДЛЯ СОБАКИ ВТОРИЧНЫ . пока такие вот скупые покупатели будут - полюстровский рынок будет жить и процветать .нам все ясно - жадный покупатель ищет хитрого продавца - только вот жизнью платят животные

    ОтветитьУдалить
  5. Никогда не покупайте там животных , никогда !
    Мы с подругой купили собаку, продавец сказал что лайка, но он и похож на лайку был.
    Прошло 4 дня и нашему щеночку исполнилось 2 месяца, в субботу моя подруга решила сходить в вет -клинику и ей сказали что у щенка отёк легких, пёс умер прямо на столе осмотра .
    Просим вас не покупать там животных, очень!!

    ОтветитьУдалить
  6. Проблема в полном отсутствии информации: собирались съездить на рынок. нашли совершенно официальную статью о нем в газете "Мой район". И там сразу первый коммент вот отсюда про Джессику. 2009-го года! А сейчас 2013! То есть понятно, что журналист понятия не имеет о том, что там сейчас. И мы тоже не знаем. Вот так и едут посмотреть, а там попадаются.

    ОтветитьУдалить
  7. НАДО ЗАПРЕТИТЬ РОДАЖУ ЖИВОТНЫХ И НАЛОГ КАК ЗАГРАНИЦЕЙ СЕРЕЛИЗАЦИЯ ВСЕХ ОБЯЗАТЕЛЬНО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

    ОтветитьУдалить
  8. У меня была любимая кошечка Муся, и дёрнул-же меня чёрт купить на этом проклятом Полюстровском рынке котёнка, думал подружаться, будут жить вместе. В итоге через неделю умер котёнок а ровно наследующей умерла и моя Мусенька. Я ни чего умнее не придумал, поехал на рынок и выбил продавцу, синеболу оставшиеся зубы. Надеюсь те две тысячи за котёнка ему пригодятся!...

    ОтветитьУдалить
  9. Мы купили там котенка 18 октября 2013г, она сначала поиграла дома, поела, а потом стало хуже, но нас предупреждали на рынке, что это от "неправильного кормления". Наш котенок начал умирать, ехать с ним к ветеринару было невозможно. Если бы не доктор "Скорой ветеринарной помощи 005", мы бы не радовались сейчас котенку. Он сумел на дому поставить ей диагноз, оказалось 2 смертельных вируса!! Лечили 2 недели и боялись, что умрет ( в ней и трехсот грамм не было). Но она выжила и мы очень благодарны доктору Михаилу. Тем кто покупает котенка на Полюстровском: пожалуйста, сразу везите к ветеринару за лечением ( там обязательно будет кальцивироз и панлейкопения ), не бросайте котенка, лечите. Будьте готовы потратить еще около 3-5 тысяч на лечение, но вы не пожалеете ни об одной копейке. Продавать они их все равно будут и животных очень жалко. А, главное, ВЫ МОЖЕТЕ СПАСТИ их.

    ОтветитьУдалить