воскресенье, 23 августа 2009 г.

Вопрос про приют Потеряшка

недавно ползала по сайту потеряшки и пришла в ужас заглянув в раздел мемориал... они что всех щенков усыпляют или я чего-то недопонимаю, когда в случае взрослых собак написано от чего он или она погибли, а у щенков лишь то, что они так и не дождались своих хозяев?!

9 комментариев:

  1. Вопрос интересный, и ответа я не знаю. Но, в конце концов, не до бесконечности же держать животное, которое никто не хочет забрать? И если уж кого-то усыплять, то лучше щенка, чем взрослую собаку, - щенки мало что понимают. А если Вам их жалко, то заберите себе либо оплатите передержку. Кто, кроме Вас, должен платить за Вашу жалость?

    ОтветитьУдалить
  2. Ну, единственное, что оправдывает передержку бездомных щенков, - это как раз то, что на них легче руки найти, тут Вы правы.
    И что значит "лучше бы я их всех себе взяла"? Если есть возможность, то почему не берете, а если нет, зачем воздух колыхаете? Пока у людей была возможность (в том числе и за счет Ваших взносов), люди этих собак держали, а когда возможности кончаются, то что с ними делать? Не на улицу же выкидывать собак, которые ну никак не пристраиваются? Приходится гуманно усыплять. И это тоже стоит денег.

    ОтветитьУдалить
  3. ну я как и все дети страдала тем , что таскала животных с улицы домой, бывало , что родители выставляли вместе с животными на улицу, и при звонках в потеряшку, с меня требовали не меньше 2000 руб, это еще когда было. А сейчас у меня и так 4 собаки и кошка, и то умудрялась брать щенка на пристройство.Но здоровье одной собаки никак не позволяет создавать дополнительные риски, это собака мамы, и не считаться с ней я не могу, а воздух колыхаю лишь потому,что не понимаю в чем виноваты эти комочки- если следовать Ваше логике, то какой смысл лечить,делать операции, собирать с людей денег и выхаживать перебитых собак- почему же их гуманно не усыпляют, а те же деньги реальнее потратить на передержание здоровеньких малышей, у которых и шансов больше найти хозяев и вся жизнь впереди?!

    ОтветитьУдалить
  4. Когда речь идет о домашних животных, вопрос "в чем виноваты" бессмысленен. Животное по определению не может быть виновато. Оно может быть нужным людям или не нужным людям. Если оно кому-то нужно - по любви, из жалости, ради выгоды или еще зачем-нибудь, - то оно будет жить. При условии, что у этого кого-то есть возможность обеспечить ему жизнь. Если люди дают деньги на лечение перебитых собак, - значит, эти собаки им нужны + у них есть деньги на их лечение. Если они не нужны и/или денег нет, то их усыпляют. И это еще хорошо, если усыпляют гуманно.
    Ну а у кого больше шансов найти хозяев, это тот еще вопрос. Зачастую больное животное вызывает у людей бОльшее желание его приютить, чем здоровое. Что лично мне понять трудно. А вот взрослые мне обычно гораздо симпатичнее детенышей, просто потому, что в первых я вижу личность.

    ОтветитьУдалить
  5. а во втором случае эту личность можно и нужно воспитать самому..

    ОтветитьУдалить
  6. Ну, естественно, если берешь щенка, то придется его воспитывать. Другой вопрос, нужен ли тебе этот щенок, из которого личность еще делать и делать, и неизвестно, что получится. А в первом случае личность какая-то уже есть. Другое дело, что если она не такая, как надо, то перевоспитать, конечно, сложнее, чем щенка.

    ОтветитьУдалить
  7. Здравствуйте, девочки.Зачем вы спорите. У каждого своя правда.Вы обе правы.Мое личное мнение, что гуманне усыпить - но все таки - это ужастно!Девочки помогите мне пристроить кошечку.Кто то выбросил ее осенью.Она всю зиму жила под домом соседки на даче.Как только не замерзла!Я ,как приезжала раз в месяц она прибегала к нам и я ее кормила.Она ела как взрослая собака и все подряд, начиная с хлеба.Она наверное ела раз в неделю. когда кто нибудь приезжал на дачи.Сейчас мы приезжаем раз в неделю, она сразу летит ко мне.и ест,ест,ест наверное пол часа.Она симпатичная - черная с белым носиком и грудкой.Мне все руки лижет.Только не говорите мне забрать ее к себе.Я уже плакала по этому поводу.Муж категорически против, он не терпит кошек.Все, что я могу это кормить всех бездомных кошек и собак, что я делаю.Какой нибудь бы бабушке.Я бы ей корма купила много.

    ОтветитьУдалить
  8. Нина,так на хвостах тему создайте для начала.

    ОтветитьУдалить
  9. Зюззильда Веснавзворваламозг ,вы про какой приют конкретно говорите? Есть сайт потеряшка.орг - это просто картотека потерянных,не приют

    ОтветитьУдалить