воскресенье, 23 августа 2009 г.

Чипирование кошки.

Собралась с кошкой в отпуск на месяц, и в последний момент выяснилось, что нужно вживлять чип.... Страшно боюсь этого процесса и боюсь, что он ей будет мешать и доставлять дискомфорт... Кто-нибудь знает, как кошки переносят это издевательство???

8 комментариев:

  1. Нам тоже придется чипировать кошку. Мы живем в Германии, а мои родители в Питере. Вот постоянно будем ездить в Питер с кошкой, а для этого нужен паспорт.

    ОтветитьУдалить
  2. Чипирование нестрашно, сам чип очень маленький , кот его даже не чувствует, в последствии, да и при установке, для него это как укол сделать

    ОтветитьУдалить
  3. Я чипировала котика в ноябре, тоже очень боялась (больше чем мой Масик), но все прошло хорошо. Он ООчень маленький, вводится под шкуру между лопатками с помощью что-то вроде шприца, только с более толстой иглой через которую и вводится чип. Я даже пыталась его потом нащупать - не нашла ( Ему особо больно не было, даже не пикнул, а уже через 3 дня мы ехали в Польшу на выставку )) Мы делали в ветклинике на Цветном бульваре, и справку для везда за границу тоже там брали. Клиника хорошая, работает и ночью.

    ОтветитьУдалить
  4. Чип маленький, мою собаку чипировали, когда ему было 7 неделек - тогда он был даже меньше взрослой кошки, он только пискнул. На ощупь чип вообще не прощупать, хотя он всего лишь под кожей.

    ОтветитьУдалить
  5. А сколько стоит процесс чипирования как для кошки, так и для собаки?

    ОтветитьУдалить
  6. ничего страшного в процессе чипирования нет - под кожу вживляют микрочип и все...мой кот ни звука не произнес...
    стоило это зимой около 500руб.

    ОтветитьУдалить
  7. В Сочи тоже стоит 450-500р. Чип небольшой =) Только вот на сфинксах, бесшерстных, его видно сквозь кожу... не очень эстетично на мой вкус.
    Вообще я плохо отношусь к чипированию. С одной стороны - это хорошо. Но в России зачем? Нет смысла, потому что у нас нет организаций которые бы проверяли. А в некоторых городах отстреливают даже домашних животных за забором, не говоря о том чтобы проверять у уличных наличие чипа. Мне кажется это просто желание подвергнуть контролю общественность и общество. Ибо, напрямую идею внедрить о чипировании людей нет возможности.

    ОтветитьУдалить
  8. Без чипа животное нельзя никуда вывести, даже по России! так что чип нужен!

    ОтветитьУдалить